Родительский комитет должен? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 10:30
ответ для Светик* на сообщение "Так, а у нас вы что то и не..."
    #41
olik_
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщения: 7 839
olik_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Да, это очень давно - уже не новость(((
Все что связано со сбором денег в саду (хотя на что) - под запретом...
хоть и все знают и без этого никак)))
замкнутый круг какой-то.... "денех нельзя собрать - подарки не купим - но подарки всё равно НУЖНЫ!! - но денег на них нету...." это как? хде логика-то??
у нас кто-то попытался воспитателей наших прессонуть - они грамотно послали в РК, но нам никто не звонил, побоялись....
всё равно все всё сдают ну акак иначе-то??
Старый 24-12-2008, 10:49
ответ для arinka на сообщение "Родительский комитет должен?"
    #42
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


А посмотрите сколько топиков появляется о поборах. Оттуда и запрет на сбор денег. Спасибо жалобщикам, которые пишут писульки свои из-за ста рублей. Ситуацию с действительно поборами сейчас не рассматриваю.

Вот сегодня у нас будет новогодник, жду критики в свой адресс. Боюсь....


Света, не обидишься если я и сюда РК-шников позову???
Старый 24-12-2008, 10:55     #43
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от arinka Посмотреть сообщение
А как же сбор денег на подарки воспитателям? Думаю, некорректно это делать у них на глазах. Или Вы в шкафчиках записки оставляете? А вообще удобно, конечно, не обзванивать.
мы например уже второй год сдаём в начале года на всё, т.е. в сентябре деньги на полугодие (в этом году по 1500р) и по каждому поводу не надо выбивать и выпрашивать, конечно с этой первой сдачей тоже проблемы, до сих пор ещё 3 человека не сдали, но всё таки так гораздо проще, не надо бегать за каждой суммой, да и все подарки закуплены уже оч давно, что тоже гораздо облегчает жизнь!
Старый 24-12-2008, 11:04
ответ для arinka на сообщение "Родительский комитет должен?"
    #44
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Я тоже из РК, мне тоже как-то недавно позвонила одна мама ребенка из нашей группы и стала спрашивать, как продвигаются дела с подготовкой к НГ и закупкой подарков,я объяснила, что недавно вышла на работу и в данный момент не могу заниматься делами РК, как только смогу - займусь. Но она меня стала настойчиво просить все-таки занятся этим, потому что НГ уже скоро и мы не успеем и ты пы. Я только когда повесила трубку, подумала, что надо было ей сказать, что если у нее есть такая возможность, то пусть поможет РК. Действительно, многие воспринимают РК как работников по найму, которые ОБЯЗАНЫ заниматься всеми делами группы, не взирая на собственные дела...
Старый 24-12-2008, 11:05     #45
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Только большая просьба. на счет денег, никаких объявлений и записочек в шкафчики. Потом поборы припишут.
Цитата:
Сообщение от olik_ Посмотреть сообщение
почему??? и кто припишет???? разве это незаконно - собирать с родителей деньги на подарки детям и всем остальным???? я в шоке....
Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
А посмотрите сколько топиков появляется о поборах. Оттуда и запрет на сбор денег. Спасибо жалобщикам, которые пишут писульки свои из-за ста рублей.
Нам заведующая на последнем собрании строго настрого запретила требовать какие-то деньги, действительно много жалоб и РОНО этих жалобщиков поддерживает! в прошлом году была в яслях у нас ситуация (заведующая разрулила): самая скандальная мамаша нажаловалась, которая при всём при этом так и не сдала ни копейки за тот год! обычно у нас папа рассказывает родителям, что у их ребёнка не будет ни подарка, ни Деда Мороза (т.к. сдавали по 70р недавно дополнительно, не собрать было) и т.д., не знаю, что он там говорит, он умеет культурно, но убедительно, но главное результат налицо!
Старый 24-12-2008, 11:06     #46
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вересковый мёд Посмотреть сообщение
Я тоже из РК, мне тоже как-то недавно позвонила одна мама ребенка из нашей группы и стала спрашивать, как продвигаются дела с подготовкой к НГ и закупкой подарков,я объяснила, что недавно вышла на работу и в данный момент не могу заниматься делами РК, как только смогу - займусь. Но она меня стала настойчиво просить все-таки занятся этим, потому что НГ уже скоро и мы не успеем и ты пы. Я только когда повесила трубку, подумала, что надо было ей сказать, что если у нее есть такая возможность, то пусть поможет РК. Действительно, многие воспринимают РК как работников по найму, которые ОБЯЗАНЫ заниматься всеми делами группы, не взирая на собственные дела...
Эх, жалко Вы так не сказали...обязательно надо было, умных-то много, только языком работать, в след. раз обязательно привлекайте!
Старый 24-12-2008, 13:29     #47
olik_
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщения: 7 839
olik_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анджелина Посмотреть сообщение
Нам заведующая на последнем собрании строго настрого запретила требовать какие-то деньги, действительно много жалоб и РОНО этих жалобщиков поддерживает! в прошлом году была в яслях у нас ситуация (заведующая разрулила): самая скандальная мамаша нажаловалась, которая при всём при этом так и не сдала ни копейки за тот год! обычно у нас папа рассказывает родителям, что у их ребёнка не будет ни подарка, ни Деда Мороза (т.к. сдавали по 70р недавно дополнительно, не собрать было) и т.д., не знаю, что он там говорит, он умеет культурно, но убедительно, но главное результат налицо!
после того, как до нас докопались некоторые родителки - двое новеньких, причём, это было сделано ПОСЛЕ собрания и за пределами садика (как вам??? ) мы решили, что в следующий раз натравим на них наших пап но следующего раза не было..... они жужжат между собой, злятся, ядом захлёбываются, но сделать ничего не могут....
Мы и в прошлом году были в РК, все остались довольны, т.к. в сентябре на собрании разумеется был поднят этот вопрос, и многие стали петь нам хвалебные песни - тааак приятненько!! ну и попросили вернуться обратно, т.к. мы решили уже свои персоны не выдвигать в РК.... в рез-те мы продолжаем это бравое дело!!!
Старый 24-12-2008, 13:37
ответ для Анджелина на сообщение "Эх, жалко Вы так не..."
    #48
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анджелина Посмотреть сообщение
Эх, жалко Вы так не сказали...обязательно надо было, умных-то много, только языком работать, в след. раз обязательно привлекайте!
Да, в следующий раз не забуду
Почитала этот топик, позвонила девочке из РК, которая в итоге все устроила и извинилась, что не смогла сама участвовать в закупках, полегчало
Старый 24-12-2008, 13:39     #49
tatusja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Центр.м.Садовая
Сообщения: 184
tatusja отсутствует


А я после того,когда пожаловались в РОНО,А мне надо было заказывать стенды в группу,посоветовалась с воспитательницей с какими родителями можно говорить на тему дене,а с какими вообще не стоит..Вот с ними и работаю.
Понимаю,что получается нечестно и несправедливо,но,думаю,так меньше нервов потратится у всех.А на ближайшем собрании конечно обсудм эту тему
Старый 24-12-2008, 13:48
ответ для arinka на сообщение "Родительский комитет должен?"
    #50
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


У нас на собрании воспитатель спрашивает:
-Дорогие родители, скажите, к кому из вас можно обращаться, если что-то надо сделать на компьютере?
И что вы думаете? Только два человека сказали, что у них есть компьютер!!!!!
Остальные ответили, что у них нет.

Что уж тут говорить про работу род. комитета.
Две мамочки который год всё на себе и тянут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.