Мечты сбываются - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2007, 18:05
ответ для Ded на сообщение "Если так, то пожелай мне в..."
    #41
Сазонова Татьяна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 5 234
Сазонова Татьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
Если так, то пожелай мне в собственность три лимона баксов, не облагаемых налогами. Мне больше не надо, я посчитал.
Сам мечтаю о них давно, но што-то не сбываицца, наверное, не так мечтаю.
А что вы делали , что бы их получить?
И еще, скептицизм=смерть желанию
Старый 13-12-2007, 18:12     #42
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Я-то? Да ничего! Насколько я помню, речь идет про "мечтать", а не про "делать".
Старый 13-12-2007, 18:26     #43
Илиса
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 058
Илиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
Я-то? Да ничего! Насколько я помню, речь идет про "мечтать", а не про "делать".

Вы лучше делайте, а за ваши миллионы, я уже начала мечтать
Старый 13-12-2007, 18:47     #44
Сазонова Татьяна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 5 234
Сазонова Татьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
Я-то? Да ничего! Насколько я помню, речь идет про "мечтать", а не про "делать".
Вот поэтому у вас и нет того, чего хотите-мечтать не значит ничего не делать. Как раз поэтому и был в начале топика кусочек "Алхимика"Читайте внимательнее
Старый 13-12-2007, 21:07
ответ для Сазонова Татьяна на сообщение "Мечты сбываются"
    #45
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


под лежачий камень вода не течёт
Старый 14-12-2007, 11:42
ответ для Сазонова Татьяна на сообщение "Мечты сбываются"
    #46
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


Вы читали Майринка? "Ангел западного окна"? ЖЕлать надо правильно, а то "вместо камня получишь камень".
Не все желания должны исполняться.
Что касается моих желаний - если мне ЭТО действительно НАДО, то я это непременно "сбуду".
Старый 14-12-2007, 11:45     #47
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
Вы читали Майринка? "Ангел западного окна"? ЖЕлать надо правильно, а то "вместо камня получишь камень".
Не все желания должны исполняться.
Что касается моих желаний - если мне ЭТО действительно НАДО, то я это непременно "сбуду".
Увидела я название топика и думаю: "Сейчас Майринка процитирую на эту тему". Глянула - а вы меня уже упредили!
Старый 14-12-2007, 12:47
ответ для Сазонова Татьяна на сообщение "Мечты сбываются"
    #48
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Ну не знаю. Мои желания лично сбываются, всегда. Рано или поздно, так или иначе. Это ключевая фраза (дай бог здоровья товарисчу Максу Фраю ).
Для исполнения одного, правда, мне понадобилось двадцать лет. Кстати - я ничего для этого не делала, все сложилось само, так что может и такое быть. Как гласит старинная китайская пословица, если достаточно долго сидеть у реки, вода сама пронесет мимо тебя труп твоего врага (примерно).
Для второго - понадобилось семь лет. Тут уже барахталась чего-то, да...
В общем, возможно все. Главное - хотеть. Я в этом твердо убеждена.
Кстати, в детстве мне ничо не внушали по поводу мечт... ну разве што ехидно говорили, мол, мечтать не вредно, вредно не мечтать... Но все равно не запрограммировали, короче .
А Коэльо лично я считаю графоманом... Тоже мне писатель культовый. Помницца, пыталась осилить пресловутого Алхимика... зевая с риском вывихнуть челюсть, с трудом продралась сквозь нагромождение банальностей и с облегчением забросила книжку куда подальше с рецензией "пурга!" Если уж говорить о собрании прописных истин и становлении мозгов на место - дак вон Монтеневские "Опыты" - и то поприличней будут. Слог, опять же, поизящней. У меня када-то это была любимая книга "с ответами на все вопросы"... ну да, лет этак в 15-17...

Ой, сорри, сорри за офф... меня хлебушком не корми, дай тока про книжки поразглагольствовать...
Старый 14-12-2007, 12:57     #49
Душечка Кейн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Всеволожск
Сообщения: 4 771
Душечка Кейн отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
Старею, видно.
Не вызывает у меня текст глубоких эмоций.
Про любовь отдельно:

вчера ехала с приятельницей - другой, к парихмахеру ехали, т.е. она не "идейная" подружка, тоже дура дурой, простите мой длинный язык
рассказывает про свою подругу, как ее муж хочет бросить. А она (моя приятельница) советовала подруге как ему (мужу) отомстить - уволиться с работы, чтобы он начал платить алименты ей и сыну, чтобы не давать видеть ребенка чаще раза в две недели и все такое. Я говорю - а смысл? она говорит - МЕСТЬ!!
я говорю - но он же НЕ ХОЧЕТ с ней жить. А она мне - а она его ЛЮБИТ! и посему БУДЕТ его пытаться вернуть (не отпустить) назад любимыми способами... и ребенок - прекрасный инструмент для шантажа! Мол, она бы тоже так поступила! Я говорю задумчиво - мол, выколю себе глазик, чтобы у тещи зять кривой был! Зачем с работы увольняться? ради МЕСТИ?! Да!!! она же ЛЮБИТ....

Один умный форумчанин дал блестящее определение любви - Любить значит желать счастья любимому. Я от себя добавила - даже тогда, когда это счастье лежит не в одной плоскости с тобой. Даже ТОГДА любить и желать. Да, я категорична. Если этого порыва нет - это не любовь, это хренотень. Любящий как раз поддержит. Так что ежели какие косяки идут - учиться не отпускать, давить - думаю, людьми тогда руководит корысть, причем - житейская... а вовсе никакая не любовь...

(на мой категоричный отказ понять мотивы мести, мн ебыло сказано, что я - завистливая рожа, что у меня мужа нет и я завидую (а я честно считаю, что труп отношений, ежели это труп, надо скорее похороить, чтобы дома не воняло . ежели реанимация уже имела место)

....книги, что ли, начать писать? получится не хуже чем у Коэлье
зачиталась..наверное ,даже лучше
Старый 14-12-2007, 12:59
ответ для Ded на сообщение "Если так, то пожелай мне в..."
    #50
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
Если так, то пожелай мне в собственность три лимона баксов, не облагаемых налогами. Мне больше не надо, я посчитал.
Сам мечтаю о них давно, но што-то не сбываицца, наверное, не так мечтаю.
Дед, самое главное забыл, надо и предпологать откуда они придут, а то знаешь как в фильмах страшненьких, где близкие умирали и за них страховку получали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.