Маленький культурный шок... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2008, 14:40
ответ для Ded на сообщение "1. 2007 год уже закончился 2...."
    #41
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Выбирайте день, мы подъедем
Старый 14-08-2008, 15:06     #42
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
а установка такая - пусть лучше лопнет совесть, чем мочевой пузырь
чтобы не лопнул мочевой пузырь, ребёнка перед долгими поездками я отправляю в туалет и в поездках при любой возможности. в случаях когда "невозможно всё предусмотреть" - пожалста, окей, карусель, реал, что там ещё макдональдсы. много всего и везде где спрашивать ни у кого ничего не надо. в принципе если речь идёт об угрозе разорвавшегося мочевого пузыря (вот ни в жисть не поверю что он так легко может разорваться при условии что ребёнок часа два-три наза ходил в туалет) конечно пузырь дороже. меня на самом деле смутила именно фраза "приходится водить детишек в кустики" - т.е. её автор регулярно это делает?

у меня ребёнку зимой будет 5 лет. за последние 2 года он ни разу не ходил в туалет на улице (исключение - в лесу). Даже необходимости такой не было. как-то выжил и пузырь цел
Старый 14-08-2008, 15:10     #43
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Positive Посмотреть сообщение

Это тоже закон??

.
Не закон, а примета.
Старый 14-08-2008, 15:22
ответ для SELFISH на сообщение "Маленький культурный шок..."
    #44
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


не вижу ничего страшного если ребенок пописает в кустах или под деревом)) Зачем трепать нервы просясь в туалет в магазинах?
Старый 14-08-2008, 15:25     #45
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
не вижу ничего страшного если ребенок пописает в кустах или под деревом)) Зачем трепать нервы просясь в туалет в магазинах?
я тоже не вижу ничего страшного если крайняя необходимость и некуда зайти (проситься в магазинах даже в голову не приходило), но у меня мальчик всё-таки растёт, приучать к этому не буду. поэтому стараюсь при любой возможности его водить в туалет дома или в тц например

повторюсь - за 2 года почему-то не возникало необходимости водить его в кусты
а вот мама у меня приехала в гости и сразу почему-то начали появляться такие необходимости со страшной частотой
ругаться бесполезно, уедет - буду переучивать
Старый 14-08-2008, 15:29
ответ для Ded на сообщение "1. 2007 год уже закончился 2...."
    #46
**Tanchik**
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, пр.Ветеранов
Сообщения: 1 030
**Tanchik** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
1. 2007 год уже закончился
2. рекомендовать не значит обязать
3. можно флэш-моб устроить - типа штоп человек 50 один за одним просились в сортир в этом магазине
я за 3 пункт
Старый 14-08-2008, 15:42     #47
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Ну да...мальчиков надо приучать писать там где нужно)) мужчинам же проще , они в принципе везде могут сделать свое дело))))) поэтому все арки и помойки обписаны........
Вспомнила случай )) У нас напротив дома помойка, я стояла у окна и тут к помойке подошел симпатичный молчел и стал писать))) Стоит он и на окна смотрит и тут увидел меня )) я ему ручкой помахала. он заржал и мне в ответ помахал.....
Старый 14-08-2008, 15:53     #48
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
не вижу ничего страшного если ребенок пописает в кустах или под деревом)) Зачем трепать нервы просясь в туалет в магазинах?
Наблюдала картину на остановке рядом с проезжей частьюна клумбу с цветами. Действительно зачем трепать нервы, пусть ребенок вырастя потом будет справляться свое нужду где придется (а это негигиенично и не этично и вообще незаконопослушно). Зато нервы целы
Старый 14-08-2008, 15:58     #49
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


не надо утрировать...можно подумать у нас на каждом углу сидят тетки на корточках в клумбе и справляют нужду)))
Да и я что-то давно не видела детей писающих на улице..... мелочь вся в памперсах , а постарше уже и стесняются наверно)
Старый 14-08-2008, 15:59     #50
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛИАН_ДРИАНА Посмотреть сообщение
, пусть ребенок вырастя потом будет справляться свое нужду где придется (а это негигиенично и не этично и вообще незаконопослушно).
+1

Моя барышня на улице отказывалась в первую очередь потому, что потом же надо руки помыть

А лет с четырех чётко разделяет что прилично, а что нет. По-своему, по-детски, но очень принципиально





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.