Подростки 15-16 лет. Как вы с ними уживаетесь? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 23:16     #41
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЛюля Посмотреть сообщение
Да я и не говорю, что это ее забота, конечно, моя. Но у нее эти все пузырьки-флаконы-тюбики могут находиться, ко всему прочему, совсем не в стандартных местах. Да, и не жаловалась я совсем по этому поводу, к слову просто. Да, вообще-то и тема не об этом. Автор, простите за ОФФ!
а вот я Вас поддержуникакой не ОФФ,это характер растет;вещи должны лежать на своих местах,и перед приходом доктора надо их засовывать в шкаф и содержать дом в порядке.Вот я прихожу на вызов,бывают очень обеспеченные люди,но даже домработницы не успеваютЯ не брезгую дерьмо убирать,работала на хирургии-этим занималась,и клизмы ставила, и много чего-люди болеют,им не до эстетики,но лицезреть расчёску с волосами,грязные носки и дырявые халатики приличных людей с лёгонькой простудой -я воспринимаю как неуважение к себе(и не потому,что сейчас в должности зав. отделением)
Старый 03-10-2008, 23:21     #42
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


да,моему старшему через 3 нед 12 стукнет,но проблемы какие-то знакомые все.Дальше будет хуже?Или у него просто всё раньше?
Старый 03-10-2008, 23:55
ответ для рыбка@ на сообщение "+1000000 мамы сыновей все..."
    #43
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
+1000000
я тоже про других детей думала:"Какой невоспитанный"
Когда мой "зайчик" был маленький и Оччень хороший, я раздавала советы своим подругам с детьми постарше. Как легко давать другим советы! Когда столкнулась с непослушанием, с отстаиванием собственного "Я", я была в шоке...
Думала я много, и для себя решила:
1. и самое главное - ребенка я люблю не смотря ни на что.
2. разговаривать, разговаривать и еще раз разговаривать
3. Настаивать безкомпромиссно только на том, с чем смириться я ну совсем не могу, для меня это, к примеру - возвращение с гулянья в 23-30 и т.д. А вот с беспорядками в его комнате, кучеряшками на обросшей голове, придурковатая (с моей точки зрения) одежда, которую он сам себе покупает....и много, многое другое я переживу и воспринимаю это как временное явление.
Старый 04-10-2008, 09:22     #44
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симка Посмотреть сообщение
Повезло Вам: хоть 1 раз в неделю, да убирает.
Все-все то же самое. Очень пытаюсь не ругаться и не раздражаться.
Стараюсь больше разговаривать с сыном, удается не всегда, т.к. всегда очень занят, причем исключительно важными делами - компъютерные игры и интернет.
На самом деле, это переходный возраст и его нужно пережить.
Учится нормально, и это радует, хотя за уроками (выполнением домашних заданий)замечен практически не был...
И люблю его очень, и он любит родителей, но иногда ТАК невыносим...
Цитата:
Сообщение от Симка Посмотреть сообщение
Все очень индивидуально. У нас, например, ужасный период был в 9 лет, длился год-полтора. Потом все спокойно лет до 13,5. Сейчас нам 15,5.
Ждемс (с)
у нас все точно также
Старый 04-10-2008, 10:29     #45
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Мне апсалютна пофигу.
У мелкой вообще своя отдельная паста
Вот! С тех пор, как мой потребовал себе отбеливающую пасту, которой я не пользуюсь, я гораздо спокойней стала относиться к незакрытому тюбику...
Старый 04-10-2008, 10:30     #46
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЛюля Посмотреть сообщение
Дык я ж выше написала про свою именно дочь такуюА представляете, если этот парень жену себе такую же выберет!?Их кто будет воспитывать-перевоспитывать?
ЖИЗНЬ!!!
Старый 04-10-2008, 10:34     #47
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lonicera Посмотреть сообщение
Я думаю отселять надо выросших детишек. И время не упустить, а то они потом и не захотят уже.
.
А я не хочу отселять. Пускай жену к нам приводит. Разберёмся!
Старый 04-10-2008, 10:40     #48
irke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 359
irke отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симка Посмотреть сообщение
для себя решила:
1. и самое главное - ребенка я люблю не смотря ни на что.
2. разговаривать, разговаривать и еще раз разговаривать
3. Настаивать безкомпромиссно только на том, с чем смириться я ну совсем не могу, для меня это, к примеру - возвращение с гулянья в 23-30 и т.д. А вот с беспорядками в его комнате, кучеряшками на обросшей голове, придурковатая (с моей точки зрения) одежда, которую он сам себе покупает....и много, многое другое я переживу и воспринимаю это как временное явление.
+ 1 000 000

