"Жаворонки" продолжают полет - по музеям и выставкам - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 16:49     #1
Asyoka
Элита
 
Профиль Asyoka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщения: 1 625
Asyoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
Один вопрос по поводу Вашего "опуса" - Вы пишите, что взрослые не допускаются на экскурсии или я что-то не так поняла??!!
В некоторых музеях помещение не позволяет вместить группу детей + столько же взрослых. Поэтому берут только детей, а взрослые их провожают-встречают на входе. Но несколько человек сопровождающих есть всегда.

В других музеях экскурсовод просит не присутствовать на экускурсии, чтобы не отвлекать детей. Справделивости ради должна сказать, что мне, конечно, спокойнее, когда мой ребенок под моим же присмотром: я могу послушать, о чем рассказывают, а потом закрепить материал или даже развить тему, но он постоянно отвлекается, чтобы привлечь мое внимание к рассказу Привык делиться со мной эмоциями, поэтому все время подает мне знаки, мол, "послушай как интересно". В результате я-то в курсе о чем говорили, а вот он пропускает часть экскурсии мимо ушей Так что рекомендация эта для таких детей как мой вполне справедлива. Отныне буду использовать кусочек свободного времени для себя: хоть с подружками потрепаться часок
Выгнать вас никто права не имеет, конечно. Но если уж вы следуете за группой, то постарайтесь быть незаметными для всех.
Еще случается так, что некоторые родители вмешиваются в процесс, пропихивая своих детей вперед или занимая для них самые "козырные" места. В итоге другие дети оказываются за спиной взрослых, претензии адресуются экскурсоводу (а им это ну совсем не надо), все недовольны. Поэтому экускурсоводы просят оставить группу детей им, а взрослым или вообще уйти или следовать за группой чуть поодаль.

Что-то я сегодня многословна
Старый 18-01-2009, 20:55     #2
selena555
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 254
selena555 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Образ Посмотреть сообщение
Никакого шатания.
Всё в состоянии планирования.Если и у Вас есть идейка-милости просим,подскажите
Ничего не формируется.
О походах будет сообщаться заранее.
Есть список вариантов- он активно обсуждается.
На след. недели в музей связи идут те, кто отписался.
Всё под контролем.
Тогда все ОК. На самом деле нам улица времени тоже интересна, все зависит от вопроса когда? Но раз в 2 недели - это максимум сколько мы сможем ходить, переборщить с музеями не хочется. Моя мама - балетоманка в детстве меня переводила на балеты, по себе знаю, как это плохо
Старый 16-01-2009, 12:17     #3
Asyoka
Элита
 
Профиль Asyoka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщения: 1 625
Asyoka отсутствует


Несколько организационных моментов запланированных уже и будущих экскурсий.

1. Подготовьте, пожалуйста, бейджики для детей. Предлагаю маленькими буквами написать "Жаворонки" (чтобы нашу группу легко идентифицировали), большими - имя ребенка, на обратной стороне - имя (или "мама", например) и телефон сопровождающего.
2. Посколько участие взрослых в большинстве случаев не предполагается, пожалуйста, если вы сопровождаете своего ребенка, постарайтесь его не отвлекать. Это обычное требование и рекомендация музеев.
3. Если вы следуете за группой и видите, что ребенку, чьего сопровождающего нет рядом, требуется помощь - окажите ее, пожалуйста . Или вызовите сопровождающего по телефону, указанному на бейджике. Бывает всякое: кому вдруг в туалет срочно надо, кто маму ищет, кто потерял драгоценность из кармана... Давайте не будем ждать, что экскурсовод при всех будет выяснять, что случилось
4. Если вас интересует какая-то дополнительная информация по экскурсии (например, длительность или нужна ли сменка) и у вас есть возможность получить ее у музея самостоятельно - не стесняйтесь Это не закупка, поставщику можно и нужно звонить. Группа будет только благодарна.
5. Если вы не можете принять участие в мероприятии, на которое заранее записались, пожалуйста, отпишитесь или отзвонитесь организатору! Это совсем не сложно, но помогает избежать ряда проблем и сберечь нервы


По поводу "прав и обязанностей" организатора
Организовывая экскурсию, я вижу свою задачу в том, чтобы:
- получить информацию об экскурсии у работников музея;
- донести эту информацию до потенциальных участников;
- забронировать время для нашей группы;
- обеспечить определенное количество участников (> минимума и < максимума);
- встретить группу перед началом экскурсии, проводить до экускурсовода;
- если оплата идет за группу, то собрать деньги и купить билет на группу.

