Как Вы отнесетесь к тому, что сад будет работать завтра ради одного ребенка? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 02:40     #41
веселые полосочки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 60
веселые полосочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флейта Посмотреть сообщение
это по вашему никого не должно волновать, но как видете, не всех не волнует
я думаю никто из воспитателей не забыл, что завтра у них работа, но лично я сделала бы все, чтобы не приводить ребенка 31.12, а уж если совсем не было бы возможности, чувствовала бы неловкость и постаралась бы объяснить воспитателю причину того, что иначе никак. Потому что одно дело придти с лицом человека, которому должны, потому что вы тут работаете и сильно обязаны мне, а другое - проявить хоть минимальную заботу и показать, что вы всеми силами пытались как-то освободить воспитателя и дать ему провести время с семьей и за приготовлением салатов, но не смогли. Cобственно, в зависимости от того, как действуете вы, складывается впечатление о вас и формируется отношение к вашему же ребенку.
Я не считаю что должна всеми силами пытаться освободить воспитателя и испытывать чувство стыда если это не получиться. Ведь я веду ребенка не из принципа (раз рабочий день так поработайте), не для того, чтобы отдохнуть и пройтись по магазинам, а т.к. мне надо на работу. И я тоже совсем не хочу туда идти, но ведь надо. И мой начальник не испытывает чувство стыда и неловкости из-за того, что его сотрудники на работе а не проводят время с семьей. Так почему мне должно быть стыдно?
Мне повезло, мой ребенок ни разу не был в саду 31 но только потому что у мужа каникулы начинаються сразу после отмечания Н.Г., а в этом году я и сама дома в декрете сижу. Но у меня на работе 31 все приходят на работу, конечно в этот день никто толком не работает, с обеда отпускают, но явиться обязаны все. Поэтому я очень хорошо представляю ситуацию когда у родителй нет другого выхода кроме как отвести ребенка в сад.
Мне конечно жаль воспитателей которые работают 31, но ни чуть не больше чем всех отстальных людей работающих в этот день.
Старый 31-12-2008, 03:18     #42
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флейта Посмотреть сообщение
а потом на каком-нибудь форуме пациенты обсудят - вот ведь доктор-то какой...нехороший, ради своих корыстных целей перенес приём, а мне было бы удобнее забрать ребенка из сада в 16.00 и придти на прием в 17.00...18.00 - это же ее работа, она же обязана
Старый 31-12-2008, 03:22     #43
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
как родитель я бы чувствовала себя неудобно перед воспитателем. поваром.
Сейчас работаю воспитателем- у нас завтра во всем саду будет 5 детей, в 2 группах - т дети не придут, но весь персонал дб на работе, даже логопед, психолог, физрук и тд-зав всем сказала быть на своих местах...Вот это самое обидное- выходить на работуи занниматься какой-то ерундой- когда дома куча дел..
Извините, но эта ерунда- Ваша работа. В данный момент я в декрете и могу не водить старшего сына в дс, но 31 декабря у меня самый обычный рабочий день, по законодательству. И дома у меня точно такая же куча как и у Вас...
Старый 31-12-2008, 09:40     #44
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
У меня сестра воспитатель - в саду не бывает сокращенных дней
Только что звонила в сад, спросила до какого часа работает сад.
Ответили что обычный рабочий день, никаких сокращений, работают до 19 часов, и швырнули трубку.

Мне тоже очень жаль своего ребенка. До слёз.
Утром муж повел сына как всегда к 8 часам.
Воспитательница пришла в 8-45 со словами "спасибо за испорченый Новый Год".
Потом прибежала м/с с визгом - почему привели ребенка? Вы же под роспись мол отказались от сегодняшнего посещения сада.
Муж попросил показать подпись, м/с убежала.

Сижу на работе, а работать не могу абсолютно, хоть вставай и беги в сад.
Пыталась дозвониться до заведующей, нет её на месте и сказали что сегодня не будет - выходной.

Сейчас попробую позвонить в РОНО, поинтересоваться графиком работы нашего сада и заведующей в том числе. Интересно, по телефону со мной будут говориь?
И вообще, девушки, есть такие кто в РОНО на сад жаловался?
Старый 31-12-2008, 09:50     #45
Alenchic'
Элита
 
Профиль Alenchic'
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 088
Alenchic' отсутствует


у меня кроме моего идут еще 3 человека, а что делать... это же не моя прихоть, а необходимость...
Старый 31-12-2008, 10:03     #46
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Сейчас попробую позвонить в РОНО, поинтересоваться графиком работы нашего сада и заведующей в том числе. Интересно, по телефону со мной будут говориь?
И вообще, девушки, есть такие кто в РОНО на сад жаловался?

Ой, сомневаюсь я, что кто-то в РОНО будет работать 31 числа
Старый 31-12-2008, 10:04     #47
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


вот-вот.
сегодня потратила 20 минут, чтобы пристроить дочку в соседнюю группу...
двери закрыты, воспитатель надув губы приняла ребенка, посмотрела на меня как на врага.
Интересно, с чего они в саду решили, что сегодня выходной?
Старый 31-12-2008, 10:06     #48
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Неловкости бы не испытывала - испытывала бы сочувствие, как и ко всем нам - работающим 31 декабря. А вот если бы мне попытались предъявить претензии - боюсь, сочувствие сменилось бы негодованием.
Правда, в нашем саду такого, слава богу, не водится.
А дочка дома сидит - сопливится
Старый 31-12-2008, 10:08     #49
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


И вапще, о какой неловкости может идти речь? А?
Давайте сегодня придем в магазин и тоже испытаем неловкость?
Давайте зайдем в метро и испытаем неловкость?
Подъедем на бензоколонку и испытаем неловкость?
Рабочий день! Что за неловкость?
Старый 31-12-2008, 10:19     #50
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulita Посмотреть сообщение
И что? Ну. если не хотят завтра работать. Пусть скинутся и оплатят Вам рабочий день.

Гуляла с собакой - 2 соседских садика не работали.. Я в шоке!! А куда ж детей девать тем, у кого нет бабушек и есть работа.. ?
Мы лично сидим с дочей счас на работе - и ей весело, и мне спокойно.. И отпустят по-раньше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.