А кто нибудь не любит "Радугу" так как нелюблю её я? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2007, 17:07     #41
Ash
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 47
Ash отсутствует


Littlemama: я ни в коем случае не хотела обидеть Лиду, она прекрасный специалист. Я ходила к ней на занятия в бассейн и очень довольна. Может быть, слово "фанатично" - черезчур резкое. Просто, насколько мне известно, именно она наиболее склонна "тянуть до последнего", стремясь к естественным родам. Хотя никакого криминала, вроде, пока не было. И я именно про обливание ледяной водой грудных детей: я не говорю, что это плохо, но для меня - слегка черезчур. Это кому что нравится, и спорить тут бессмысленно.

burmann: вот подписываюсь полностью под Вашим длинным постом. Тоже не переношу сектантов любого толка, но в Радуге этим и не пахнет. Я так понимаю, Вы сейчас в группу к Юле А. ходите? Я тоже через пару недель к вам присоединюсь. Поскольку второй раз, думаю, возьмут меня с середины. Так что встретимся.

Цитата:
Сообщение от Ksu
Морально-этическася сторона -увы.

А вот это - полная фигня. По крайней мере все, с кем мы общались из нашей группы, поуши довольны. Многим Юля помогала и после родов как-то решить проблемы с грудным вскармливанием, с детскими болезнями - помогала найти специалистов, в конце концов, всегда можно было обратиться за советом. Причем денег-то за роды сама Радуга получает совсем немного - 6000р, и сюда входит еще первое купание ребеночка дома. Это что, разве дорого? Я, например, боялась купать дочку. Ну вот тряслись коленки, и все тут. Так Юля приходила к нам еще и учила купать, причем денег отказалась взять, пришлось просто конфеты подарить. Это разве плохое отношение?
Я честно не фанат. После меня рожало уже несколько моих подруг, и я никого не уговаривала там рожать, хотя своим положительным опытом, конечно, делилась. Все рожали в разных других местах и я ни к кому не приставала со своими советами. Но мне обидно, когда люди хают то, с чем лично не сталкивались. Кстати, по поводу вторых родов я долго колебалась (и сейчас еще) между Радугой и Скандинавией именно из-за бытовых условий 15 роддома. Но все же пойду, наверное, в Радугу, так как человеческий фактор важнее бытовухи, а это ЕДИНСТВЕННОЕ место в городе где можно рожать в НЕбольничной, почти домашней, обстановке, имея за стенкой операционную и реанимацию тьфу-тьфу-тьфу.
Старый 02-03-2007, 17:24     #42
Фуфука
Старожил
 
Профиль Фуфука
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Тухачевского/Озерки
Сообщения: 1 097
Фуфука отсутствует


Цитата:
Сообщение от lara122 Посмотреть сообщение
Я так часто натыкаюсь на обожателей данной организации и так же часто сдерживаюсь в своих высказываниях. Почему такая ненависть? Даже не знаю, наверное внушила подруга. Она ходила на подготовку в радугу и все свои месяцы беременности твердила мне как там здорово, ну прямо "брыжя слюной" от радости. Мне неповезло забеременеть почти в одно время с ней поскольку пришлось постоянно отбиваться от её настойчивых уговоров посетить сеё "святое место". Меня именно эта настойчивость и пугала, отбивалась как могла.
Она родила, родила с разрывами и серьезными (а мне моя акушерка говорила, что разрывы, не считая внешних, напрямую зависят от их работы. не должно их быть!!!!). Ребеночек в 15-ке подхватил стафиллокок. И что бы вы думали, она поменяла свое отношение к "Радуге"? Нет. Наоборот, твердила, что если бы не они........
Что то не пойму, куда хуже то? Нет, ну хуже тоже можно, ну разве что в "Колыбельке". Короче при одном упоминании данного заведения меня бросает в дрожь. это нервное да? Может быть. Но я радугу ненавижу. Интересно я одна такая. И интересно, наверняка читают меня её сторонники, все ли вы родили без проблем? Или тоже если бы не "Радуга" могло бы быть и хуже?......
Практически Шарль Перо: "Жила была Красная Шапочка..."
Вот смотрите: я Вас не знаю, ничего изначально против Вас не имею, но прочитав то, что Вы написали, сделала вывод: Вы просто завидуете. Такой вывод напрашивается. Но это ИМХО, конечно.
Не ясна цель. Хотите собрать людей, которые не любят "Радугу"?
Но почему-то таких ПОКА не нашлось.
Я бы с интересом прочитала отрицательные отзывы ТЕХ, КТО САМ занимался и рожал в "Радуге".
И на этом форуме постоянно призывают писать отзывы СВОИ. Не подруги-сестры-мамы. А ЛИЧНЫЕ.
Почему Вам так захотелось за спиной у подруги обсуждать ее действия? Любовь к сплетням?
Давайте обсудим Ваши! Вы расскажите о своих родах. Это принесет кому-то реальную пользу.
Не дай Бог такую "подругу", как Вы.
Старый 02-03-2007, 19:57     #43
Лиза-мама
Наш человек
 
Профиль Лиза-мама
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 5 042
Лиза-мама отсутствует


Во-первых, третья истребительная всю жизнь была больница напротив 3 Елизаветинская другими словами, одна из самых серых больниц, а потом уже стал и РД так называться, наверное, я сколько иву здесь, РД еще никто так не называл...

