По закону продавец обязан продать товар по той цене, которая указана на ценнике!?!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги

Результаты опроса: как вы поступите, если увидите, что вас обманывают
Я всегда добиваюсь, чтобы мне продали товар по цене указанной в зале. Осечек не было 25 18,38%
Я всегда добиваюсь, чтобы мне продали товар по цене указанной в зале. Но иногда мне не удавалось добиться справедливости 36 26,47%
Я вообще не в курсе, что есть такой закон 15 11,03%
Я в курсе, что есть такой закон, но стесняюсь (не считаю нужным и т.п.) требовать его исполнения 24 17,65%
Я не буду связываться, если разница в суммах небольшая (до 30 руб.) 36 26,47%
Проголосовавших: 136. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2007, 14:36     #41
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Если более высокая цена, забитая в кассе, для меня приемлема, то куплю всё по ней без разговоров.
Если же цена покажется мне большой, просто не буду брать товар.

з.ы. Никогда не буду ругаться и чего-то требовать.
Четыре года "по другую сторону прилавка" навсегда меня научили относиться к ошибкам персонала магазинов с пониманием.
Старый 03-01-2007, 14:46     #42
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Четыре года "по другую сторону прилавка" навсегда меня научили относиться к ошибкам персонала магазинов с пониманием.
Ошибки - дело простительное. Ошибаются все. Проблема в том, что форумчане подозревают, что это НЕ ОТДЕЛЬНЫЕ ОШИБКИ, а СИСТЕМА. А относится с пониманием к подобной системе - это играть ей на руку.
Старый 03-01-2007, 15:15     #43
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Это не система, это, к сожалению, обыкновенный бардак, который творится в большинстве современных магазинов.
Если конкретно про Детский мир, о котором здесь говорилось (я там никогда не работала, и никто у меня там не работал!), то вопрос, почему это у них происходит с такой завидной регулярностью, надо задать высшему руководству, а не девочкам из магазина, и даже не их администратору.
Руководство никому, конечно, по определению не ответит.
Но ответ, скорее всего, стандартный для современной торговли. Персонал магазинов сейчас почти везде поставлен в такие условия, что просто не успевает работать!!! Например, или ты через час после закрытия магазина уходишь поспать домой, или полночи лазаешь по залу и проверяешь ценники, которых чертова туча на каждого продавца или кассира.
В общем, руководство больших магазинов сейчас экономит на всём, многие должности сокращаются, люди работают за двоих, но получают одну зарплату, многое не успевают сделать просто физически...
И вот это уже СИСТЕМА...
Старый 03-01-2007, 15:27     #44
АндрОлА
Наш человек
 
Профиль АндрОлА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщения: 6 388
АндрОлА отсутствует


Если разница небольшая, я могу просто не заметить, что меня обманули. Ну я же как правило не за одной вещью иду, а моментально не умею в уме считать (да и вообще не очень умею ). Общем не озадачиваюсь этой проблемой чаще всего.

Но вот тут столкнулась с И-нет-магазом "Заботливый папа" (может кто-нить читал мой топик на эту тему в "Детях до года"). Заказала я товар по одной цене, прождала его 3 недели. В итоге мне его пытались продать по цене на 800 рэ больше. Я потребовала надлежащего исполнения обязательств, в итоге эти ребята все мои требования удовлетворили, поставили мне товар по старой цене, как и положено За что им похвала за соблюдение законодательства
Старый 03-01-2007, 15:29     #45
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Ладно, ошибки персонала. Но если персонал признал ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СОВЕРШЁННУЮ ошибку. А если в ответ персонал хамит, несётся спереди вас снимать или менять старый ценник (т.е. совершает обман)... Всё это наблюдаем в нашем ближайшем супермаркете всем микрорайоном.
Старый 03-01-2007, 15:33     #46
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Если персонал ХАМИТ( ), то уже не важно, куда он потом несётся!
Старый 03-01-2007, 15:46     #47
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


К сожалению, обязанности в этом магазине разделены: кто-то хамит, кто-то несётся. Есть подозрения, что и это система.
Старый 03-01-2007, 15:54     #48
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


И на это есть ответ, к сожалению.
Зарплата. В супермаркетах она очень низкая для многих должностей и не соотносится с огромным объёмом работы.
Грубо говоря, КТО ПОЙДЁТ....И тех, кто уже есть, руководство часто старается беречь в любом виде и закрывает глаза на некоторые особенности поведения .
Старый 03-01-2007, 16:01     #49
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Не верится, что зарплата в супермаркете у администратора ниже, чем у учителя начальной школы. Неужели так?
Но всё равно, есть правила торговли, которым обязаны подчиняться все. И руководство, которое не может изыскать пути заинтересовать своих работников, за них же и схлопочет когда-нибудь. Извините за резкость.
Недавно была обхамлена администратором Пятёрки. Вот, кстати, имеют ли право на ценнике писать сразу два товара по одинаковой цене? Я когда в чеке увидела не тот, который взяла, и обратилась с вежливым вопросом, наполучала целый мешок хамства от "Куда вы смотрите?" до "не всё ли вам равно?" Вела она себя не как представитель сети, а как рыночная торговка в худшем понимании этого.
Старый 03-01-2007, 16:47     #50
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Не ниже, конечно же.
Но!!! Зарплата эта не соответствует тому безумному объёму работы, который требуется выполнять, вот я о чём!

Я сама далеко не в восторге от всего того, что творится в современной торговле, о чём уже много написала выше. Более того, от многих явлений я просто в диком шоке!!!
В частности, и от уровня "профессионализма" многих сотрудников.

Ещё раз подчёркиваю, если Вы столкнулись с ошибкой на ценнике, не надо сразу воспринимать это как некий сговор. Но если при этом Вам хамят, это совсем другая проблема, и её на торомозах спускать просто нельзя!!!

Нельзя два товара на одном ценнике.
У Пятёрки, кстати, есть телефон, по которому принимают жалобы от покупателей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.