Перовоклашки 2010 Юго-Запад - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 15:41     #41
SvetlanaN
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 8
SvetlanaN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninulik Посмотреть сообщение
Я слышу о нем прямо противоположные отзывы - от восторженных до совсем отрицательных. Это смущает
И про немеренные поборы говорят
Про поборы я тоже слышала. Если честно, лично для меня это не самый значимый минус... Главное, чтобы отношение к ребенку было хорошее и качество образования высокое.
Одним из положительных моментов поступления в 369 лицей для меня еще является то, что учительница берет деток на подготовку и потом она же их в первый класс "ведет". То есть детки уже привыкают к своей учительнице!
Старый 14-02-2009, 21:09     #42
Мурлаша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 89
Мурлаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Луша Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Я про ХХ1 век тоже слышала, что непонятная, запутанная в плане выполнения классных - домашних заданий.
2100 - родителям нравится. Удобные рабочие тетради.

Мы пойдем в 590 лицей, с осени будем ходить на подготовительные,2 месяца осенью и 2 месяца с февраля. На мой взгляд - очень удобно.

привет всем, вот и я озадачилась выбором школы.... Изучив все мнения и отзывы, наверное остановлюсь тоже на 590. В связи с эти вопрос - Луша, а Вы уже все про курсы узнали, раз точно сроки называете, как туда записаться?
Старый 14-02-2009, 21:23     #43
emmi78
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 169
emmi78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetlanaN Посмотреть сообщение
Мы планируем идти в 369 лицей в 2010 г. Но все-равно еще сомневаюсь.
Ходили 3 мес. на подготовительные курсы в начале этого учебного года (думала с 6,7 отдать дочку), но решили, что рановато нам еще. К моменту поступления в школу дочке будет почти 7,7. Поэтому, скорее всего, пойдем туда на подготовительные в след. учебном году.
Хотя на форуме многие программой сложной пугают и то, что слабых "убирают". Когда ходили на подготовительные курсы, из нашего потока предложили некоторым родителям выбрать для детей проще программу в этом же лицее, например "школа России" (мы занимались по программе "школа 21 века").
Но в то же время сам лицей нам понравился, там уютно, чисто, хорошие классы, столовая очень приличная. Как альтернативу рассматриваем 271 гимназию, но смущает обязательный французский яз. и муз. инструмент.
А у вас какие сомнения и ощущения по поводу 369 лицея?
Я тоже хочу пойти на курсы еще раз , но на "Школыа России" нам будет 6,5.
Мы месяц в этом году отходили на программу 2100(нам было 5,5),толком не прочувствовали,нас попросили позаниматься дома и придти на следующий год. Родители говорят что в 2100 слабый русский яз.
Так что возможно встретимся!
Старый 14-02-2009, 22:40
ответ для leonmish на сообщение "Перовоклашки 2010 Юго-Запад"
    #44
IRINA$
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 1 228
IRINA$ отсутствует