Я не могу и не буду отвечать за:
- жизнь и здоровье вашего ребенка;
- орг.накладки со стороны музея. Если меня извещают об изменениях или условиях, я обязательно передам всю инфу вам. Но бывают случаи, когда и мне ничего не известно, например, об изменении цены на входной билет, опоздании экскурсовода и т.д.;
- программу, насыщенность, соответтсвие возрасту и т.п. экускурсии, оправданность ее стоимости и т.д.;
- характер, профессиональное соответствие, внешний вид и пр. экскурсовода;
- вашу и вашего ребенка удовлетворенность экскурсией;
- ущерб, нанесенный музею участниками группы (за исключением случаев, в которых непосредственно принимала участие я или мой ребенок);
- "около-экскурсионные" моменты (оставленные вещи, несоответствие температуры в помещении вашим ожиданиям, отсутствие парковки и т.п.).

Короче говоря, я такой же участник мероприятия, как и вы. И детский досуг для меня, мягко говоря - не основное занятие Единственный бонус от организации - это возможность для моего ребенка посетить те музеи и в то время, когда это удобно ему и мне. Иногда с группой разрешают бесплатно пройти ответственному, но я этим правом стараюсь не пользоваться, т.к. считаю, что оно относится к группам в сопровождении воспитателей и учителей, для которых экскурсия - это работа, и они несут полную ответственность за детей во время мероприятия.

Заранее прошу прощения за "косяки" в организации. Если я кого-то или что-то забыла - не обижайтесь и напоминайте мне, ладно? Время для меня сейчас непростое, голова забита кучей проблем, запросто могу что-то не учесть или о чем-то забыть. Если вы готовы помочь с организацией, буду очень благодарна. Если у меня заболевает ребенок, мне приходится срочно искать себе, как организатору, замену. т.к. оставить больного ребенка мне не с кем.

Простите за целый опус Хотелось обговорить все с самого начала, чтобы потом не было обид и претензий.
И успехов нам в познании прекрасного!
Старый 16-01-2009, 14:46     #4
Marishik
Мега-элита
 
Профиль Marishik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 3 216
Marishik отсутствует


Давайте найдем организатора для РМ - (координаты экскурсовода у меня есть)
Ася- ты душка
Старый 16-01-2009, 16:28     #5
Fisch
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 34
Fisch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishik Посмотреть сообщение
Давайте найдем организатора для РМ - (координаты экскурсовода у меня есть)
Ася- ты душка
а склько людей хотят в РМ сейчас? в соседнем топе говорят, что экскурсоводов разобрали
Старый 16-01-2009, 16:43     #6
Marishik
Мега-элита
 
Профиль Marishik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 3 216
Marishik отсутствует


у нас есть экскурсовод (мне дали координаты)
давайте посчитаемся
1. Marishik взр+ребенок
2. Джульета + дочка
(вроде еще есть 4 чел-ка не с форума, но вопрос не присторили ли их уже..)
3. Marishik (мои знакомые)
4.
5.
дополняйте )
Старый 16-01-2009, 16:56     #7
Fisch
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 34
Fisch отсутствует


1. Marishik взр+ребенок
2. Джульета + дочка
(вроде еще есть 4 чел-ка не с форума, но вопрос не присторили ли их уже..)
3. Marishik (мои знакомые)
4.Fisch+дочка, впишите
5.
дополняйте )
так?
Старый 17-01-2009, 01:18     #8
Godo
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 2 525
Godo отсутствует


1. Marishik взр+ребенок
2. Джульета + дочка
(вроде еще есть 4 чел-ка не с форума, но вопрос не присторили ли их уже..)
3. Marishik (мои знакомые)
4.Fisch+дочка, впишите
5,6 Godo+дочка и сын
дополняйте )
Старый 18-01-2009, 00:46
ответ для Godo на сообщение "1. Marishik взр+ребенок 2. Джульета +..."
    #9
Fisch
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 34
Fisch отсутствует


Хотим на такую экскурсию!
Тоня + взрослый!
Старый 17-01-2009, 22:48     #10
sweta-master
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Большевиков пр.Пятилеток д.8 тел.8-911-972-60-00 Света
Сообщения: 41
sweta-master отсутствует


Прочитала и сразу захотелось сходить на эту экскурсию.Причём мне самой.Ребёнок ещё не представляет всей прелести полученной информации.
На экскурсию"Улица времени" ЗАПИСЫВАЕМСЯ : Никита+1 взр





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.