Жадные дети на дет. площадке - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 21:17     #41
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАШУНДРА Посмотреть сообщение
Моему сейчас 1.8. поведение оч. напоминает наше(только без драк)!!! Но я считаю, что мой ребенок не жадина и с воспитанием у него все в порядке!!! Ходим на дп как раз для того чтоб научиться делиться игрухами и вообще взаимодействовать с детьми и их родителями. И что Вы теперь предлагаете нам вовсе на дп не ходить???
А Вы своему не говорите что дразнить нехорошо и тоже стоите и любуетесь? Там нет попыток научиться делиться,да и не обязательно это не ховешь делиться не надо,но и дразниться не надо.Там мама поощряет такое поведение,она сама говорит другим детям чтоб не подходли к игрушкам а то сейчас ее сын придет и всем тут покажет
Старый 31-10-2008, 21:19     #42
elena29
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская (Парк Победы)
Сообщения: 316
elena29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАШУНДРА Посмотреть сообщение
Моему сейчас 1.8. поведение оч. напоминает наше(только без драк)!!! Но я считаю, что мой ребенок не жадина и с воспитанием у него все в порядке!!! Ходим на дп как раз для того чтоб научиться делиться игрухами и вообще взаимодействовать с детьми и их родителями. И что Вы теперь предлагаете нам вовсе на дп не ходить???

Почему не ходить? Ведь на сколько я поняла, вы же объясняете все своему ребенку: как надо и как не следует поступать! В том то и дело, что к сожалению многие мамочкм гордяться своими чадами ( это не обсуждается) именно за применение силы .
Старый 31-10-2008, 21:19     #43
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena29 Посмотреть сообщение
Лучше начните разборки: как мне кажеться, что ребенок должен чувствовать себя в безопастности рядом с мамой, постарайтесь если что и по пятой точке дать ( хотя такое вы может не приемлите). Покажите этому старшему, что главны вы! А он так ... Обычно детишки постарше это прекрасно понимают, хотя есть яркие исключения.
Разборка просто перерастет в скандал, мама чужого ребенка тоже может спуску не дать. По попе чужому ребенку - это вообще недопустимо, я бы убила тут же, чтобы мой при этом не сделал. И вообще я столкнулась с тем, что недопустимо для мам малышей, вполне допустимо для мам 5-6 летних детей (стоять грязными ботами на сиденье качели, толкнуть с горки, отобрать чего-нибудь) - им даже если замечание сделаешь, говорят все так делают, ваш ребенок сам полез к большому. Поэтому стараюсь, чтобы дочка не играла с агрессивными детками постарше, а если лезут, говорю: мы маленькие, играть с большими не умеем и шасть на другую сторону площадки.
Старый 31-10-2008, 21:20     #44
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от гагара Посмотреть сообщение
А Вы своему не говорите что дразнить нехорошо и тоже стоите и любуетесь? Там нет попыток научиться делиться,да и не обязательно это не ховешь делиться не надо,но и дразниться не надо.Там мама поощряет такое поведение,она сама говорит другим детям чтоб не подходли к игрушкам а то сейчас ее сын придет и всем тут покажет
ППКС,если стоять в стороне и не объяснять ничего ребенку, то чем вы лучше. А если вы постоянно рядом на площадке и в песочнице - то респект вам.
Старый 31-10-2008, 21:20     #45
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Мой тоже жмет игрухи, особенно малышне. Возраст такой у них, ниче не поделаешь Я стараюсь чтоб мой сын играл с ровесниками, так лучше для всех.
Старый 31-10-2008, 21:24     #46
МАШУНДРА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 800
МАШУНДРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от гагара Посмотреть сообщение
А Вы своему не говорите что дразнить нехорошо и тоже стоите и любуетесь? Там нет попыток научиться делиться,да и не обязательно это не ховешь делиться не надо,но и дразниться не надо.Там мама поощряет такое поведение,она сама говорит другим детям чтоб не подходли к игрушкам а то сейчас ее сын придет и всем тут покажет
Говорить то говорю, что плохо так делать и как сделать правильно - результат истерика у моего, большие глаза у мамочек и наше позорное бегство с площадки
Старый 31-10-2008, 21:25     #47
elena29
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская (Парк Победы)
Сообщения: 316
elena29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от yumi Посмотреть сообщение
Разборка просто перерастет в скандал, мама чужого ребенка тоже может спуску не дать. По попе чужому ребенку - это вообще недопустимо, я бы убила тут же, чтобы мой при этом не сделал. И вообще я столкнулась с тем, что недопустимо для мам малышей, вполне допустимо для мам 5-6 летних детей (стоять грязными ботами на сиденье качели, толкнуть с горки, отобрать чего-нибудь) - им даже если замечание сделаешь, говорят все так делают, ваш ребенок сам полез к большому. Поэтому стараюсь, чтобы дочка не играла с агрессивными детками постарше, а если лезут, говорю: мы маленькие, играть с большими не умеем и шасть на другую сторону площадки.
А чтобы вы сделали, если при этом он отбирает игрушки вашего ребенка? Просто риторический вопрос
Старый 31-10-2008, 21:30     #48
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


У нас тоже есть таких два брата,мамаша вечно с лицом великомученицы сидит на скамейке советы раздает и ноль эмоций на детей.Если только мой приближается к их игрушкам крик,психи.Как то не выдержала и сказала,что нечего орать,никому его игрушки не нужны и что он жмот.Его реакция-он растоптал то что построил и с криками,что это сделал мой ребенок побежал к маме.Стараемся обходить этих..... стороной.Взяла бы ремень и ,начиная с мамы....
Старый 31-10-2008, 21:31     #49
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena29 Посмотреть сообщение
А чтобы вы сделали, если при этом он отбирает игрушки вашего ребенка? Просто риторический вопрос
Свои отберу назад и скажу, что это наша, мы сами в нее играем. Если его игрушки, скажу своей, что это не наше. Она уже понимает, что чужое брать нельзя, да и свое, если не захочет, от нее не отберешь. Вообще последнее время у нее редко кто отбирает.
Старый 31-10-2008, 21:34     #50
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от абракодабра Посмотреть сообщение
не бывает плохих детей!!!бывают плохие родители!!!
обалдеть!если вам так этот ребенок противен,то можно и в другом месте гулять,но тем не менее ТАК нельзя про детей!!!
Вот просто +Мульен!!!
Интересно, как вы заговорите, когда ваш ребенок вступит в период собственничества. Дома будете сидеть? На площадку то уж точно гулять не пойдете?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.