А почему Вы назвали сына Даней? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2007, 10:56     #41
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Мой друг хотел назвать Даней или Никитой. Вспомнили ,что пол площадки Дани, назвал Никиткой. Выходят теперь гулять и слышат "Никита!!!"-пол площадки детей оборачиваются. А потом "Даня!" и вторая половина смотрит
Старый 28-05-2007, 12:16     #42
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Вот совсем не думаю... Фильмы не смотрела полностью, только отрывками, терпеть не могу подобные фильмы, а от Братов просто трясет..
ППКС!
Я в школе училась с мальчиком по имени Данил, очень нравилось и имя и мальчик . Ну и так совпало, что все остальные имена, которые нравились мне - не нравились мужу.
Старый 28-05-2007, 12:27     #43
lodochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 179
lodochka отсутствует


А я выбирала чтобы было созвучно фамилии и чтобы без "р" было - я картавлю, не хотелось малыша картаво называть))). У нас Даниил, для своих Даня. Уже когда назвала, прочитала С. Лукъяненко "Солнечный котенок", про Даньку. Очень понравилось))). Только утвердилась в выборе. А что много - мне без разницы. Наш - один! И для каждых родителей так
Старый 28-05-2007, 16:12     #44
nastik78
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 196
nastik78 отсутствует


А у нас в группе два Ильи, два Вани и два Ромы. Данилки отсутствуют. Моя мама назвала меня Настей в 78. В школе нас было три, а в институте две. Я думала, что назову дочь более менее редким именем, а при выписке из рд мы были третьей Ариной.
Старый 28-05-2007, 16:34     #45
Викторовка
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 47
Викторовка отсутствует


Назвали Данила потому,что:
1.сложно было найти компромисс с мужем, а это имя нравилось обоим.
2. так звали моего дедушку, очень хороший человек был.
Но долго сомневалась, потому что много мальчиков с подобным именем, а потом решили, что наш то такой единственный.
Старый 28-05-2007, 18:52     #46
AnDi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 794
AnDi отсутствует


мне тоже очень нравилось имя Даниил лет 10 назад, и я очень расстроилась, когда так назвали своих сыновей сначала знакомая, потом сестра... а потом все чаще и чаще оно стало встречаться.
Так что, когда уж своего родила, этот вариант и не рассматривала из-за распространенности.

кстати, вроде Диана раньше было редкое имя, но ... у нас в классе было 2 Дианы , причем обе Владимировны
Старый 28-05-2007, 20:23     #47
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Это было одно из немногих имён, которое нравилось и мне и мужу. Именно Данил, с одним "и". Ещё нравился Тимур, но как родился - сразу стало ясно, что Даня
Очень хотела назвать сынишку Елисеем, ассоциируется у меня это имя с царевичем, но все родственники были категорически против. Сошлись на Дане. Но чтоб хоть как-то выделяться, назвала ДАНИЛ, думала до вас, что мы одни такие, но не тут-то было! Еще нравиться, что Данька, как и старший мой Олежка звучит не грубо, а ласково . Теперь когда ругаю сына, называю его Елисеем, на что он очень обижается, это у нас теперь обзывание типа .
Старый 28-05-2007, 23:36     #48
Мараморочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 478
Мараморочка отсутствует


А мы с мужем перебрали все имена по алфавиту и остановились на 3-х именах: Даниил (Данила), Олег, Вадим. Даниил - понравилось обоим. Долго мучились между Даниилом и Данилой. Но в привязке к отчеству победил Даниил. По мягче звучит. Теперь у нас подростает Даниил Константинович.
Старый 29-05-2007, 01:22     #49
ёжики смирные
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 932
ёжики смирные отсутствует


А у нас замечательная группа в детском саду: из 17 человек - ни одного повторения! (Один Даня есть!)
А имя мою девочку ждало 18 лет.
А среди моих лучших друзей столько Андреев, что я решила: пусть еще одним хорошим человеком будет больше!
Старый 29-05-2007, 03:51     #50
ДаМа Ольга
Старожил
 
Профиль ДаМа Ольга
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Тихорецкий - Науки
Сообщения: 1 382
ДаМа Ольга отсутствует


Не смотрела ни "Брат", ни "Брат -2". Даже не в курсе была, что героя фильма Данила зовут
А назвали потому, что после длительных "боёв" между всеми родственниками это имя оказалось единственным, которое нравилось всем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.