Советуют не кормить грудью. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2008, 10:26     #41
ЛюМа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 316
ЛюМа отсутствует


Цитата:
Сообщение от anex Посмотреть сообщение
Подруга вчера позвонила консультанту по ГВ (ждала полезных советов как отучить). Разговор.
Конс: Сколько мес. ребенку?
Подр: 2 года.
Конс: И что - у вас до сих пор есть молоко?
Подр.: ну да.
Конс: У вас гормональное нарушение, вам надо обратиться к эндокринологу. А ребенок не состоит на учете у невролога?
%)))))) Прикиньте, люди, сколько сумасшедших?
Дааа, это не сумасшедшая, а полная какая-то безграмотность врачебная. Мне, к сожалению много таких врачей попадается. Когда кормила старшую дочку (до 2 лет и 3 мес. кстати) пошла на осмотр к гинекологу, которая мне заявила, что от такого длительного кормления у меня опухоль мозга будет - пролактинома. Каково?
И среди детских врачей тоже часто непонимание встречала. Сейчас кормлю еще младшую - ей 1г.8м. - с гордостью заявляю об этом гастроэнтерологу, думаю похвалит, а все наоборот, начала ужасаться, говорить, что в молоке ничего уже полезного нет. Когда я сказала, что долго кормила старшего ребенка, спросила, все ли с ним нормально в психологическом плане.
Вот меня такое отношение со стороны врачей убивает. Ни от одного врача еще не получила поддержки в длительном кормлении. Одно дело когда такие высказывания слышишь от родственников, друзей, совсем другое, когда это идет от врачей.
В общем я слушаю только себя и своего ребенка. Буду кормить пока это обоим нравиться .
Старый 26-04-2008, 12:58
ответ для pisiknar на сообщение "Советуют не кормить грудью."
    #42
sofiamour
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр,Чернышевская
Сообщения: 865
sofiamour отсутствует


Цитата:
Сообщение от pisiknar Посмотреть сообщение
Что отвечаете, когда советуют не кормить грудю, уже хватит... Cоседи, знакомый, друзья, даже родственники после привестви, спрашивают "Еще кормишь?" Все время мне говорят хватит кормить, отдахни. Из за этого ты похудела, ночью не спишь. Меня убеждают, что в моем молоке нет нечего питательного для моего ребенка.

Я получаю удовольствие от кормления. Не хочу давать грубые, резкие ответы, но постаянно слышать эти комменнтарии не приятно.

И интересно вам задают такие вапросы?
кОРМИТЕ СТОЛЬКО СКОЛЬКО будет нужно вам и малышу,можно до 2 лет и более.у НАС С ВАМИ малыши примерно одного возраста,а мне потихонечку надо завязывать с кормлением из-за пузожителя.а РЕБЕНКУ ,КОНЕЧНО,ЕЩЕ ХОЧЕТСЯ и он по-моему не сообирается заканчивать,это для него и отдых,и успокоение.и усыпление и питание,и мамина забота.
Старый 26-04-2008, 14:28
ответ для pisiknar на сообщение "Советуют не кормить грудью."
    #43
Businka 2006
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 243
Businka 2006 отсутствует


Девочки, а как у вас едят детки на ГВ? Вот нам год и 4, основное это грудь, а дальше 2 укуса хлеба и все.
Старый 26-04-2008, 14:49     #44
sofiamour
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр,Чернышевская
Сообщения: 865
sofiamour отсутствует


Цитата:
Сообщение от Businka 2006 Посмотреть сообщение
Девочки, а как у вас едят детки на ГВ? Вот нам год и 4, основное это грудь, а дальше 2 укуса хлеба и все.

СОВСЕМ ничего не ест кроме груди?
Попробуйте питание в баночках хипп,оно очень вкусное,малышу понравится.Несколько ложек бульона и мясска нужно обязательно.Вы просто чаще предлагайте,хоть по нескольку ложек.Особенно после прогулки.
Старый 26-04-2008, 15:19     #45
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Заходите сюда и не беспокойтесь, так бывает
Старый 26-04-2008, 20:09
ответ для pisiknar на сообщение "Советуют не кормить грудью."
    #46
Mignonne
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Мужества - Светлановская
Сообщения: 962
Mignonne отсутствует


Первого ребенка кормила до 1,8 и ни разу не услышала негативных комментариев. Младшей дочке 1,3, так что-то уже несколько врачей с ужасом в глазах заявили, что давно пора отлучить! И главное, советуют отлучить сразу, без подготовки, а прямо за один день, какие-то таблетки рекомендуют... Один акушер-гинеколог вообще заявил "сначала кормят так долго, а потом удивляются откуда столько маньяков кругом"

А как отвечать? Я, например, говорю "обязательно прислушаюсь к вашему совету" и фсё, люди быстро затыкаются, а когда начинаю спорить, то приходится весь этот бред выслушивать, оно мне надо?
Старый 26-04-2008, 20:26
ответ для pisiknar на сообщение "Советуют не кормить грудью."
    #47
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Вот ещё кто-то давно в кормительном сообществе писал, я себе сохранила:

"Возможные варианты ответа на вопрос "ТЫ ДО СИХ ПОР КОРМИШЬ?", если не хочется вдаваться в подробные объяснения:

- Да, но мы через пару минут уже закончим.

- Я стараюсь повысить его IQ.

- Мы ОЧЕНЬ старомодны.

- Мы являемся частью исследования.

- Да? А я и не заметила...

- На этом настаивает моя свекровь, она мужа моего кормила до шести лет!

- Ой, да мы уже почти отлучились, он всего-то теперь десять раз за день прикладывается...

- У него аллергия на искусственные сОски.

- Ну надо же.., меня об этом никогда еще не спрашивали..

- Что? Отлучить и расстаться с такой шикарной грудью?? Ни за что!

- О, я своего уже отлучила, а это ребенок моей сестры..

- Мой папа – главный педиатр города!"
Старый 26-04-2008, 20:33     #48
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Супер! Возьму на заметку
Старый 26-04-2008, 22:03
ответ для pisiknar на сообщение "Советуют не кормить грудью."
    #49
AnnaLialina
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 17
AnnaLialina отсутствует


ВОЗ рекомендует кормить детишек до 3-х лет!!! Нам завтра годик, а врачи уже говорят об отлучении. Ни за что!!! Зачем отбирать у ребенка любимую игрушку??? Да и питание для нас основное все еще грудь.
Девушка писала, что нужно отучать ребеночка из=за пузожителя. Я читала, что кормление и беременность не мешают друг другу, а некоторые детишки возвращаются к груди после появления новенького малыша.
Старый 26-04-2008, 22:14
ответ для pisiknar на сообщение "Советуют не кормить грудью."
    #50
Волшебный Тапок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Северная сторона
Сообщения: 444
Волшебный Тапок отсутствует


Я тоже старшую дочь до 2.5 лет кормила грудью .Хотя все так удивлялись . Но не засыпала она без нее хоть тресни ..а потом в сад пошла и как то сама отучилась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.