Детский сад в Бельгии,неужели это правда? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 18:29     #41
Трубадурочка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 144
Трубадурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
А что изменится от вашей критики? Меньше топиков создано будет? Едва ли !
Вряд ли что-то изменится, так как люди не меняются.
Я просто надеюсь, что эти люди объяснят, зачем они эти топы создают? Какой в них сакральный смысл и практическая польза?
Когда пишут, что на такой-то улице грабители сумки срывают, это для того, чтобы люди внимательнее были. А здесь для чего?
Старый 23-01-2009, 18:30     #42
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трубадурочка Посмотреть сообщение
Подумайте-подумайте...
Может, заодно объясните , что вы этим хотите сказать, а то как-то не понимаю я вас.
ушол еще глубже думать шоп на пальцах объяснить
Старый 23-01-2009, 18:36     #43
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трубадурочка Посмотреть сообщение
Вряд ли что-то изменится, так как люди не меняются.
Я просто надеюсь, что эти люди объяснят, зачем они эти топы создают? Какой в них сакральный смысл и практическая польза?
Когда пишут, что на такой-то улице грабители сумки срывают, это для того, чтобы люди внимательнее были. А здесь для чего?
Ну например о умерших от голода,в закрытой квартире детях: если бы раньше у соседей ребенок кричал , я бы скорее всего не пошла выяснять причину, т.к это их дело, а вот после этой истории уже задумаюсь....
Старый 23-01-2009, 18:46     #44
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трубадурочка Посмотреть сообщение
Вряд ли что-то изменится, так как люди не меняются.
Я просто надеюсь, что эти люди объяснят, зачем они эти топы создают? Какой в них сакральный смысл и практическая польза?
Когда пишут, что на такой-то улице грабители сумки срывают, это для того, чтобы люди внимательнее были. А здесь для чего?
Ровно для того же. Много ли людей задумывается о том, насколько хорошо охраняется садик \ школа, где находится их ребенок? Учитывает этот критерий при выборе этого учреждения? Ну и т.д., не хочу и не буду развивать сейчас эту тему подробнее, но Вашего праведного негодования не понимаю. Зачем? Все затем же. А кому не нравится - не читаем.
Старый 23-01-2009, 18:48     #45
Трубадурочка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 144
Трубадурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Ну например о умерших от голода,в закрытой квартире детях: если бы раньше у соседей ребенок кричал , я бы скорее всего не пошла выяснять причину, т.к это их дело, а вот после этой истории уже задумаюсь....
Полагаю, если ребенок будет долго и громко кричать, а его родители не откроют дверь на звонки, вы, поняв что что-то случилось , вызовите соответствуюшие службы. Полагаю, что вы поступили бы также и до прочтения темы про запертую квартиру.
Старый 23-01-2009, 18:48     #46
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
А не приходит в голову, что не только? И что без сми мы бы жили ни о чем не подозревая. Вы хотели бы прийти за ребенком и не увидеть никого, просто закрытый сад? И никто ничего не знает, потому что сми решили пожертвовать большими рейтингами и беречь нервы тех, кого новость не касается?
Вы всерьез думаете, что прочитав о трагедии в бельгийском саду или о смерти жены Хабенского, Вам будет легче перенести свою личную - не дай Б-г! - трагедию? Что Вас это морально закалит и материально подготовит?
Топ топу рознь. Я помню топ о больной лейкемией девочке, которая отстояла в суде свое право распорядиться жизнью, точнее, смертью. Чужая трагедия заставила поднять глобальный вопрос и поговорить об этом.
А когда ошибка природы устраивает кровавую бойню... это вселяет страх в душу обычного человека, подчеркивает его беззащитность... не укрепляет его как минимум...
Мы можем поговорить о том, что сейчас в Питере страшно подорожали лекарства для несчастных, неуправляемых людей, которых выперли из психушек за отсутствием федеральных средств... и что денег на нужные лекарства у нас нет... а ясли и сады в городе - есть... Хотите поговорить об этом?
Мне казалось, Вы ждете ребенка... И так рьяно защищаете наше священное право на кровавую информацию. Интересно.
Старый 23-01-2009, 18:51     #47
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Ровно для того же. Много ли людей задумывается о том, насколько хорошо охраняется садик \ школа, где находится их ребенок? Учитывает этот критерий при выборе этого учреждения? Ну и т.д., не хочу и не буду развивать сейчас эту тему подробне, но Вашего праведного негодования не понимаю. Зачем? Все затем же. А кому не нравится - не читаем.
А я тоже не очень понимаю. Произошло все в Бельгии. Здесь в ясли в таком возрасте мало кому приходится отдавать детей. Психи есть везде. Охрана не всегда помогает...
Кроме как -"ужас"," куда катится мир", и в голову больше ничего не лезет.
Я реально долго думала, какой бы урок извлечь из этой информации... Не придумала.

Ужасно. Сочувствую.
Старый 23-01-2009, 18:52     #48
Jylka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 972
Jylka отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
В бельгийских новостях вот что пишут.

Это ясли, дети от 6 недель до 2.5 лет. Погибло 3, 2 детей, 1 взрослый, ранены 13, из них 11 детей. Всего в яслях на момент нападения было 18 детей и 6 взрослых. Сразу после события все сады и школы в округе позакрывали.

На пресконференции министр внутренних дел сообщил, что убийца задержан. Убийца пришел в ясли около 10 утра, сразу направился в комнату с детьми (мой комментарий - что совершенная правда, войти в ясли может кто угодно, и ходить сколько угодно), порезал там всех ножом и отправился в следующую. Персонал пытался его остановить, он порезал всех. Двоих на смерть, один тяжелый в больнице. Дети, которые могли ходить, стали разбегаться, что сделало их защиту более сложной задачей.

После содеянного убийца сел на велосипед и уехал. В районе 11-30 был задержан патрулем полиции неподалеку. Про него известно немного, очень худой, красные волосы (? наверное, рыжие), поведение беспокойное, сейчас находится у психиаторов, больше ничего не сообщают.

Мой вольный перевод отсюда.
Ничего себе у них там порядочки. Слава богу, в наших садах постороннего в группы не пустят.
Старый 23-01-2009, 18:54     #49
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


а вы думаете в наши сады сложно попасть?..думаю бабушка вахтер никого остановить не сможет
Старый 23-01-2009, 18:54     #50
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
А когда ошибка природы устраивает кровавую бойню... это вселяет страх в душу обычного человека, подчеркивает его беззащитность... не укрепляет его как минимум...

Мне казалось, Вы ждете ребенка... И так рьяно защищаете наше священное право на кровавую информацию. Интересно.
Поняла точку зрения тех, кто говорит "не надо таких топов".
Мы их совсем по-разному читаем. Я чувствую не страх и беззащитность, а обострение своей паранойи. .

Еще раз проверить, все ли учтено, везде ли соломка подстелена - и если инфа позволяет мне увидеть, что вот еще здесь "пробел в обороне" - спасибо за инфу.

Кто чувствует только беззащитность и не видит перспективы конкретных изменений для себя - конечно, может негативно воспринимать эти темы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.