На каком сроке вам поставили д-з "Многоплодная б-сть"? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2007, 22:20     #41
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Цитата:
Рассказала мне мама как-то историю. Знакомая ее знакомой () забееменела. На первом УЗИ - один плод, на втором и третьем - два, а родила... тройню
Супер!!!

А насчёт Того. Просто хотела сказать, что выкидыш двойней хуже, чем выкидыш одного. Вот и всё. Циннично. Просто привыкла говорить всё не в бровь, а в глаз, не сюсюкаясь и не извиняясь через каждое слово.
Понимаю, что есть люди, которые годами боролись с бесплодием, для которых и один плод - долгожданное чудо. Я их не имела виду. имела ввиду тех, кто легко залетает.
Старый 09-11-2007, 22:33     #42
Mafia
Элита
 
Профиль Mafia
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Дунайский пр
Сообщения: 2 640
Mafia отсутствует


Зашла в топик и ужаснулась.. Многоплодная, извините конечно НО я бы просто на Вашем месте молчала...
Старый 09-11-2007, 22:51     #43
Мама Пятерых
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 255
Мама Пятерых отсутствует


А у нас всё было ещё веселее...
На тот момент когда мы с мужем решили родить ещё ребёнка ,в семье уже было трое детей .
Стали осуществлять задуманное...Зашла в гости подруга ...сидим ,чай -кофе пьём ...,я ей и говорю ,что решили ещё одну ляльку родить .....
На это были следующие слова подруги:-"Давайте ...девочку.....,а лучше двух!!!"(и это за 2-3 месяца до бер-ти .)
Пошла вставать на учёт ,а врач говорит ,что там как-то немного крупнее по размерам,....возможно двойня.Я на УЗИ ,действительно-двое .
Далее "приколы " не закончились .
Подруга то хорошая ,заходит в гости часто .
Так вот,сидим мы с ней опять , болтаем ....она смотрит на календарь и говорит :
-" муж с детьми уедут в деревню(у подруги ),по срокам будет почти 38 недель ,давай -ка ты 23 июля в роддом поедешь .Я приду с детьми посижу или хочешь с тобой поеду"
Так вот , мои ДВЕ ДЕВОЧКИ родились именно 23 ИЮЛЯ !!!
ВОТ!!!
Сейчас она меня сама спрашивает -"А ещё детки будут ?"
Я отвечаю ,что не знаю....но не исключаю такой возможности...
На что ПОДРУГА моя говорит "ДАВАЙ-давай,следующими будут .....три мальчика !"
Вот теперь я боюсь .А вот муж уже настроен .

Всем здоровья !Мамочкам и деткам и конечно же беременным ,особенно с двойней !!!
Старый 09-11-2007, 22:58     #44
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Многоплодная, жалко, что за такие мерские слова, как ваши не банят...

Иногда лучше жевать, чем говорить
Старый 09-11-2007, 23:16     #45
Deepdiver
Старожил
 
Профиль Deepdiver
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Спб-Москва
Сообщения: 1 274
Deepdiver отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
А насчёт Того. Просто хотела сказать, что выкидыш двойней хуже, чем выкидыш одного. Вот и всё. Циннично. Просто привыкла говорить всё не в бровь, а в глаз, не сюсюкаясь и не извиняясь через каждое слово.
Понимаю, что есть люди, которые годами боролись с бесплодием, для которых и один плод - долгожданное чудо. Я их не имела виду. имела ввиду тех, кто легко залетает.
А чем лучше потеря одного ребенка??? Вы думаете, что те, кто легко залетает, также легко и переживут потерю ребенка? По моему вы бредите от усталости! Двое детей не шутка, им много надо внимание, вы отдохните, подумайте, а потом пишете, когда голова свежее будет.
Старый 10-11-2007, 00:02     #46
Пуаро
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 272
Пуаро отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Многоплодная, жалко, что за такие мерские слова, как ваши не банят...

Иногда лучше жевать, чем говорить

+1 ППКС
Старый 10-11-2007, 00:05     #47
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Просто имела ввиду, что к беременности двойней надо относиться более бережно, чем к одноплодной не только и не столько потому, что она чаще протекает сложнее и тяжелее, но и потому, что это уникальный и неповторимый случай.
Не нравится, как формулирую? Извините. Просто я в душе врач, а точнее ветеринар, а точнее мясник. Врачи все цинники, они людей не по именам и фамилиям зовут, а по диагнозам. А ветеринар относится к жизни так" "Ну что, лечить будем? или новую заведём?" Это моё нутро. К людям отношусь, как к биологическим объектам, а не к божественным сущностям, и беременность для меня - это биологическое явление, а не божий дар. И вообще я люблю остренькие выражения, когда не в бровь, а в глаз. Это, так сказать, мой конёк, изюминка. Не нравится - не ешьте. Кстати, мои друзья очень ценят во мне это качество, и бороться я с ним не буду.
Старый 10-11-2007, 00:09     #48
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
Не нравится, как формулирую? Извините. Просто я в душе врач, а точнее ветеринар, а точнее мясник. Врачи все цинники, они людей не по именам и фамилиям зовут, а по диагнозам. А ветеринар относится к жизни так" "Ну что, лечить будем? или новую заведём?" Это моё нутро. К людям отношусь, как к биологическим объектам, а не к божественным сущностям, и беременность для меня - это биологическое явление, а не божий дар. И вообще я люблю остренькие выражения, когда не в бровь, а в глаз. Это, так сказать, мой конёк, изюминка. Не нравится - не ешьте. Кстати, мои друзья очень ценят во мне это качество, и бороться я с ним не буду.
Дык не боритесь... просто жуйте свою изюминку сами, пожалуйста...

Врач, блин, в душе...
Для настоящего врача жизнь это божий дар, а биологическое явление - это после дефекации...
Старый 10-11-2007, 00:16     #49
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Дык не боритесь... просто жуйте свою изюминку сами, пожалуйста...

Врач, блин, в душе...
Для настоящего врача жизнь это божий дар, а биологическое явление - это после дефекации...
Красиво сказали!
И правильно!!!
ППКС!
Старый 10-11-2007, 00:29     #50
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Хе, врачей не знаете. Вы поучитесь в мединституте, трупы покромсайте, собачек порежьте, в гнилых болячках поковыряйтесь. пока ни научишься относиться к человеку как к биоматериалу, будешь на операциях в обмороки падать и скальпель в руках дрожать будет. А ветврачом вообще не станешь, институт не закончишь, ведь приходится проходить через убой животных, усыпление. С психикой всё в порядке, просто начинаешь относиться к этому спокойно. А о болячках и выращивании животных на мясо только так и говорят, прямо, называя всё своими именами, не думая об этичности, цинничности, грубости и т.п. Вот, пропиталась насквозь, вросло с корнем, знаете ли. Привычка - вторая натура. Принимайте, какая есть.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.