Не хочет носить очки!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 16:09     #41
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pasta Посмотреть сообщение
А будет очень нескромным спросить- почему вы так относитесь именно к очкам?
Поддержу. Тоже хотела спросить, да не решилась.
Цитата:
Сообщение от ZojaKup Посмотреть сообщение
Это все хорошо, только как линзы решат проблему самоуважения, умения отстоять свое мнение,умения не идти на поводу каких-то насмешек "друзей", свой образ жизни, ценности себя как личности, а не внешнего вида
Да да, проблема линз лишь отражение какой то более глубокой проблемы. надо копать
Старый 11-11-2008, 16:09
ответ для БОГИРА на сообщение "Не хочет носить очки!!!"
    #42
Pasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 608
Pasta отсутствует


Вспомнилось... В мои 15 у меня были жуткие очки.. Дешевый пластик серо-буро-малинового цвета... Ес-сно постоянно я такое не носила, но если шла с приятелем в кино приходилось надевать...Но как я их надевала!!! Как королева корону на первой коронации! И не одной насмешки или намека на мою "неполноценность" не было...Потом жизнь сложилась так, что без очков уже стало никак... Не совру , наверное, что большинство моих знакомых и не представляют меня без очков... а некоторые еще и считают, что без них "хуже"...
Старый 11-11-2008, 16:14     #43
Pasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 608
Pasta отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Он возвращается домой в 20.30. Уже не до очков. Остаются только выходные, а этого мало, дома он и так носит, но этого мало. Учителя у нс очень хорошие, но наверное это все таки не мера. некрасиво по отношению к ребенку.

Я наверно согласна с Вами, просто я в отчаянии и ищу уже любые варианты.
Да, при таком возвращении домой -это явно не выход.
Расскажите ему о своем отчаяньи, что вы готовы сделать все что б исправить зрение, но без него вам не справится!!!!
И ищите причину!!!
Старый 11-11-2008, 16:19     #44
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
И хотелось бы чтоб он понял что НАДО.
Могу конечно попросить, чтоб учителя писали замечание в дневник, что без очков. Но получается, что в этом случае я ему вообще не доверяю? ЭТО ТАК ВЫГЛЯДИТ? КАК ВАМ КАЖЕТСЯ, такая мера допустима?
Выглядит именно так, к сожалению. Может, для начала попытаться договориться с учителями, чтобы ему просто тихонечко напоминали про очки? Типа поддержка в решении носить. Только тоже с его согласия. Давлением и контролем в необходимости чего-либо не убедить...

Про враньё - я тоже была в шоке сначала, я вообще врать не умею, а тут мало того, что врет в глаза, еще и школу прогуливает, еще и компьютерная игромания, и двойки россыпью. У них еще нет в мозгах правильных представлений об ответственности, уважении к родителям и прочих важных вещах. А нам, родителям, ага, формировать . Говорят, к 21-24 годам у мальчиков окончательно подростковые бзики проходят . Но к окончанию школы всё же легче становится .
Старый 11-11-2008, 16:27     #45
Pasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 608
Pasta отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Выглядит именно так, к сожалению. Может, для начала попытаться договориться с учителями, чтобы ему просто тихонечко напоминали про очки? Типа поддержка в решении носить. Только тоже с его согласия. Давлением и контролем в необходимости чего-либо не убедить...
Если есть проверенный-доверенный учитель, то возможно... А так... "Петров, ты почему не в очках? Ну-ка немедленно надень, твоя мать просила проследить!!!"
Даже если ,к счастью, есть учитель которому можно доверить эту миссию, то как это будет выглядеть? ИМХО, даже если один на один , ласково, доброжелательно учитель будет настаивать на том, что б мальчик надел очки, то скорее всего мальчик начнет избегать учителя, который напоминает о его внутр.конфликте...
Еще раз ВСЕ ИМХО!
Старый 11-11-2008, 16:32     #46
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Выглядит именно так, к сожалению. Может, для начала попытаться договориться с учителями, чтобы ему просто тихонечко напоминали про очки? Типа поддержка в решении носить. Только тоже с его согласия. Давлением и контролем в необходимости чего-либо не убедить...

Про враньё - я тоже была в шоке сначала, я вообще врать не умею, а тут мало того, что врет в глаза, еще и школу прогуливает, еще и компьютерная игромания, и двойки россыпью. У них еще нет в мозгах правильных представлений об ответственности, уважении к родителям и прочих важных вещах. А нам, родителям, ага, формировать . Говорят, к 21-24 годам у мальчиков окончательно подростковые бзики проходят . Но к окончанию школы всё же легче становится .
Ой, глядя на мужа, мне кажется что бзики у мужчин вообще не проходят. Или мне так повезло.
Цитата:
Сообщение от Pasta Посмотреть сообщение
Если есть проверенный-доверенный учитель, то возможно... А так... "Петров, ты почему не в очках? Ну-ка немедленно надень, твоя мать просила проследить!!!"
Даже если ,к счастью, есть учитель которому можно доверить эту миссию, то как это будет выглядеть? ИМХО, даже если один на один , ласково, доброжелательно учитель будет настаивать на том, что б мальчик надел очки, то скорее всего мальчик начнет избегать учителя, который напоминает о его внутр.конфликте...
Еще раз ВСЕ ИМХО!
Валяюсь. живо себе представила.
Старый 11-11-2008, 16:36     #47
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pasta Посмотреть сообщение
Если есть проверенный-доверенный учитель, то возможно... А так... "Петров, ты почему не в очках? Ну-ка немедленно надень, твоя мать просила проследить!!!"
Даже если ,к счастью, есть учитель которому можно доверить эту миссию, то как это будет выглядеть? ИМХО, даже если один на один , ласково, доброжелательно учитель будет настаивать на том, что б мальчик надел очки, то скорее всего мальчик начнет избегать учителя, который напоминает о его внутр.конфликте...
Еще раз ВСЕ ИМХО!
Тоже возможно. Да, согласна, с внутренним конфликтом что-то делать надо...

Добавлю. Просто мне реально ооочень учителя помогли ребенка из безобразия вытащить, в новой школе, вот я и пытаюсь придумать способы получить их помощь.
Старый 11-11-2008, 16:39
ответ для БОГИРА на сообщение "Не хочет носить очки!!!"
    #48
Pasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 608
Pasta отсутствует


Еще, как вариант... Переключение внимания...
Напимер, сделать ему стрижку какую-нить навороченую, с окраской волос...И к ней -ОЧКИ!!! круть!
Но, все тоже самое-если он этого захочет...
Старый 11-11-2008, 16:45     #49
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Ой, глядя на мужа, мне кажется что бзики у мужчин вообще не проходят. Или мне так повезло.
Не только Вам
Старый 11-11-2008, 16:49     #50
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pasta Посмотреть сообщение
Еще, как вариант... Переключение внимания...
Напимер, сделать ему стрижку какую-нить навороченую, с окраской волос...И к ней -ОЧКИ!!! круть!
Но, все тоже самое-если он этого захочет...
Нет это не подойдет. Мы в этом смысле консервативны. Красить волосы мальчику не позволим. Пока писала поняла одну вещь. У него цвет волос необыкновенный, очень редкий. все внимание обращают. А ему не нравится, говорит, вырасту перекрашусь. А на днях озадачился что якобы у него шея толстая. Хотя шея хорошая. мужская. Видимо у на что-то с самооценкой. Пошла звонить психологу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.