Ребенок и работа. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: При каком возрасте ребенка стоит выходить на работу?
До 6 месяцев 8 3,05%
С 6 месяцев до 1 года 10 3,82%
с 1 года до 2 лет 54 20,61%
после 2 лет 190 72,52%
Проголосовавших: 262. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2006, 10:48
ответ для Ласковая Бестия на сообщение "Ребенок и работа."
    #41
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Я вышла в 11 мес. ребенкиных. Но у нас была возможность отдать в д/с только в 4,5 года. Если бы не это - после 3 лет только.
Старый 23-10-2006, 12:05
ответ для Ласковая Бестия на сообщение "Ребенок и работа."
    #42
luan
Участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 135
luan отсутствует


Моей дочке 4 года, и я не работаю. С одной стороны, работать хочется, а с другой - когда нет нянь и бабушек, трудно представить, как прийти домой в 7 вечера, что-то приготовить, привести одежду в порядок на завтра (свою и детскую), поесть, уложить мелкую спать?! А когда же тогда жить? Это же ни почитать, ни пообщаться с подружками, ни с ребенком толком позаниматься? А в выходные - уборки, глажки и.т.п.
Нет. Просто, у каждого своя мотивация. Я для себя решила, что я родила ребенка не потому, чтобы просто было биологическое продолжение рода. Я не представляю, что вот она вырастет, а я и не заметила. Мне интересно наблюдать за тем, как она растет, хотя иногда мы с ней ругаемся, конечно.
Хотя, я так рассуждаю потому, что у меня запросы маленькие, и зарплаты мужа нам хватает. Если бы не хватало, пошла бы работать, но наверное, бы переживала, что мало уделяю ребенку времени. Просто карьера не играет в моей жизни важной роли. Это все очень временно, а ребенок с нами на всю жизнь.
И я знаю очень много работающих женщин, с которыми не о чем поговорить. Это зависит не от сидения дома или работы, а от конкретного человека.
Старый 23-10-2006, 13:09
ответ для Ласковая Бестия на сообщение "Ребенок и работа."
    #43
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Работаю с двух дочкиных месяцев, но на работу так до сих пор и не вышла. Потому что работаю на дому. Дочке полтора. И я замечаю, что плохо ей без меня, даже если не надолго ухожу. Причём, если месяцев в пять ей может быть ещё и было всё равно, кто рядом я или бабушка (хотя особо не проверяли, я до этого возраста только два раза из дома без дочи отлучалась, даже за правкой с дочкой ехала), то чем старше, тем тяжелее переноситься разлука. До двух лет ВЫЙТИ на работу не решусь. Но и в два, имхо, рано.
Старый 23-10-2006, 13:24     #44
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


Искала работу сыну был 1,3, причина разошлись с мужем и денег не давал вообще, помогала мама как могла, сначала с сыном сидел в качестве няни мой двоюродный брат, потом мы пошли в сад. Если взвешивать ест-но ребенку лучше дома с мамой.

Но выхода нет у меня по крайней мере, либо работа, либо пропасть и для ребенка и для меня. Ведь если не я то кто?
Старый 23-10-2006, 13:49
ответ для Ласковая Бестия на сообщение "Ребенок и работа."
    #45
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


выйду в полгода
работу люблю, хочу вернуца. дома сижу в принципе с трудом. но! хорошо понимаю что физически мне это будет тяжело....
Старый 23-10-2006, 13:49
ответ для Ласковая Бестия на сообщение "Ребенок и работа."
    #46
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


вышла в 1.2 - но кормила до 2,3 .(уходила где то в 11, приходила где-то в19-19-30), ребенок сильно не переживал , был с моей мамой , сестрой и няней, но вышла я только из -за денег, если бы могла - сидела бы лет до 3-хточно
Старый 23-10-2006, 14:13
ответ для Ласковая Бестия на сообщение "Ребенок и работа."
    #47
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Автору: речь идёт о том, чтобы отдать ребёнка в ясли (ой, а разве для таких младенцев группы бывают?) и идти на работу или ребёнок останется с няней/бабушкой, а мать пойдёт на работу? Я вышла на работу в полтора дочиных года, но! график сменный и 2-3 будних дня я остаюсь дома, с ребёнком сидит бабушка (а не няня), работа в 10 минутах пешком от дома.

Раньше ребёнкиного годика ни при каких обстоятельствах на работу меня было бы не выгнать. По крайней мере, выйти на работу, чтобы помогать родителям (если они не лежачие инвалиды без пенсии) - точно не додумалась бы... Как недавно высказалась моя мама, когда узнала, что моя приятельница хочет сдать ребёнка в 1,4 года в ясли: "Не хочет сидеть дома со здоровым ребёнком - будет сидеть с больным" (но это именно о яслях речь).

Мой муж даже что-то вроде ревности испытывал, когда я (сидящая с ребёнком дома) рассказывала ему (только что пришедшему с работы), как доча впервые засмеялась(удержала погремушку, перевернулась, села, поползла, пошла и много ещё чего впервые). Первой это всё видела Я. До годика всё самое интересное. Если не голодаете - подождите хотя бы до года.
Старый 23-10-2006, 14:26
ответ для Ласковая Бестия на сообщение "Ребенок и работа."
    #48
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


не у всех в яслях дети больные =)
Старый 23-10-2006, 14:48
ответ для Ласковая Бестия на сообщение "Ребенок и работа."
    #49
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Не смогла проголосовать, потому что для меня ответ на этот вопрос зависит от трех составляющих:
1) с кем ребенок (моему сейчас 1,2, он с бабушкой и дедушкой. В ясли бы в этом возрасте не водила)
2) какое материальное положение, критическое или нет
3) есть ли работа, на которой можно самореализоваться
Старый 23-10-2006, 15:11
ответ для Ласковая Бестия на сообщение "Ребенок и работа."
    #50
Кнопочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 527
Кнопочка отсутствует


Считаю, что выходить на работу надо не ранее, чем через год. Хотя сама вышла на работу после 8 месяцев, но я знала, что с ребенком будет сидеть моя мама, т.е. человек, которому я полностью буду доверять, а может даже и больше, чем себе. Другие варианты даже не рассматривались (ясли, сад, няня). И вот уже 4 года моя любимая мамочка нянчит моих детей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.