Почему так происходит? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 15:20     #41
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


я работаю ради работы Правда, так сложилось,что она еще и оплачивается. если б было кому меня кормить- работала бы бесплатно. кайфую от работы своей патамушта
по теме- тоже считаю что в любое времЯ можно найти нормальную работу, при сносным данных (образование, опыт, стремление-мотивация, уровень интеллекта). все кто говорят что не могут-недостаточно мотивированы и ленивы. либо обладают уж очень непопулярными исходными данными, но и это изменить- в их силах. имхо.
Старый 11-01-2009, 16:08
ответ для Люта на сообщение "Почему так происходит?"
    #42
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


я считаю, что сравнивать Москву с Питером смысла нету. но я часо замечала, что иногородние работают лучше. это не значит, что среди Питерских нет хороших работников а все иногородние млодцы, но что-то такое есть. может влияет отсутствие тыла у не местных. да и вообще те, кто решился уехать в другой город сами по себе люди более целеустремленные
Старый 11-01-2009, 16:13     #43
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
я считаю, что сравнивать Москву с Питером смысла нету. но я часо замечала, что иногородние работают лучше. это не значит, что среди Питерских нет хороших работников а все иногородние млодцы, но что-то такое есть. может влияет отсутствие тыла у не местных. да и вообще те, кто решился уехать в другой город сами по себе люди более целеустремленные
мы как-то обсуждали эту тему с подругой, коренной москвичкой.. пришли к выводу, что работают многие лучше потому, что:
тыла нет...
если желание чего-то добиться, чтобы решить проблемы с жильём...
не хочется возвращаться домой ничего не добившись и, в принципе, домой не хочется..
нет кучи знакомых, с кем можно провести досуг, поэтому всецело предан работе...
Старый 11-01-2009, 16:24     #44
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
мы как-то обсуждали эту тему с подругой, коренной москвичкой.. пришли к выводу, что работают многие лучше потому, что:
тыла нет...
если желание чего-то добиться, чтобы решить проблемы с жильём...
не хочется возвращаться домой ничего не добившись и, в принципе, домой не хочется..
нет кучи знакомых, с кем можно провести досуг, поэтому всецело предан работе...
дада, абслютно согласна!!
а те кто дома сидит и ищет для себя своих идеальных условий - значит есть возможность и не так приперло
многих еще не прижало. есть еще "жировой запас" . а вот когда реально не на что купить покушать будет - тогда за любую работу возьмутся. недаром говорят что пик кризиса ближе к лету будет, потому как кончатся припасенные на черный день запасы и тп
Старый 11-01-2009, 16:29     #45
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
я работаю ради работы Правда, так сложилось,что она еще и оплачивается. если б было кому меня кормить- работала бы бесплатно. кайфую от работы своей патамушта
по теме- тоже считаю что в любое времЯ можно найти нормальную работу, при сносным данных (образование, опыт, стремление-мотивация, уровень интеллекта). все кто говорят что не могут-недостаточно мотивированы и ленивы. либо обладают уж очень непопулярными исходными данными, но и это изменить- в их силах. имхо.
+1 Я тоже обожаю свою работу! И она тоже хорошо оплачивается.
Я мечтала стать проектировщиком еще с 7 класса школы, когда началось черчение, но мама сказала НИ ЗА ЧТО. А дальше судьба сложилась так, что училась в немецкой школе и люто ненавидела немецкий, потом училась в Электротехническом университете и люто ненавидела все что связано с электричеством и что теперь? Я работаю на немцев и проектирую системы электроснабжения и ОБОЖАЮ свою работу!!!! Потому что я проектировщик, а немецкий и электричество - это приложения
Старый 11-01-2009, 16:33
ответ для Люта на сообщение "Почему так происходит?"
    #46
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Мне кажется, что просто у людей есть разные ограничения от них не зависящие и поэтому они вынуждены от многих работ отказываться. Например, ограничения в графике работы или в ее месторасположении... Я вот ищу практически любую работу, но - мне нужно к 18 часам забирать ребенка из садика + пятидневка... так же необходим стабильный оклад, а не призрачные %, т.к. я должна быть уверенна, что на еду и первейшие нужды ребенку хватит по-любому, соответственно уровень подходящих для меня работ падает практически до нуля.

Так же и у других людей есть какие-то ограничения, поэтому пододит далеко не всё, хотя положение более чем удручающее.
Старый 11-01-2009, 17:02     #47
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что просто у людей есть разные ограничения от них не зависящие и поэтому они вынуждены от многих работ отказываться. Например, ограничения в графике работы или в ее месторасположении... Я вот ищу практически любую работу, но - мне нужно к 18 часам забирать ребенка из садика + пятидневка... так же необходим стабильный оклад, а не призрачные %, т.к. я должна быть уверенна, что на еду и первейшие нужды ребенку хватит по-любому, соответственно уровень подходящих для меня работ падает практически до нуля.

