прививки..... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 20:08     #41
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Есеня Посмотреть сообщение
Мы сами всю прошлую неделю пробыли в реанимации после прививки.



".
аж в реанимации? а что за прививка была и что за осложнения, если не секрет? не из праздного любопытства, просто картина реальных осложнений реально волнует...
Старый 04-02-2009, 20:21     #42
Есеня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 3 140
Есеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
аж в реанимации? а что за прививка была и что за осложнения, если не секрет? не из праздного любопытства, просто картина реальных осложнений реально волнует...
Пентаксим.
Рвота через 2 часа после прививки, понос, несбиваемая температура, интоксикация.
В выписке написано "Гастроэнтерит неясной этимологии. Поствакцинальный период".
Старый 04-02-2009, 20:23
ответ для бегемотик на сообщение "прививки....."
    #43
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Это просто КОШМАР...нет доверия ни к врачам поликлиники, ни к врачам неотложки
Самим скоро прививаться (корь, краснуха, паротит) так такие темы прямо в ступор вводят, не знаешь что лучше. Хоть и все прививки мы нормально переносили, но никто не застрахован, очень страшно все это

Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Вместе делают только АКДС и полиомиелит, а гепатит отдельно! Не понятно, почему все три вбабахали!
+1 Нам врач постоянно повтояет, что сначала прививка по плану которая, а только через МЕСЯЦ гепатит!
Старый 04-02-2009, 20:28     #44
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


У меня слезы так и текут...Боюсь представить себя в такой ситуации.Сами прививались по графику.ничего я раньше не знала о последствиях прививки.а сейчас и не знаю,надо ли продолжать их делать...
Вот,может не в тему,но вспомнила.Был у нас ротвейлер четырехмесячный,привитый,а в 6 м-цев скоропостижно скончался.прививка не помогла даже переболеть,хотя лечили его.Может и не нужны эти прививки?Хотя нужны с другой стороны.
А у девочки все-таки мне кажется,виноваты врачи скорой.Водитель,что не мог у них в туалет сходить?Люди что просто так скорую вызывают?! надо было машину ловить и в больницу ....Ужас!
Старый 04-02-2009, 20:38     #45
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
А у девочки все-таки мне кажется,виноваты врачи скорой.Водитель,что не мог у них в туалет сходить?Люди что просто так скорую вызывают?! надо было машину ловить и в больницу ....Ужас!
+100!
При подозрении на менингококцемию промедление=трагедия Бедные родители, сил им пережить такое горе....
Старый 04-02-2009, 21:24     #46
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
трагедия семьи превращается в попкорновую тему...грустно

Смысл перепечатки этой статьи сюда, уже много топиков создавалось на эту тему и в них вечные выяснения отношений между сторонниками и противниками прививок.

Каждый родитель в праве сделать выбор.
Я бы лучше озаботилась темой, как попасть в садик без прививок. И если бы не делала детям прививки, выяснила.....

А так можно завести тему, что не привитой ребенок умирает от инфекционной болезни.....такие случаи тоже есть.
Старый 04-02-2009, 21:42     #47
Есеня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 3 140
Есеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Смысл перепечатки этой статьи сюда, уже много топиков создавалось на эту тему и в них вечные выяснения отношений между сторонниками и противниками прививок.

Каждый родитель в праве сделать выбор.
Я бы лучше озаботилась темой, как попасть в садик без прививок. И если бы не делала детям прививки, выяснила.....

А так можно завести тему, что не привитой ребенок умирает от инфекционной болезни.....такие случаи тоже есть.

Если вам изначально претят такие диспуты, смысл заходить на них и оставлять такие комментарии:
Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Страсти о прививках
Старый 04-02-2009, 22:02
ответ для бегемотик на сообщение "прививки....."
    #48
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


При менингококковой инфекции счет идет на минуты, но по закону подлости все идет в этих случаях наперекосяк.

У меня подруга потеряла ребенка от менингококковой инфекции.
Вечером к ним пришла участковая поставила ОРВИ, но температура не сбивалась и они вызвали скорую. т.к. ребенок жаловался на боль в животе - предположили аппендицит и увезли в детскую больницу (около 9 вечера). Там диагноз не подтвердили, сказали у вас ОРВИ, езжайте дома лечитесь, укол от температуры поставили.
Домой они добирались своим ходом.
Через некоторое время температура опять повысилась и они опять вызвали скорую - преихала та же бригада, очень недовольная, и повезла их почему-то во взрослую больницу (ребенку 2,8 было).
Там диагноза менингококковая инфекция не прозвучало. Опять стали сбивать температуру.
Только в 6 утра, когда подруга увидела, что ребенку ну уже все , совсем плохо, они спохватились и отправили их в реанимацию, причем нес (точнее бежал) ребенка на руках муж подруги, т.к. было сказано. что ну пока машина подъедет, вы быстрее добежите.
А больница взрослая, в вену попасть не могут. катеторов детских нет.... ужас короче.
Не спасли мальчика. Это давно было лет семь назад.

А про этот случай: не факт, что из-за прививок (точно конечно не буду утверждать).
Все таки менингококк - это инфекция, и развивается стремительно.
Могли даже по дороге из поликлиники поймать
Старый 04-02-2009, 22:03     #49
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Есеня Посмотреть сообщение
Если вам изначально претят такие диспуты, смысл заходить на них и оставлять такие комментарии:
Потому что автор, вычитав историю на другом сайте, пришел и выложил ее и насколько я понимаю ушел.
Смысл объясните??? Чтобы мы тут "воду лили" - кто делает, кто не делает прививки.....

Темы провокационные изначально.....
Девочку жалко, что я и написала.
Старый 04-02-2009, 22:04     #50
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
При менингококковой инфекции счет идет на минуты, но по закону подлости все идет в этих случаях наперекосяк.

У меня подруга потеряла ребенка от менингококковой инфекции.
Вечером к ним пришла участковая поставила ОРВИ, но температура не сбивалась и они вызвали скорую. т.к. ребенок жаловался на боль в животе - предположили аппендицит и увезли в детскую больницу (около 9 вечера). Там диагноз не подтвердили, сказали у вас ОРВИ, езжайте дома лечитесь, укол от температуры поставили.
Домой они добирались своим ходом.
Через некоторое время температура опять повысилась и они опять вызвали скорую - преихала та же бригада, очень недовольная, и повезла их почему-то во взрослую больницу (ребенку 2,8 было).
Там диагноза менингококковая инфекция не прозвучало. Опять стали сбивать температуру.
Только в 6 утра, когда подруга увидела, что ребенку ну уже все , совсем плохо, они спохватились и отправили их в реанимацию, причем нес (точнее бежал) ребенка на руках муж подруги, т.к. было сказано. что ну пока машина подъедет, вы быстрее добежите.
А больница взрослая, в вену попасть не могут. катеторов детских нет.... ужас короче.
Не спасли мальчика. Это давно было лет семь назад.

А про этот случай: не факт, что из-за прививок (точно конечно не буду утверждать).
Все таки менингококк - это инфекция, и развивается стремительно.
Могли даже по дороге из поликлиники поймат
ь
+ 1. К сожалению





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.