Прошу помощи - проблема в саду - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 00:21     #41
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Я иногда удивляюсь Вашей наивности. Не во всех садах есть достаточное количество воспитателей положенных по штату. А психологи,дефектологи и логопеды есть в садах специализированных,с различными статусами. Наш сад обычный,4-х групповой. Нам даже врач по штату не положен:приходит 1 раз в неделю издр сада.
а зачем врач в саду? бумажки перебирать или детей лечить? это не санаторий, и не больница. Все верно его у вас и не должно быть.
Старый 15-11-2008, 00:21     #42
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Нет.
Особенно, если это массовый сад. Речь, как я поняла, именно о нём.
Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Я иногда удивляюсь Вашей наивности. Не во всех садах есть достаточное количество воспитателей положенных по штату. А психологи,дефектологи и логопеды есть в садах специализированных,с различными статусами. Наш сад обычный,4-х групповой. Нам даже врач по штату не положен:приходит 1 раз в неделю издр сада.
Сорри... Не знала, честно. Была уверена, что психолог, логопед - это такие же обязательные люди в саду, как и воспитатель, например. Спасибо.

Кстати, у нас тоже был в тм году мальчик, который не спал днем, который был достаточно активный... Но его в принципе и не заставляли спать. Не хочешь - иди рисуй-играй, только деткам не мешай. Ну, естественно, это было оговорено с рождителями, которые сами не укладывали его днем спать, как выяснилсь.
Старый 15-11-2008, 00:23     #43
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
И вот за такие действия эта мама вполне имеет право жаловаться на психолога, который получит, извините, по шее ни за что ни про что.... И это - нарушение прав и законов...
Данный способ был согласован с юристами пару лет назад (как я писала выше), так как назревало целое "дело родителей", так что тут все в порядке.
Старый 15-11-2008, 00:24     #44
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


Все бы ничего, и с нормальной мамой поговорили бы - но мама та действительно не особо адакватна! Сама кричит на воспитателей, что мол всех их засудит, так как ее ребетенка обижают (это просто при том , что ктото из деток осмеливается сдачи дать) Причем реально ОРЕТ.

Наверное и воспитатели не совсем профессиональны, или за те деньги что им платят не хотят заниматься чем-то, что требует приложить больше усилий. И честно говоря я их понимаю. Но если все воспитатели уйдут, то что....Я просто не понимаю как эту ситуацию разруливать.
Старый 15-11-2008, 00:27
ответ для цирик на сообщение "MaMa_Roma..."
    #45
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
MaMa_Roma,как мы с Вами... Разными словами об одном и том же...
Опыт схожий имеем....
Старый 15-11-2008, 00:27     #46
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
а зачем врач в саду? бумажки перебирать или детей лечить? это не санаторий, и не больница. Все верно его у вас и не должно быть.
А почитаешь ЛВ ...Высаживать может только врач,сопливого сразу к врачу и т.д и т.п.
Старый 15-11-2008, 00:28     #47
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от kriska Посмотреть сообщение
Все бы ничего, и с нормальной мамой поговорили бы - но мама та действительно не особо адакватна! Сама кричит на воспитателей, что мол всех их засудит, так как ее ребетенка обижают (это просто при том , что ктото из деток осмеливается сдачи дать) Причем реально ОРЕТ.

.
А вот я понимаю это! Наверное, любой бы на ее месте орал при одном только упоминании о характере ребенка! Если ее все тюкают, то у нее есть два варианта: либо сжаться и затюкаться, либо начать проявлять агрессию - это почти нормально! Каждому что-то объяснять и выслушивать одно то же изо дня в день - это пытка выдержки...

А вообще, если честно, то как-то уже ... страшно читать подоюные темки... Если кого-то кто-то не устраивает по каким-то причинам - сразу фтопку! Ну или подальше от... Нет, чтобы попытаться как-то решить всем вместе, помочь как-то... Нет же, надо просто отфутболить подальше!!! Ужас!

