Цитомегаловирус! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 11:11     #41
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frola Посмотреть сообщение
во-во! если м - опасно, g - просто носительство. антитела уже давно выработаны. для малыша не страшно. в каком-то смысле это и хорошо, когда уже когда-то давно заболел. и не лечится он ни чем. вирусы не лечатся пока..
Совершенно верно. Идеальный случай, когда к момену беременности в крови есть антитела IgG к цитомегаловирусу, краснухе и токсоплазмозу.
Если быть до конца справедливыми, надо заметить, что лечение цитомегаловируса, как и любой другой герпетической инфекции, возможно. Точнее говоря, многие специалисты считают, что возможно. Например, многими (и мной туда же) любимый доктор Комаровский, пишет, что лечить можно. Я вирусологию знаю плохо, но похоже, Комаровский знает ещё хуже. Существуют препараты, которые подавляют вирусы герпетической группы, но эти препараты сами чуть ли не вреднее вирусов, что пол-беды. Самое неприятное, что, при лечении, вирусы ( все вирусы, герпетические в том числе) имеют обыкновение проявлять резистентность, т.е.типа мутировать. И получается, что не только вирус не победили, но он еще и принял неведомую форму и, в крайнем случае, его даже усмирить будет нечем. Сильно упрощаю, конечно, вирусология - область сложная, и я в ней полный профан, но так...в общих чертах.
Старый 14-12-2008, 13:09     #42
Поно4ка
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3
Поно4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от war_girl Посмотреть сообщение
У меня нашли этот вирус случайно во время беременности и то уже к ее концу,мучалась генитальным герпесом,врач в роддоме попросил сдать анализ крови еще на этот вирус,сказал,что они "два сапога пара",т.е. чаще всего у кого есть ген. герпес,у того есть и цитомегаловирус. Ну нашли. И ничего страшного. Наверное,он был до беременности. Конечно,опасно им заразиться впервые во время беременности,так же,Как и герпесом.
А если он уже есть,то ничего страшного-организм выработает антитела,защищающие ребеночка.
Пожалуйста,ответьте мне. У меня генитальный герпес уже года 3.Замучали рецидивы,они не сильные,но частые.Мы с мужем ОЧЕНЬ хотим второго ребёнка.Можно ли родить здоровенького малыша,при том,что во время беременности ТОЧНО будут обострения.Страшно очень,сейчас прохожу курс иммуностимуляторов,откладывать беременность больше не хочу,потому что со временем в течении болезни нечего не меняется, ни с лечением,ни без него.Я честно говоря уже в отчаянии..Кто реально сталкивался с рецидивами во время беременности,очень прошу ответить.Кстати,ЦМВ у меня тоже есть,но не активный.Я работаю с грудными детьми,поэтому набор болезней соответствующий
Старый 14-12-2008, 14:39     #43
tulpanchik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 165
tulpanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поно4ка Посмотреть сообщение
Пожалуйста,ответьте мне. У меня генитальный герпес уже года 3.Замучали рецидивы,они не сильные,но частые.Мы с мужем ОЧЕНЬ хотим второго ребёнка.Можно ли родить здоровенького малыша,при том,что во время беременности ТОЧНО будут обострения.Страшно очень,сейчас прохожу курс иммуностимуляторов,откладывать беременность больше не хочу,потому что со временем в течении болезни нечего не меняется, ни с лечением,ни без него.Я честно говоря уже в отчаянии..Кто реально сталкивался с рецидивами во время беременности,очень прошу ответить.Кстати,ЦМВ у меня тоже есть,но не активный.Я работаю с грудными детьми,поэтому набор болезней соответствующий
Сочуствую вам до глубины души, Держитесь и не отчаевайтесь. Прочитайте топик, там сооветуют инфекциониста из ОТТА может вам к нему сходить?
