Я поплакаться, много букв... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 11:28     #41
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Богина Посмотреть сообщение
Да, сынок не живет с мамой - он живет на улице или по друзьям, она его к себе не пускает. И квартиры она периодически меняет - переезжает из района в район, но рано или поздно он ее находит.
Находит и что?????? Угрожает? Убивает? Издевается?
А мама Ваша - высшая инстанция? Решение всех проблем и гарант безопасности?
Старый 28-01-2009, 11:31     #42
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Цитата:
Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
Находит и что?????? Угрожает? Убивает? Издевается?
А мама Ваша - высшая инстанция? Решение всех проблем и гарант безопасности?
Ну да, угрожает и издевается, пытается силой вырвать деньги, или ворваться в квартиру, чтобы вынести все оттуда.
И на второе - тоже да. И мама так считает и похоже, Лиза.
Старый 28-01-2009, 11:54     #43
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
+100! А вдруг этот наркоша к маме явится??!!
А вдруг, не дай Бог, к Вам? Выследит в тот момент, когда мама с Лизой будут у Вас в гостях (они, по Вашим словам, намереваются частенько заходить)... Вы об этом с мамой поговорите. О том, что боитесь и за нее и за папу и за дочу.
И еще, странная получается ситуация: 3 прекрасных любящих друг друга человека предпочитают перековеркать свою жизнь, огрести массу проблем, только чтобы не расстраивать четвертого, тоже прекрасного и любящего.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Богина Посмотреть сообщение
....я раньше никогда ей ничего плохого про ее подругу не говорила. Мама считает, что я к Лизе неплохо отношусь, а значит - легко могу пойти на жертвы....
.
Так объясните маме ситуацию срочно. Хорошо бы и папа свои эмоции озвучил (если не ради себя, то ради Вас и внучки). Ведь Вы, скорее всего, и о проблемах проживания совместно с папой ничего маме не говорили. А потом получатся обиды между близкими... Лучше предложите маме помощь в кардинальном решении Лизиных проблем (не хочется, конечно, но если для мамы это так важно..). Помогите ей сдать свою квартиру и снять другую...
Старый 28-01-2009, 12:13     #44
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Бред какой-то!!! Если этот наркоша мать родную гробит, то мама автора ему вообще не страшна, найти маму он сможет и там. Мама, наверное, думает, что сможет как-то защитить подругу, но ИМХО это нереалистично.

Я бы вплоть до конфликта с мамой объяснялась.
Старый 28-01-2009, 13:21     #45
Коко Нешанель
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 304
Коко Нешанель отсутствует


как-то странно всё в этой истории,во 1-х,мне непонятно почему мать не отдаст причитаемую сыну долю.ведь когда она получала квартиру,(квартира то взялась откуда-то,судя по рассказу все персонажи истории люди немолодые уже,т.е. квартиру наверняка они получали на всю семью,т.е. и на сына в том числе)сын у неё был и соответственно его доля есть в квартире,несмотря на то что он наркоман.пусть отдаст ему его долю,а сама купит что-то в неизвестном сыну направлении и живет своей жизнью.у меня ощущение,что она ждет смерти сына,типа все равно он смертник и свою долю спустит на наркотики,зачем тогда лишаться квартиры своей.во 2-х,я хочу сказать,что все неудобства автор будет терпеть(если будет) не из-за подруги мамы,а из-за мамы.потому что маме это нужно,прежде всего.мама может и не права,но она зачем-то все это затеяла,значит для НЕЁ это важно.Не ругайтесь с мамой,все же постарайтесь с ней поговорить не с позиции "мама ты не права",а с позиции "объясни,пожалуйста,почему мы все должны в этом участвовать".Автор,может вы чего-то не знаете,может ещё что-то,дети ведь не всегда знают всё о родителях.
Старый 28-01-2009, 13:30     #46
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Богина Посмотреть сообщение
Ну да, угрожает и издевается, пытается силой вырвать деньги, или ворваться в квартиру, чтобы вынести все оттуда.
И на второе - тоже да. И мама так считает и похоже, Лиза.
Лизе стоит обратиться в кризисный центрhttp://www.owl.ru/win/women/aiwo/spb-cris.htm. Ваша мама её не спасет, только подставит под удар всю вашу семью.

Цитата:
Сообщение от Коко Нешанель Посмотреть сообщение
как-то странно всё в этой истории,во 1-х,мне непонятно почему мать не отдаст причитаемую сыну долю..
вы думаете, это остановит его от дальнейщих угроз ?он наркоман. и не остановится , пока у матери есть хоть какое-то имущество
Старый 28-01-2009, 13:36     #47
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Лизе стоит обратиться в кризисный центр. Ваша мама её не спасет, только подставит под удар всю вашу семью.

вы думаете, это остановит его от дальнейщих угроз ?он наркоман. и не остановится , пока у матери есть хоть какое-то имущество
Однозначно, семья автора будет восприниматься как врач на пути к деньгам для дозы. Это очень опасно.
Старый 28-01-2009, 13:38     #48
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
......

вы думаете, это остановит его от дальнейщих угроз ?он наркоман. и не остановится , пока у матери есть хоть какое-то имущество
+100! К сожалению, знаю такую семью. Дочь - героиновая наркоманка. Измотала мать так, что слов нет. Так что просто поделить доли - это не выход. Так же как и ждать смерти от передоза - этот ужас может длиться десятками лет.
Другое дело, что все это - проблема Лизы, а не автора.
Старый 28-01-2009, 13:39     #49
Коко Нешанель
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 304
Коко Нешанель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Лизе стоит обратиться в кризисный центр. Ваша мама её не спасет, только подставит под удар всю вашу семью.

вы думаете, это остановит его от дальнейщих угроз ?он наркоман. и не остановится , пока у матери есть хоть какое-то имущество
не думаю ,конечно,но во1-х,есть закон и ему ПОЛОЖЕНО по закону.во 2-х,она не борется за своего,пусть непутевого,но все же СЫНА,так хоть пусть ему деньги отдаст.конечно он их на дурь спустит.но это ЕГО деньги.
Старый 28-01-2009, 13:39     #50
kingsmarine
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 62
kingsmarine отсутствует


Я не понимаю одного: если Лиза с сыном в таких отношениях(т.е. нет никаких отношений),то что мешает Лизе написать заявление на сына в ментовку?
По-моему это решение всех проблем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.