Не пускают в детский сад - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 00:18
ответ для rssn на сообщение ":)):))"
    #41
myra
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Где-то у Газпром-сити
Сообщения: 1 716
myra отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
+1
и сами при этом ходят на работу и с кашлем и с соплями, а иногда и с гриппом. А потом гордятся, что грипп на ногах перенесли... Чем взрослые тогда от детей отличаются? Взрослых можно заражать, а дети без температуры не могут в сад ходить?
Старый 28-10-2008, 00:22     #42
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от myra Посмотреть сообщение
+1
и сами при этом ходят на работу и с кашлем и с соплями, а иногда и с гриппом. А потом гордятся, что грипп на ногах перенесли...
А почему Вы мне плюсик ставите? Я тут как раз на другой стороне баррикады. Мне мам жалко, которые работать вынуждены без больничных. У нас страна такая, точнее государство. И бывает реально стоит вопрос - или отправить ребенка с красным горлом в сад или лишиться работы, а потом помирать с голоду.
P.S. У меня самой муж работает, я бездельничаю уже фиг знает какое количество лет. Но представить себе положение такой мамы могу. И мне вот ее жалко!!!!!
P.P.S. И грипп на ногах переносят не от большого желания и хорошей жизни, знаете ли...
Старый 28-10-2008, 00:23     #43
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от myra Посмотреть сообщение
+1
и сами при этом ходят на работу и с кашлем и с соплями, а иногда и с гриппом. А потом гордятся, что грипп на ногах перенесли... Чем взрослые тогда от детей отличаются? Взрослых можно заражать, а дети без температуры не могут в сад ходить?
Взрослые отличаются от детей тем, что сами отвечают за свое здоровье. Охота им огрести потом осложнение- пусть ходят. А вот как будет себя чувствовать мама, зная, что по ее вине у ребенка со здоровьем проблемы.

А вообще Вам надо в тему про мам и зеленые сопли
Старый 28-10-2008, 00:25     #44
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
А вот как будет себя чувствовать мама, зная, что по ее вине у ребенка со здоровьем проблемы.
А вот как будет чувствовать себя мама, в результате "сидения на больничных" лишившаяся работы? Если у нее при этом нету папы и других источников финансовой помощи?
Старый 28-10-2008, 00:29     #45
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
А вот как будет чувствовать себя мама, в результате "сидения на больничных" лишившаяся работы? Если у нее при этом нету папы и других источников финансовой помощи?
Это тема другого топа, знаете ли
Старый 28-10-2008, 00:29     #46
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
А вот как будет чувствовать себя мама, в результате "сидения на больничных" лишившаяся работы? Если у нее при этом нету папы и других источников финансовой помощи?
Если маме на работе дают 3 дня, то этих 3-х дней вполне достаточно, чтобы разобраться а есть ли болезнь.

Кроме того, если не дай Бог что, то на больнично по любому окажешься, ведь с температурой, я надеюсь, в сад не поведут?
Старый 28-10-2008, 00:31     #47
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Это тема другого топа, знаете ли
+10000000!
Как обычно все свелось к пререканиям, а на главный вопрос так и не ответили!
Старый 28-10-2008, 00:33     #48
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Так главный вопрос заключался в том, законно ли не пустить в садик со справкой от педиатра. Многие ответили, что незаконно. Так что вопрос, собственно, исчерпан уже.
Старый 28-10-2008, 00:33     #49
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Разумный предел определен врачебными должностными инструкциями. Вообще врачу в этом случае виднее.
Вот и я о том же! А тут автор собрался идти права качать! Если так каждая мамаша будет ходить качать права или "договариваться" по причине страха пропустить работу, то сад для наших детей будет не образовательным учреждением, а рассадником инфекций и учреждением на выносливость. И вообще, я, например, если увижу, что медсестра садиковская не справляется со своми обязанностями, то пойду на нее жаловаться куда следует! Никакой медсестре проблемы не нужны. Побольше бы таких строгих медсестр!!!
Старый 28-10-2008, 00:34     #50
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Так главный вопрос заключался в том, законно ли не пустить в садик со справкой от педиатра. Многие ответили, что незаконно. Так что вопрос, собственно, исчерпан уже.
Главный вопрос номер два- где можно посмотреть про права мед персонала в саду.

Цитата:
Пыталась найти закон поэтому поводу...по не нашла, может кто знает где поискать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.