не хочу отдавать в ясли в 2,2 - поддержите, все критикуют! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 13:19
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #41
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Считаю, что ребенка отдавать в сад можно только с 3х лет - все остальниые близкие так не считают. Держу оборону))
Старый 31-12-2008, 13:52     #42
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от PNV Посмотреть сообщение
еще бездетные подруги тюкают, что я потеряла квалификацию и буду никому не нужна. Муж говорит, никого не слушать, это решение нашей семьи и все.
Муж прав. Респект ему.
Старый 31-12-2008, 13:54     #43
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Да, пошлите вы всех подальше. Я лично в сад если и отдам, то только посде трех только в английский и еще сто раз подумаю надо это ей или нет. Хотя мне тоже все говорят:" Кааак??!?! Девочка еще не в яслях!! Ах, какой ужас... Надо отдать в ясли и идти работать." Кому надо, тот пусть отдает и идет работать, а мы дома посидим Я не могу сказать что я за это время не устала, но сад в таком возрате это не решение проблемы, это создание новых проблем сверх старых, ну для нас, по крайней мере.
+ мульон.
Старый 31-12-2008, 14:29
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #44
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Бабушек и подруг в сад. Завидуют и ничего не понимают. Сами бы с удовольствием дома сидели наверняка.
Если вас устраивает ваше положение( в том числе и материальное), просто будьте счастливы. В 2,2 детки еще маленькие, плачут в садике.Им еще мамочка остро нужна.
Старый 31-12-2008, 14:52
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #45
тютя
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 722
тютя отсутствует


А как же мнение что чем раньше чем проще ребенку адаптироваться? А если заседится с мамкой то не отодрать потом? Я вот тоже в раздумьях по поводу сл года, на работу все равно не собираюсь, а вот начать водить постепенно по 2 часа и больше подумываю. Не представляю чтобы в 3 я смогла сразу отдать на весь день
Старый 31-12-2008, 15:03
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #46
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Всеми правдами и неправдами пытаюсь оттянуть время сада до 3 лет. Живем втроем на з/п втрое меньше вашего, но я буду очень огорчена, если всё же придется отдать ребенка в ясли. А подруга договаривается сейчас, чтобы её дочу в 1,3 взяли, вроде без денежных проблем, а вот как.
Старый 31-12-2008, 15:44
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #47
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Я поддержать. 2 года - ИМХО рано.
Старый 31-12-2008, 15:44
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #48
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Цитата:
Сообщение от PNV Посмотреть сообщение
в сентябре будет 2,2. Сначала мы хотели - я даже в саду записалась. А теперь надо решение принять сразу после праздников - из-за новых правил. Я поняла, что не готова. Старшую отдала в 2,11. Переживала очень, полгода адаптировались, муж водил - говорит, как пережил сам, не помнит, но было тяжело ему. Теперь доча любит сад. Но дело в том, что наши бабушки обзывают меня бездельницей (мы живем отдельно, замечу, и они к нам приезжают на кози-кози раз в месяц), приводят примеры - они нас отдали год и побежали на работу. Мы с мужем сознательно рожали детей, сад для нас - это место, где можно развиваться и общаться. Но в 2 года - они еще такие маленькие и так привязаны к нам. я сама эмоционально не готова оторваться от нее, думала, что со вторым ребенком будет легче. Про матриальное - живем на 32 тысячи вчетвером, не шикуем, моя работа нас особо не спасет, только проблем прибавит с больничными и вечерними нянями. И усталости прибавит. Ваше мнение? мало кто меня поддерживает, все считают, что надо "сплавить" в ясли, так и говорят, чем меня возмущают!!!!
на самом деле между тем как вы отдадите ребенка в ясли и пойдете работать пройдет много времени, я бы отдала - еще не известно сколько времени уйдет на адаптацию.
Старый 31-12-2008, 15:47     #49
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
А как же мнение что чем раньше чем проще ребенку адаптироваться? А если заседится с мамкой то не отодрать потом?
Мы ж говорим о совсем малышах... Что значит засидится с мамкой? Ему в это возрасте положено быть с мамой.
Насчет чем раньше - тем проще... Знаете, какой самый эффективный способ научить плавать? Просто бросить в воду. Только вот что потом будет с психикой... И с доверием к маме и ко взрослым...

ИМХО, если есть возможность - сидеть дома до 3-4 лет. (+- год в зависимости от характера ребнка). А все знакомые советовальщицы пусть идут лесом. Не им потом с вашим ребенком жить, не им разгребать последствия ранней социализации.
Старый 31-12-2008, 15:56     #50
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Мы ж говорим о совсем малышах... Что значит засидится с мамкой? Ему в это возрасте положено быть с мамой.
Насчет чем раньше - тем проще... Знаете, какой самый эффективный способ научить плавать? Просто бросить в воду. Только вот что потом будет с психикой... И с доверием к маме и ко взрослым...

ИМХО, если есть возможность - сидеть дома до 3-4 лет. (+- год в зависимости от характера ребнка). А все знакомые советовальщицы пусть идут лесом. Не им потом с вашим ребенком жить, не им разгребать последствия ранней социализации.
В 2 и 2 это уже не совсем малыши. Я отдала в 2 и 2, пока не жалею - дочь сразу стала намного более самостоятельной, начала играть сама, внятно говорить. Кстати меня дядя научил плавать именно вышеописанным способом, психика и доверие к взрослым не пострадало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.