МАРШ НЕСОГЛАСНЫХ С ПАМПЕРСАМИ - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 12:56     #41
МАМА ЯНОЧКИ
Участник
 
Профиль МАМА ЯНОЧКИ
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 166
МАМА ЯНОЧКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
а все мои знакомые педиатры говорят ровно наоборот.

В т.ч. вменяемейший Комаровский.

Вообще... всё это лукавство. Если затраты на памперсы не влияют особо на бюджет -никому и в голов у не придет от них отказаться. А от бедности чего только не придумаешь, и чем только не оправдаешь. И педагогикой, и педиатрией, и борьбой с тлетворным влиянием Запада на российские десткие попы.
Это точно не про меня, поскольку об экономии речи нет. К тому же, я уже писала, что использую памперсы на прогулку и на ночь (это в день по три штуки). Покупаю только японские. Так что судите сами.
А по поводу докторов - уже давно поняла, что если вопрос не особо серьёзный, то говорить они стараются то, что хотят услышать родители (в платной медицине)
Старый 28-03-2009, 12:57     #42
наночка лапочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Руставели
Сообщения: 56
наночка лапочка отсутствует


тема мне напомнила рассуждения "класть пупса в кровать с родителями или нет".варианта ответа ,как правило,три:да,нет,иногда.
такая же картина здесь:пользуемся всегда,иногда,никогда.
моему пупсу скоро семь месяцев,практикуем голопопие часа два в день и все.я за одноразовые подгузы с ранним высаживанием на горшок.девочки,которые используют достижения прогресса в виде одноразовых подгузников дважды в сутки у меня вызывают искренний восторг!я так не умею... надеюсь,что жизнь не заставит учиться...
Старый 28-03-2009, 12:59     #43
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Я вот не против одноразовых подгузников. У нас они на ночь, на два дневных сна и на прогулку. Мы много голопопим (6-8 часов в день), ползаем просто в штанишках. А вот к горшку буду приучать ближе к году. Мы пока не сидим, высаживанием не собираюсь заниматься. В день у нас получается использовать 4 одноразовых подгузника, покупаем оригинальные гуны.
Старый 28-03-2009, 13:00     #44
МАМА ЯНОЧКИ
Участник
 
Профиль МАМА ЯНОЧКИ
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 166
МАМА ЯНОЧКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Ну разумное использование никто не отменял. Речь то о полном отказе.

и я честно не понимаю -чем мокрый холодный многораз лучше сухого однораза?
почему мокрый-холодный??? Я ребёнка переодеваю сразу после того, как он пописал.
Старый 28-03-2009, 13:02     #45
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЯНОЧКИ Посмотреть сообщение
почему мокрый-холодный??? Я ребёнка переодеваю сразу после того, как он пописал.
Я вот тоже сразу переодеваю малыша, когда он пописал/покакал при голопопении. Просто постоянно держать в памперсах не могу, душа к этому не лежит
Старый 28-03-2009, 13:06     #46
Марисик
Активный участник
 
Профиль Марисик
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 365
Марисик отсутствует


кто то там кричал, что не верит в приучение ребёнка к горшку до года я ходила на горшок в свои 8 месяцев. Родители убрали в кроватке 2 крайних прутика и ночью, я совершенно без проблемно вылезала из кроватки, шла на горшок и обратно... к чему и собираюсь в дальнейшем приучить своего ребёнка.
Старый 28-03-2009, 13:07     #47
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Вот, когда малыш еще не умел ползать, так хорошо было. Лежит себе на одноразовой пеленке, писает вдоволь, а все впитывается и вентилируется Любим мы голопопить
Старый 28-03-2009, 13:08     #48
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


А МНЕ ПАМПЕРСЫ СОХРАНИЛИ И УЛУЧШИЛИ СЕМЬЮ. во как. если бы не ОНИ я бы стирала, сушила, гладила - ясен пень стирает машина, но сушилка место занимает, гладитьтоже не 2мин, а так я добрая-красивая гуляю малышней занимаюсь.... красота, но скоро им конец,бум писать в горшок.
Старый 28-03-2009, 13:11     #49
RINA09
Участник
 
Профиль RINA09
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ДЫБЕНКО
Сообщения: 210
RINA09 отсутствует


носим на прогулку и днем иногда,а ночью спим голиком...доча не писается...
Старый 28-03-2009, 13:11     #50
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марисик Посмотреть сообщение
кто то там орал, что не верит в приучение ребёнка к горшку до года я ходила на горшок в свои 8 месяцев. Родители убрали в кроватке 2 крайних прутика и ночью, я совершенно без проблемно вылезала из кроватки, шла на горшок и обратно... к чему и собираюсь в дальнейшем приучить своего ребёнка.
Прямо ночью в 8 месяцев осознанно шли в темноте на горшок
Я вот только в 1,1 год начала ходить, точно не дошла бы
Вот нам 8, мы умеем на диван залазить, а слазить пока не научить, не говоря о том, чтобы ходить, сидеть тоже не умеем
Просто в 8 месяцев малыш еще такой маленький. Хотя мне казалось, что уже в 8 он будет такой большой (ну, это казалось, когда малышу было 1-3 месяца). А в годик я скажу, какой же малыш маленький.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.