Платная лекция о блокаде в 78 школе - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 13:21     #41
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
А тут это все во время урока раз, и есть дети (которые не заплатили за лекцию), которые в это время сидели отдельно. Т.е. их привычный школьный распорядок дня был нарушен.
И что? А у нас бывают дни здоровья, платные, потому что дети уезжают за город на автобусах. Кто не может/не хочет, остается в школе. Не вижу проблемы. Только и сюжета об этом "нарушении закона" не получится, потому что скучно. А тут - блокада, игра на чувствах. Это неправильно, и непрофессионально.
Старый 22-01-2009, 13:32     #42
grey_mouse
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщения: 76
grey_mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
И что? А у нас бывают дни здоровья, платные, потому что дети уезжают за город на автобусах. Кто не может/не хочет, остается в школе. Не вижу проблемы. Только и сюжета об этом "нарушении закона" не получится, потому что скучно. А тут - блокада, игра на чувствах. Это неправильно, и непрофессионально.
Слышим, что хотим.
Если это действительно нарушение закона и ВЫ готовы об этом сказать на камеру, почему нет. Готовы поднять и этот вопрос. Вы лично готовы об этом рассказать?
Старый 22-01-2009, 13:44
ответ для grey_mouse на сообщение "Слышим, что хотим. Если это..."
    #43
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


А мне зачем? Я не вижу проблем там, где их нет. Сдать 30-50-100 руб, чтобы ребенок немного "нарушил режим" и отдохнул от школьной рутины, я себе пока могу позволить. И уж в голову не придет раздувать из этого скандал. Слишком много других проблем, более серьезных, в нашей системе образования. Но с ними бороться сложнее, ага, да и отклика не будет такого в обществе, как в наборе блокада-поборы-школа-дети. Тут рейтинг гарантирован.
Старый 22-01-2009, 14:06     #44
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Прочитала весь топик, ничего не поняла, в чем проблема-то? В том, что платно? Или в том, что в учебное время? Или в том, что кто-то мог заплатить 50 руб, а кто-то нет?
Мы просто мелкие еще, в садик ходим, вчера в садике показывали спектакль, с каждого ребенка собрали по 40 руб, мне тоде надо было возмущаться?
Старый 22-01-2009, 14:18     #45
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
Действительно ли родителей учеников 78 школы Калининского района попросили заплатить за лекцию о блокаде Ленинграда?
Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
Я сама работаю на НТВ и мы сами изучили эту историю. Поговорили с детьми - учениками младших классов, которые рассказали как это было и как они сдавали по 50 рублей.
так вы здесь пытаетесь выяснить этот вопрос, или уже выяснили? Если выяснили, то почему в такой форме подан топ?

Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
Поговорили с организаторами этой лекции - коммерческой организацией, которые признали что это бизнес.
ну эт ежу понятно...
Старый 22-01-2009, 14:30     #46
grey_mouse
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщения: 76
grey_mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
так вы здесь пытаетесь выяснить этот вопрос, или уже выяснили? Если выяснили, то почему в такой форме подан топ?


ну эт ежу понятно...
На тот момент ясности не было. Хотела получить больше информации.
Как обычно это бывает слухами земля полнится. Была версия что пригласили ветерана и собрали деньги, но ветеран пришел бесплатно. Как говорится, за что купили...
Старый 22-01-2009, 15:05     #47
Katrin_spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 425
Katrin_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
дА УРОДСТВО ВСЕ ЭТО. иЗ-за какого-то придурка - кляузника, которому 50 рэ жалко, администрации все нервы истрепали. Ну не хочешь - не плати. Никто же не заставляет. Нашли из чего скандал раздуть. Пионеры! Занимались бы лучше настоящими проблемами.

Поборы, блин... Слов нет.

Гден были эти НТВ-шники, когда их атаковали информацией о строительстве элитных гостиничных комплексов на территории заповедника на Черном море??? Все молчат. А вот по поводу лекции за 50 рублей - тут они первые. Тьфу!
+1
Однозначно телеэфир был кем-то проплачен. Видимо, администрация школы кому-то дорогу перешла.
Старый 22-01-2009, 15:17     #48
grey_mouse
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщения: 76
grey_mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrin_spb Посмотреть сообщение
+1
Однозначно телеэфир был кем-то проплачен. Видимо, администрация школы кому-то дорогу перешла.
Смешные Вы люди, однако. Вы хоть когда-нить задумывались сколько стоит эфирное время говоря, что его проплатили? Зато говорите достаточно уверенно, что однозначно проплачен.

Ладно, на всех не угодишь. Кто-то считает так, кто-то иначе. Чего спорить то.
Думаю тема исчерпана.
Старый 22-01-2009, 15:22     #49
natashak35
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 218
natashak35 отсутствует


что то я совсем торможу - плохо поняла: вчера видела новости вечером, правда одним глазом, там представители чего-то (наверное образования) выказывали свои порицания школе за "продажу памяти" и речь шла о деньгах и о войне, потом показывали представителя коммерческой компании , который говорил что уних есть план лекций и они платные, плохо уловила в чем сыр бор, ведь и в музеях лекции за деньги.
все как-то в одну кучу свалили и воспоминания, и ветеранов, и лекции, и деньги.
Старый 22-01-2009, 17:00     #50
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
Смешные Вы люди, однако. Вы хоть когда-нить задумывались сколько стоит эфирное время говоря, что его проплатили? Зато говорите достаточно уверенно, что однозначно проплачен.

Ладно, на всех не угодишь. Кто-то считает так, кто-то иначе. Чего спорить то.
Думаю тема исчерпана.
При всем уважении к журналистам, большинство тем притянуто за уши и раздуто, т.е. из мышки лепят слона. На НТВ особенно, рейтингово и ладно, а то что бред полный это уже второй вопрос. Максимум, какие-то сенсации, русские что-ли. , реальный тому пример.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.