Мы тоже идем в школу в 2010 году - дочке будет 7 лет 5 мес. Планируем идти в 395 лицей - рядом с домом нашим. Сын заканчивает 4-й класс лицея, жаль,что к учительнице сына мы с дочкой не попадаем.
Старый 15-02-2009, 23:05     #45
Луша
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красносельский
Сообщения: 151
Луша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурлаша Посмотреть сообщение
привет всем, вот и я озадачилась выбором школы.... Изучив все мнения и отзывы, наверное остановлюсь тоже на 590. В связи с эти вопрос - Луша, а Вы уже все про курсы узнали, раз точно сроки называете, как туда записаться?
В этом году ходили с мужем и сыном на День открытых дверей. Информация оттуда. В следующем году, думаю, ничего не изменится. Насколько стало понятно из рассказов учителей начальной школы - курсы не стремятся полностью подготовить ребенка к поступлению в первый класс, больше адаптация, да и учителя присматриваются, кто на что способен, тк многие дети территориально не относятся к этой школе. Запись в сентябре.
Вот на днях нашла информацию про подготовительные курсы 237 школы. На первый взгляд, намного сильнее, чем в 590 лицее. Я пока в все еще думаю, 590 далековата, да и много негатива слышу и по сей день, тк собираю информац.
Старый 16-02-2009, 10:25     #46
Мурлаша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 89
Мурлаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Луша Посмотреть сообщение
В этом году ходили с мужем и сыном на День открытых дверей. Информация оттуда. В следующем году, думаю, ничего не изменится. Насколько стало понятно из рассказов учителей начальной школы - курсы не стремятся полностью подготовить ребенка к поступлению в первый класс, больше адаптация, да и учителя присматриваются, кто на что способен, тк многие дети территориально не относятся к этой школе. Запись в сентябре.
Вот на днях нашла информацию про подготовительные курсы 237 школы. На первый взгляд, намного сильнее, чем в 590 лицее. Я пока в все еще думаю, 590 далековата, да и много негатива слышу и по сей день, тк собираю информац.
А в чем негатив? Я вроде топик про наши школы довольно внимательно изучила - ничего криминального не увидела. Меня честно говоря именно СИЛЬНЫЙ учебный процесс немного пугает, изначально я думала про 548 - но решила что мы ее не потянем,я в общем то достаточно реально оцениваю своего ребенка, т.б. мы ходим в логопедию.. Я как то больше про саму атмосферу школьную думаю
Старый 16-02-2009, 11:51     #47
SvetlanaN
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 8
SvetlanaN отсутствует


Цитата:
Сообщение от emmi78 Посмотреть сообщение
Я тоже хочу пойти на курсы еще раз , но на "Школыа России" нам будет 6,5.
Мы месяц в этом году отходили на программу 2100(нам было 5,5),толком не прочувствовали,нас попросили позаниматься дома и придти на следующий год. Родители говорят что в 2100 слабый русский яз.
Так что возможно встретимся!
У нас примерно та же ситуация была. Дочке было 5,7 лет и хоть мы и не казались маленькими, но "о уровню" это все-таки чувствовалось. Все-таки год разницы с другими детишками. А пойдем, наверное, опять на "Школу 21 века". А вы уже знаете что-нибудь про учителей, которые будут набирать классы в следующем учебном году?
Встретимся обязательно!
Старый 16-02-2009, 13:50     #48
lodochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 179
lodochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRINA$ Посмотреть сообщение
Мы тоже идем в школу в 2010 году - дочке будет 7 лет 5 мес. Планируем идти в 395 лицей - рядом с домом нашим. Сын заканчивает 4-й класс лицея, жаль,что к учительнице сына мы с дочкой не попадаем.
Подскажите, пожалуйста - есть ли там подготовительные курсы? Как на них происходит запись? Сколько классов обычно набирают? Заранее спасибо!
Старый 16-02-2009, 14:33     #49
IRINA$
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 1 228
IRINA$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lodochka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста - есть ли там подготовительные курсы? Как на них происходит запись? Сколько классов обычно набирают? Заранее спасибо!
Курсы есть, надо звонить в конце августа - начале сентября узнавать когда собрание для подг. курсов, обычно в 1 декаде сентября. В этом году на курсы был почему-то ограниченный набор, поэтому на собрание лучше попасть и там написать заявление о приеме на курсы.
Набирают обычно 3 первых класса, хотя почти каждый год говорят, что их м.б. и 2, т.к. не хватает помещений. Занятия подг. курсов проходят в филиале школы - находится недалеко от главного здания.
Старый 16-02-2009, 16:34     #50
lodochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 179
lodochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRINA$ Посмотреть сообщение
Курсы есть, надо звонить в конце августа - начале сентября узнавать когда собрание для подг. курсов, обычно в 1 декаде сентября. В этом году на курсы был почему-то ограниченный набор, поэтому на собрание лучше попасть и там написать заявление о приеме на курсы.
Набирают обычно 3 первых класса, хотя почти каждый год говорят, что их м.б. и 2, т.к. не хватает помещений. Занятия подг. курсов проходят в филиале школы - находится недалеко от главного здания.
Спасибо большое!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.