Во-вторых, я говорю со слов моей мамы и мам моих одноклассниц, которые с детства в этом районе живут, и своих детей рожали в этом РД. Туда раньше всю шалупонб не возили, для этого существовал 16 РД. Когда поняли, что пора бы и на севера города такое же заведение устроить, то из двух выбрали 15.
Да, неправильно выразилась на счет появления Радуги. Скорее после смены руководства...
И какая разница, сколько он занимает... Дело в том, что кто-то сказал, что он чистый....что же такое "грязный" ....ужас...
Старый 02-03-2007, 20:11     #44
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=5451
иногда в радуге тоже не все радужно.....
Старый 02-03-2007, 20:44     #45
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Прочитала.Соболезную - нет слов.А как сейчас у Июньки дела?
Старый 02-03-2007, 20:46     #46
мамаааня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
мамаааня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
Практически Шарль Перо: "Жила была Красная Шапочка..."
Вот смотрите: я Вас не знаю, ничего изначально против Вас не имею, но прочитав то, что Вы написали, сделала вывод: Вы просто завидуете. Такой вывод напрашивается. Но это ИМХО, конечно.
Не ясна цель. Хотите собрать людей, которые не любят "Радугу"?
Но почему-то таких ПОКА не нашлось.
Я бы с интересом прочитала отрицательные отзывы ТЕХ, КТО САМ занимался и рожал в "Радуге".
И на этом форуме постоянно призывают писать отзывы СВОИ. Не подруги-сестры-мамы. А ЛИЧНЫЕ.
Почему Вам так захотелось за спиной у подруги обсуждать ее действия? Любовь к сплетням?
Давайте обсудим Ваши! Вы расскажите о своих родах. Это принесет кому-то реальную пользу.
Не дай Бог такую "подругу", как Вы.
Даже и добавить нечего, хорошо написали.

Автору - ЛВ предназначен для других целей, более благородных, не надо здесь "мусорить" плз
Старый 02-03-2007, 20:53     #47
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Шепотом:....хорошо!
Очень буду ждать ее отчета о родах
Старый 02-03-2007, 21:45
ответ для OlyaV на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #48
Фуфука
Старожил
 
Профиль Фуфука
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Тухачевского/Озерки
Сообщения: 1 097
Фуфука отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=5451
иногда в радуге тоже не все радужно.....
Оля, спасибо! Вот это уже факты, очень жаль что такие печальные. Предупрежден - вооружен!
А Вам СИЛ и ПОБЕДЫ!
Старый 02-03-2007, 22:14     #49
Youliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 509
Youliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
Оля, спасибо! Вот это уже факты, очень жаль что такие печальные. Предупрежден - вооружен!
!
Они в отличии от всех остальных ведут статистику, которая всем доступна. Так что об этих фактах можно узнать почитав их сайт.

Мне Радуга нравиться, точнее акушерки Лида и Юля А. А по поводу категоричности, мне показалось, что Юля более категорична.

Имея возможность сравнить условия в 1 р/д и 15, могу сказать, что 15 на много лучше.
Старый 02-03-2007, 22:27     #50
Лиза-мама
Наш человек
 
Профиль Лиза-мама
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 5 042
Лиза-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Youliya Посмотреть сообщение
Они в отличии от всех остальных ведут статистику, которая всем доступна. Так что об этих фактах можно узнать почитав их сайт.
В отличи от кого???

Каждый РД ведет статистику - это их прямая обязанность!
Консультации также ведут статистику!

Цитата:
Имея возможность сравнить условия в 1 р/д и 15, могу сказать, что 15 на много лучше.
Имея возможность сравнить условия 1РД и 15РД, могу сказать, что 1 наааамного лучше 15.

1.Питание просто сравнивать нельзя, т.к. в 15 РД просто похлебка для незнамо кого.
2.Уборка в палатах: в 15 рд если пришли 1 раз за сутки - дар Божий. В 1 - два раза обязательно, в выходные 1 раз.
3.В палатах реально Ташкент! Что не скажешь про 15, одну палату мы использовали как большой холодильник, пока все оттуда не попали в реанимацию - зав.отделения не верила, что там реально дубак.
4. Самый огромный плюс!!!: 1 РД настолько мал...что там на каждую палату отдельный врач, а не один только что выбившийся в доктора интерн на половину немааааленького отделения....
5. Ремонт в санузлах! После каждого чп с беременной или мамочкой убирают сразу. А если еще и контингент чистоплотный, то и убирать не за кем.

про врачей - а что тут говорить...одна специализация 1 РД говорит за них...
А еще туда сложно попасть проживающим в том районе, что уже говорить об остальных....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.