Как мы квартиру принимали... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 06:47     #41
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


У нас на полу кучек не было,зато загажены были оба унитаза.Тоже было весьма неприятное ощущение.
Но особенное впечатление произвела на меня вчера наша джамшутская уборщица,которая приперлась ко мне часов в 12 дня,причем трезвонила не перествая ,пока я бежала открывать и начала мне выговаривать,что у нас на лестнице следы грязные от наших ботинок и убирать это всё я должна сама!А то она каждый день убирает и каждый день следы.))Причем на мои объяснения,что живем на стройке,что грязь на улице и что я периодически тоже подметаю у двери никакого действия не возимели-бубнила,чтобы к её приходу должно быть чисто)))
Сегодня иду к мастеру,чтоб до неё донесли,что входит в обязанности уборщицы...
Старый 05-12-2008, 07:37     #42
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
в каких условиях живут эти люди! .
У меня нет опыта работы с гастарбайтерами, и я вряд ли решусь нанять их. Но у меня есть некоторые наблюдения, как работают наши русские бесправные гастарбайтеры в Корее. Дшамшут ли, Ванька ли - он почти всегда недочеловек, жЫвотное... Печально.
Старый 05-12-2008, 13:51     #43
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Гастрабайтер гастрабайтеру рознь. Мы на дачу на починку дома приглашали молдаван, работающих с отцом в автосервисе. Замечательные ребята! Работали, как проклятые с утра до вечера, денег взяли - копейки (нам самую низкую цену называли в 3 раза дороже) и после долгих уговоров. Единственное, на что потратились, это кормежка, т.к. кормили их прилично, шашлыки жарили, алкоголь вечером им ставили (молдавы ведь православные).
Старый 07-12-2008, 00:32     #44
JMR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 772
JMR отсутствует


я сейчас готовлю экскурсию по кёльну и что я откопала - вот на центральной старой рыночной площади есть вот такой памятник ( если найду лучше фотку выложу, а то тут не очень хорошо видно, скажу только , что изображён мужчина в момент справления большой нужды, он расположен почти под крышей дома)
http://www.kallendresser.de/images/kallendresser.jpg

http://www.egghof.com/EU_2003/Koeln/pages/IMG_4048.htm

http://www.giselmut.de/der_kallendresser.htm

по поводу этого памятника есть не мало легенд и версий, так вот одна из них, что это был строительный рабочий, он крышу делал и ему лень было спускаться вниз.

так что вон таким строителям даже памятники воздвигают, а некоторые тут не довольны! : )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.