у сыновей у каждого воя комната. Есть ряд правил, которые неукоснительны для всех, остальное- проходяще. Мои абсолютно разные, хотя подход в воспитании +- похож - но реакция у них разная. Теперь стараюсь "воспитывать" каждого по отдельности.

Про все эти подротсковые "бзики" почитала в книге Дольника "Непослушное дитя биосферы" и успокоилась. Потом сверху еще почитала Гиппенрейтер...
и... все нормально..

но.. мне переход к пониманию, что мои мальчики уже взрослые дался с определенными усилиями.
Старый 04-10-2008, 15:33     #49
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


И жутковато читать, и забавно.
У нас пасту не закрутить может не сын, а папа... И еще много всяких "дурных" привычек есть у каждого в семье. По мне так это не так важно, хотя и может раздражать периодически. Я для себя поняла, что буду счастлива, если за подростковый возраст мой сын приучиться к выполнению элементарных правил гигиены для взрослого и от него никому не придется отодвигаться подальше в общественном транспорте, как от некоторых уже давно взрослых дяденек, и в комнате у него будет запах чего-нибудь приятней, чем грязных носков. Причем особенно счастлива я буду, если соблюдать гигиену он сможет не только дома, но и на выезде, потому как дома-то я все-таки это дело могу отследить. Пока в этом плане есть небольшие проблемы, хотя вроде сын к моим требованиям с пониманием относится и в общем старается.
С ужасом жду периода повышенного отрицания, постоянных споров и т.д., и т.п. В принципе, это уже и сейчас начитается, но не в таких масштабах, чтобы было тяжело. Может и проскочим без особых проблем.
Единственное, что меня иногда буквально бесит, так это какая-тот ворчливость и пессимизм нездоровый. Типа все плохо, все не так... и т.д., и т.п. Причем сам себя распаляет, доводя отрицательные эмоции до совершенно неадекватного ситуации или проблеме накала.
Старый 04-10-2008, 16:52     #50
Зайка-киса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.д 59
Сообщения: 360
Зайка-киса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симка Посмотреть сообщение
Когда мой "зайчик" был маленький и Оччень хороший, я раздавала советы своим подругам с детьми постарше. Как легко давать другим советы! Когда столкнулась с непослушанием, с отстаиванием собственного "Я", я была в шоке...
Думала я много, и для себя решила:
1. и самое главное - ребенка я люблю не смотря ни на что.
2. разговаривать, разговаривать и еще раз разговаривать
3. Настаивать безкомпромиссно только на том, с чем смириться я ну совсем не могу, для меня это, к примеру - возвращение с гулянья в 23-30 и т.д. А вот с беспорядками в его комнате, кучеряшками на обросшей голове, придурковатая (с моей точки зрения) одежда, которую он сам себе покупает....и много, многое другое я переживу и воспринимаю это как временное явление.
+100
Вот только язык уже отваливается! У меня такое ощущение,что на языке уже мозоль!Ну главное,чтоб хоть что-то откладывалось!
И даж незнаю с кем тяжелей с 13-летней или с 16.((((((Правда квартиру и одна и вторая раз в неделю моют....в их комнату захожу,быстренько полы помою и выскакиваю...дабы нервы себе не трепать,но весь бардак ток у них в комнате-расползаться по квартире-не дала!все что пытались раскидать летело к ним в комнату!
Вспоминаю себя в 15-16л.....да ничерта я не делала по дому,вооще ,и родителям хамила...
готовить не умела(даж яичницу),но ведь всему научилась ,и с родителями мы большие друзья...но все это после замужества и при отдельном проживании.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.