Так же и у других людей есть какие-то ограничения, поэтому пододит далеко не всё, хотя положение более чем удручающее.

имхо, ограничения Вы сами себе придумываете. для забирания из сада есть няни, допустим. тогда вы свободны и можете работать с утра и до того времени, сколько требует работа. у меня двое деток, один младший школьник, у которого школа в получасе езды от дома и одного я его, разумеется, не пускаю, а второй- вообще додетсадовец. 2 года еще. и в ясли не отдаю, жалко. и бабушек и других родственников нет и папа работает много и допоздна. но выкрутиться всегда можно. нужно тоолько приложить МНОГО усилий. имхо
Старый 11-01-2009, 17:37
ответ для Jia на сообщение "имхо, ограничения Вы сами себе..."
    #48
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
имхо, ограничения Вы сами себе придумываете. для забирания из сада есть няни, допустим. тогда вы свободны и можете работать с утра и до того времени, сколько требует работа. у меня двое деток, один младший школьник, у которого школа в получасе езды от дома и одного я его, разумеется, не пускаю, а второй- вообще додетсадовец. 2 года еще. и в ясли не отдаю, жалко. и бабушек и других родственников нет и папа работает много и допоздна. но выкрутиться всегда можно. нужно тоолько приложить МНОГО усилий. имхо
Няню нанять для всех детей можно, только для кого-то (например, для меня) дети на первом месте.
Всех денег не заработаешь, а дети вырастают очень быстро. И то, что ты упустил, недосказал, не углядел, не выявил и т.д., потом выходит боком, к сожалению.
Поэтому, очень многим важно самим забирать ребенка из сада, чтобы хотя бы вечером быть с ним.
Или кто-то вообще готов не работать, лишь бы быть с ребенком.
Имхо, такой подход имеет право быть уважаемым.
Старый 11-01-2009, 17:45
ответ для Jia на сообщение "имхо, ограничения Вы сами себе..."
    #49
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
имхо, ограничения Вы сами себе придумываете. для забирания из сада есть няни, допустим. тогда вы свободны и можете работать с утра и до того времени, сколько требует работа. у меня двое деток, один младший школьник, у которого школа в получасе езды от дома и одного я его, разумеется, не пускаю, а второй- вообще додетсадовец. 2 года еще. и в ясли не отдаю, жалко. и бабушек и других родственников нет и папа работает много и допоздна. но выкрутиться всегда можно. нужно тоолько приложить МНОГО усилий. имхо
Ну может кому-то выкрутиться и можно, но далеко не всем. Я вообще не вижу смысла работая за 15000 в мес. (а на большее я сейчас даже и не расчитываю), отдавать половину няне + дорога + питание на работе - остаток 5000 - не больше, а на них не проживешь. Плюс надо еще найти человека, которому можно доверить своего ребенка - у меня лично пока такого нет.
Ограничения людьми не выдуманы, особенно касающиеся детей, которых надо по-любому забирать из садика и которые очень часто болеют.
Старый 11-01-2009, 17:52
ответ для Jia на сообщение "имхо, ограничения Вы сами себе..."
    #50
lizaveta75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 326
lizaveta75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
имхо, ограничения Вы сами себе придумываете. для забирания из сада есть няни, допустим. тогда вы свободны и можете работать с утра и до того времени, сколько требует работа. у меня двое деток, один младший школьник, у которого школа в получасе езды от дома и одного я его, разумеется, не пускаю, а второй- вообще додетсадовец. 2 года еще. и в ясли не отдаю, жалко. и бабушек и других родственников нет и папа работает много и допоздна. но выкрутиться всегда можно. нужно тоолько приложить МНОГО усилий. имхо
Допустим не по карману нанять няню. Что тогда? Догадываюсь: надо больше зарабатывать. А если не получается, то наверное: "все кто говорят что не могут-недостаточно мотивированы и ленивы. либо обладают уж очень непопулярными исходными данными,"
По теме: от работы, которая подходит по з. п., графику, месторасположению никто и никогда не откажется.ИМХО
Я например никогда не поеду на работу например в Купчино, от меня, со Ржевки это 2 часа езды, на как минимум 2 видах транспорта.
На мизерную зарплату тоже не стану устраиваться, ибо если уж я работаю, то зарплата моя должна меня хотя бы обеспечивать, а не так чтоб хватало только на проезд до работы и покушать на работе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.