Сорри за резкозть...
Старый 15-11-2008, 00:30     #48
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А вот я пнимаю это! Наверное, любой бы на ее месте орал при одном только упоминании о характере ребенка! Если ее все тюкают, то у нее есть два варианта: либо сжаться и затюкаться, либо начать проявлять агрессию - это почти нормально! Каждому что-то объяснять и выслушивать одно то же изо дня в день - это пытка выдержки...


И для каждого из нас свой реб самый самый со знаком +
Старый 15-11-2008, 00:30     #49
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от тридевятая_цаца Посмотреть сообщение
Я в общем-то согласна с Вами, ужас только в том, что: во-первых, к сожалению, попадаются мамы, к-рые "не верят" врачам. У меня самой есть родственница, которая в ответ на рекомендацию мед. комиссии перевести ребенка в коррекционный д/с ( ребенку было три года, девочка затерроризировала всю группу, родители жаловались заведующей, заведующая отправила на комиссию) - так вот мама эта пошла работать в садик нянечкой, чтобы девочку оставили. Никогда с ребенком не занималась, не лечила ( "эти врачи наговорят!"..). В итоге девочка в коррекционной школе, но это уже другая история - весь садик она детей кусала и ногами била, и никто и ничего сделать не смог ; Во-вторых, "один ребенок" бывает разный . Т.е. если это просто гипер, то как правило воспитатели знают, как таких занять и увлечь ( в моей англ. группе есть такой деть, ну мешает страшно, всех успевает перетолкать и перекричать, но при этом занять его можно, и реагирует он достаточно адекватно, и ему все интересно - работать с ним можно). А вот если у ребенка и правда неврология, а у воспитателя 25 человек детей, а этому одному ничего не надо, то работа может превратиться в ад просто!.. Такому детю нужны специальные занятия, релаксация, спокойная обстановка - в общем, специальные условия для развития. А этого в обычном садике он никак не сможет получить... Так что тут не все так однозначно ИМХО
Да все очень неоднозначно, бывает и так как Вы описали. А бывает, что врачи бредят и встречается не так уж и редко. Грамотный невролог, логопед, ортопед и педиатр и другие нынче птица редкая. И больше всего меня умиляет, когда неврологические диагнозы (типа СДВГ, ЗПР, дизартрия, дизлексия аутизм и т.п.) пытаются поставить логопеды и психологи- педагоги в саду, а не врачи. Сразу наводит на мысли о попытке напугать родителей и заняться вымогательством Не все легковерны и перепроверяют диагнозы даже поставленные врачами, вызванными этими педагогами. Диагнозы не подтверждаются и у родителей складывается стойкое недоверие к официальной медицине. И если такое имеет место быть, то чтотговорить о том, что мамы привыкли, что их пугают, в большей части напрасно и они не верят. Я тоже не верю, врачам районной п-ки. Ребенок таи не наблюдается. А кого, как вы думаете вызывают в сад как спецов? Правильно их любимых. Если мое дите без меня или моего на то согласия покажут кому-нибудь из этих "спецов", проблемы у сада будут, я их устрою . А тут предлагают чуть ли не нанять кого-то, чтобы следил за ребенком, который показался невменяемым. А на лицо конфликт родителей и попытка манипуляции мнением родителей в личных целях воспитателем и похоже успешная, раз мальчика и его маму уже записали в неадекват. Или что-то недоговаривается, или та "мамашка" где-то права, что всех послала. В своем праве.
Старый 15-11-2008, 00:32
ответ для kriska на сообщение "Прошу помощи - проблема в саду"
    #50
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


привести и возможно оплатить психолога это супер мысль, про беседу с мамой и систему наказаний тоже классно придумано а вот
убрать мальчика относительно проще показав маме его что сад, группа, воспитатели и все кругом = плохое, опасное для ее ребенка и т.д.
мы такую методику избрали с мамочкой не вполне адекватной
(на любой момент ее реакция я вас всех засужу в роно пойду и на все ответ один) - ребенка не знаю итог = сидят дальше дома в сад не ходят
и потом всегда уходить легче если не ты плохой всем мешаешь а если тебе хорошему тут плохо!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.