А кому-нибудь было плохо после эпидуралки? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 18:20     #41
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Сегодня вроде не 2 января ))) а вы что то запутались
Бывает делают и спиналку и эпидуралку, что скорее всего у вас и было... ошибиться там...даже не знаю... интересно просто что же вам собирались делать и что получилось в итоге! ?
Я НЕ ЗАПУТАЛАСЬ,НУ ОПИСАЛАСЬ
А ЕСЛИ ПОСМОТЕТЬ МОЮ ЛИНЕЙКУ,ТО РОЖАЛА Я НЕ СЕГОДНЯ И ПРИЧЕМ ВООБЩЕ СЕГОДНЯ
СОБИРАЛИСЬ ЭПИРИДУАКУ,СДЕЛАЛИ СПИНАЛКУ.УЖ НЕ ЗНАЮ ГДЕ ОНИ ТАМ ОШИБЛИСЬ.НО НАПИСАЛА СЛОВА АНЕСТЕЗИОЛОГА
Старый 26-03-2009, 18:21     #42
graFFinia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 330
graFFinia отсутствует


А я решила экономить и не делать эпидуралку. Но всередине родов не вытерпела и попросила сделать. В результате она на меня подействовала, когда начались потуги, сразу стало так хорошо.... Но все обошлось!
Старый 26-03-2009, 18:43
ответ для graFFinia на сообщение "!"
    #43
Anhellikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 876
Anhellikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютошка Посмотреть сообщение
У меня подруга после эпидуралки пол года половину живота не чувствовала и в ноги "простреливало" частенько.
Если Вашей подруге КС делали, то живот она из-за разреза не чувствовала, анестезия тут не при чем .

Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
Я НЕ ЗАПУТАЛАСЬ,НУ ОПИСАЛАСЬ
А ЕСЛИ ПОСМОТЕТЬ МОЮ ЛИНЕЙКУ,ТО РОЖАЛА Я НЕ СЕГОДНЯ И ПРИЧЕМ ВООБЩЕ СЕГОДНЯ
СОБИРАЛИСЬ ЭПИРИДУАКУ,СДЕЛАЛИ СПИНАЛКУ.УЖ НЕ ЗНАЮ ГДЕ ОНИ ТАМ ОШИБЛИСЬ.НО НАПИСАЛА СЛОВА АНЕСТЕЗИОЛОГА
Извините, не по теме. Вы знаете где разполагается кнопка Caps Loсk? Или Вы сознательно используете такой шрифт?


Делали спинальную, спросили какую хочу. Анестезиолог объяснил отличие от эпидуральной анестезии тем, что при спинальной делается однократный ввод препарата, а при эпидуральной вводится катетер через который и добавляется при необходимости анестетик. Это уже писали. Последствий не было. Было очень не приятно, что парализована нижняя часть тела почти 9 часов. Жуткие ощущения . Встала через 13 часов после операции. Всем врачам оперировавшим меня (РД 2) ОГРОМНОЕ спасибо
Старый 26-03-2009, 19:46     #44
OK_sana
Участник
 
Профиль OK_sana
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 282
OK_sana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kindya Посмотреть сообщение
все было ок.

Автор, а к чему Вы сейчас об этом вспомнили и даже тему завели? Вас до сих пор что-то беспокоит? Или так, беременных попугать?
Если бы хотела беременных попугать, писала бы в разделе "Беременность и роды". А сейчас затронула эту тему, т.к. врачи меня убеждали, что это я "какая-то не такая", что у меня такие последствия. А теперь, когда узнала, что еще один человек также мучился, решила узнать, а как у других. Получается, что последствия эпидуралки врачи скрывают. А по-Вашему, лучше ничего никому не говорить, чтобы не пугать? Предупрежден, значит вооружен. Меня в роддоме в моем жутком состоянии отправили на УЗИ-там то я своим видом беременных-то напугала . Сейчас все нормально, но копчик побаливает, если сижу на твердом.
Старый 26-03-2009, 19:58     #45
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Если бы хотела беременных попугать, писала бы в разделе "Беременность и роды". А сейчас затронула эту тему, т.к. врачи меня убеждали, что это я "какая-то не такая", что у меня такие последствия. А теперь, когда узнала, что еще один человек также мучился, решила узнать, а как у других. Получается, что последствия эпидуралки врачи скрывают. А по-Вашему, лучше ничего никому не говорить, чтобы не пугать? Предупрежден, значит вооружен. Меня в роддоме в моем жутком состоянии отправили на УЗИ-там то я своим видом беременных-то напугала . Сейчас все нормально, но копчик побаливает, если сижу на твердом.
Странные вам врачи попались А вы бумагу - добровольное согласие на операцию подписывали?
Старый 26-03-2009, 20:03     #46
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Все отлично было.
Старый 26-03-2009, 20:13     #47
Винни-плюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: г.Конаково Твер.обл
Сообщения: 2 173
Винни-плюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
. Сейчас все нормально, но копчик побаливает, если сижу на твердом.
У меня никаких негативных последствий не было.
Копчик да, болит когда сижу на твердом, но он начал болеть задолго до эпидуралки, еще во время беременности
Старый 26-03-2009, 20:27     #48
innuchka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 299
innuchka отсутствует


А я примерно месяц после родов говорила с трудом - язык заплетался. Тоже на эпидуралку грешу.
Старый 27-03-2009, 09:48     #49
oljatzy2804
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Очень Веселый Поселок
Сообщения: 97
oljatzy2804 отсутствует


все супер никоких последствий и следов
Старый 27-03-2009, 10:31     #50
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Если бы хотела беременных попугать, писала бы в разделе "Беременность и роды". А сейчас затронула эту тему, т.к. врачи меня убеждали, что это я "какая-то не такая", что у меня такие последствия. А теперь, когда узнала, что еще один человек также мучился, решила узнать, а как у других. Получается, что последствия эпидуралки врачи скрывают. А по-Вашему, лучше ничего никому не говорить, чтобы не пугать? Предупрежден, значит вооружен. Меня в роддоме в моем жутком состоянии отправили на УЗИ-там то я своим видом беременных-то напугала . Сейчас все нормально, но копчик побаливает, если сижу на твердом.
имхо. Думаю последствий никто не изучал. Я рожала второй раз, эпидууралку не планировала по этой причине а также по совету своего остеопата. Все-таки мулиметр влево-вправо и кто его знает о возможных последствиях... трусиха я кароче.
Но вполне возможно что эпидуралка сделанная не в нужное место ( это ведь так просто - ошибится) влияет на организм, по аналогии иглотерапии - там тоже точность нужна. Я готова была потерпеть тем более что ожидала что вторые роды пройдут быстрее. Так и получилось собственно, плюс упражнения дыхательные облегчили боль





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.