Старый 14-12-2008, 15:14     #44
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поно4ка Посмотреть сообщение
Пожалуйста,ответьте мне. У меня генитальный герпес уже года 3.Замучали рецидивы,они не сильные,но частые.Мы с мужем ОЧЕНЬ хотим второго ребёнка.Можно ли родить здоровенького малыша,при том,что во время беременности ТОЧНО будут обострения.Страшно очень,сейчас прохожу курс иммуностимуляторов,откладывать беременность больше не хочу,потому что со временем в течении болезни нечего не меняется, ни с лечением,ни без него.Я честно говоря уже в отчаянии..Кто реально сталкивался с рецидивами во время беременности,очень прошу ответить.Кстати,ЦМВ у меня тоже есть,но не активный.Я работаю с грудными детьми,поэтому набор болезней соответствующий
У меня во время беременности герпес обострялся ОЧЕНЬ часто,замучал меня просто,но ничего-родила здорового мальчика,Причем беременность не планировала и специально до этого не лечилась. При обострениях мазала Ацикловиром,врач еще прописала курс Вобэнзима,Но я его не пропила,т.к. меня от него рвалоничего,и без этого все отлично. Ребенку в утробе матери герпес не опасен(конечно,если он был до беременности),т.к. организм матери выработал антитела,защищающие его. Ребенок заразиться может(опять же,повторяюсь,МОЖЕТ) во время родов,когда нарушается целостность плодного пузыря(.т.е отходят воды) и при прохождении через родовые пути матери,но только если во время родового процесса идет обострение герпеса,поэтому при обострении генитального герпеса в момент начала родов делают КС,хотя если воды уже отошли,КС в принципе уже нецелосообразно.Я рожала сама, т.к. на момент родов обострений герпеса у меня не было.Обострения будут,т.к. организм во время беременности ослаблен,иммунитет снижен.Но ничего страшного-главное,беречь себя и малыша и наблюдаться у хорошего грамотного специалиста.
Старый 14-12-2008, 15:21
ответ для tulpanchik на сообщение "Цитомегаловирус!"
    #45
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


А насчет приема иммуномодуляторов и иммуностимуляторов, здесь было уже правильно замечено,что это еще бабушка надвое сказала,польза от них или вред,никем еще научно не доказано,а иммунитет-это такая загадочная сфера,как говорит наша гематолог,у которой мы с ребенком наблюдаемся, "иммунитет- как хрустальная ваза и любое вмешательство в него может обернуться еще более серьезными последствиями".
Это мое мнение в этом вопросе
Старый 14-12-2008, 15:34     #46
Малявкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 544
Малявкина отсутствует


полезная темка какая...
А я недавно сдавала анали на ЦМВ, так вот написали,что Lg G высокоположительно.. что вот это может значить?
Старый 14-12-2008, 15:54     #47
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малявкина Посмотреть сообщение
полезная темка какая...
А я недавно сдавала анали на ЦМВ, так вот написали,что Lg G высокоположительно.. что вот это может значить?
Что такое "высокоположительно" не знаю,я не врач,но то,что ЦМВ у Вас есть и он в пассивной форме по этому анализу можно сказать точно,так что это в принципе для беременности даже в какой-то степени хорошо,по крайней мере,впервые этой болезнью Вы уже не заболеете
Старый 14-12-2008, 16:44     #48
Поно4ка
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3
Поно4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tulpanchik Посмотреть сообщение
Сочуствую вам до глубины души, Держитесь и не отчаевайтесь. Прочитайте топик, там сооветуют инфекциониста из ОТТА может вам к нему сходить?
Я из МосквыБольшое спасибо за ответы!Буду держаться,завтра иду анализы сдавать на инфекции всякие,а после Нового года, наверное, начнём если всё нормально,попробуем во всяком случае..
Старый 14-12-2008, 22:06     #49
tulpanchik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 165
tulpanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поно4ка Посмотреть сообщение
Я из МосквыБольшое спасибо за ответы!Буду держаться,завтра иду анализы сдавать на инфекции всякие,а после Нового года, наверное, начнём если всё нормально,попробуем во всяком случае..
Обязательно попробуйте!!! И удачи вам!!! Главное очень желать и все получиться!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.