Чем вы занимаете ребенка дома? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2006, 16:31     #41
spirka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 801
spirka отсутствует


Я так думаю, надо всем мамам творческим объединиться, может даже завести свой топик, и там делится всякой всячиной (а может такой топик уже есть, только я его не увидела), а может мы еще и повстречаемся, а?
Старый 03-11-2006, 17:10     #42
Нюта-Анюта
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Я летаю... Я в Раю......
Сообщения: 3 127
Нюта-Анюта отсутствует


Да девчата, мне до вас еще о-о-очень далеко... Что ребетенку не предлагала. кроме бегания по квартире и шкодничества ему ничего не нравится. Может ЕМУ еще рано? Буду еще пытаться.
Старый 03-11-2006, 17:33     #43
prinna
Старожил
 
Профиль prinna
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Элекросила
Сообщения: 1 091
prinna отсутствует


Девченки, а может у вас есть план занятий по дням недели. Ведь нельзя же не подготовленным проводить занятия, ну надо приготовить все для апикации, рисования, лепки. Может вы поделитесь, как организовать прежде всего себя.
Старый 04-11-2006, 02:38     #44
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Про старших деток - согласна полностью. Достаточно, чтобы ребенко один раз увидел, чтои как делает старший малыш, и он начинает это тут же повторять.
Кстати, отличный метод научить ходить на горшок. Но необходимо, чтобы малыш это увидел не один-два раза, а хотя бы целый день они пообщались и вместе это делали . Обычно этого бывает достаточно.
Ой,просто бяда с преучением к горшку.Брат показывал,и сестра,и бабушка.Все впустую.Сидит, сидит,сердится.
-"Все"- говорит.
Встанет с горшка,смотрим ,а там ничего нет.Только колготки оденем и сразу огромная лужа.А-я-я-й .
Старый 04-11-2006, 03:05     #45
justine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 487
justine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Я уже писала про сайт Лены Даниловой. Вот там - просто кладезь интереснейших идей! Да и сама Лена - это просто супермама (мы знакомы с ней немного, по телефону общались, ну и на форуме). Кому не лень, зайдите на ее сайт и почитайте дневничек ее дочки Санечки. Ей сейчас 10 мес. Вот там и все занятия с ребенком описаны, и фотки есть. Отличный стимул!
</p>Я бы с радостью прочитала, но вот что мне выдают:Извините, только пользователи со специальными правами доступа могут читать сообщения в этом форуме.Как же прочитать?
Старый 04-11-2006, 14:57     #46
spirka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 801
spirka отсутствует


Цитата:
Сообщение от justine Посмотреть сообщение
</p>Я бы с радостью прочитала, но вот что мне выдают:Извините, только пользователи со специальными правами доступа могут читать сообщения в этом форуме.Как же прочитать?
Может попробовать просто зарегистрироваться. А вообще-то у меня получается спокойно все читать, кроме санькиных новостей (без регистрации). А вы на каком сайте может не то, что-то
Старый 04-11-2006, 17:13     #47
luija
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 130
luija отсутствует


Цитата:
Сообщение от prinna Посмотреть сообщение
Девченки, а может у вас есть план занятий по дням недели. Ведь нельзя же не подготовленным проводить занятия, ну надо приготовить все для апикации, рисования, лепки. Может вы поделитесь, как организовать прежде всего себя.
ну план не так важен. хотя пишу себе списки чем можно заняться и список чему бы новенькому следует научить сына. впрочем сейчас все еще проще - мой почти-трехлетка и себе и другим столько занятий напланирует, что и думать не нужно. и чем заниматься он сам выбирает. к творческим занятиям давно уже при нем все готовлю - терпеливо ждет, помогает.

ну а самое важное стиль общения - повседневные беседы на расширение кругозора, задачки на фантазию или логику. по поводу стиля общения у Долмана есть потрясающая зарисовка:
ребенок видит в окне на улице собаку и спрашивает у мамы "что это?". приводятся ответы разных мам, от "Ав-ав", до подробного рассказа про собаку, ее породу итп.
Старый 05-11-2006, 11:37     #48
mashuk
Элита
 
Профиль mashuk
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 744
mashuk отсутствует


Это не беда - у меня старшая дочка тоже не проявляла никакого интереса к творческой деятельности в малолетстве - такой характер и уговаривать смысла не было, а вот сейчас уже осознанно рисует лепит. Младшая другая - все дети разные.
Кстати старшая вполне развита для своего возраста, в садике ее хвалят.
Старый 08-11-2006, 14:39     #49
salsa
Элита
 
Профиль salsa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 288
salsa отсутствует


очень интересный топик нам еще 7 мес, но чувствую, что пора готовиться заранее - пока все ссылки осилишь, найдешь где что почем...
мы пока освоили складывание стаканчика в стаканчик , что дальше делать? вы с чего начинали? не забыли еще ?

Ромашка , скинте коорд спортивного комплекса, плиз..
по поводу карточек Домана - я нашла их по какойто большой цене 1,5 тыщ - это так и есть или есть другие пути? подскажите...
Старый 09-11-2006, 00:10     #50
parklife
Элита
 
Профиль parklife
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 535
parklife отсутствует


мы начинали с доставания шарика от киндерсюрприза из большой пивной кружки (прозрачной).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.