Так как же правильно вводить сок: разбавленным с водой или нет??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 00:19     #41
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алина"Малина" Посмотреть сообщение
так у них первым делом деньги...не могут перестать производить сок, невыгодно
Ну это если наш производитель я поверю,а то что в Ес травят детей не поверю
Старый 17-01-2009, 00:38     #42
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лунтика Посмотреть сообщение
Ну это если наш производитель я поверю,а то что в Ес травят детей не поверю
Вы издеваетесь, да?
Где написано, что детей травят?
Обсуждаем, что сок не есть полезен для маленького ребенка, кто-то с этим согласен и сок не дает ребенку, кто-то несогласен и сок дает, его право. А производители как раз для таких соки и производят, и очень сложно им отказаться от прибыли, если соки-то покупают Вот я думаю, если б все мамочки дружно перестали покупать соки, что оч-чень сомнительно, то и производители перестали б производить соки.
Старый 17-01-2009, 02:11     #43
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


У меня есть разумное объяснение вреда ранних соков. Со слов нашего педиатра.
Природа не предполагала для младенца выжатых соков - ну некогда рядовой первобытной мамаше этим было заниматься. А в каком виде ребенок получал яблочный сок? В виде яблока (например). С яблоком, во-первых, в организм попадает еще много полезного (чего нет в соке), а во-вторых - ну сколько яблок можно съесть за один присест неизголдавшемуся человеку? Взрослому? 1-2шт. На стакан сока яблок надо больше. Т.е кол-во каких-нибудь фруктовых кислот в стакане сока вдвое превышает разумную норму потребления яблок взрослым. А ребенку еще меньше же надо. А когда ребенок в древние времена мог получить яблоко? Уж не в 3 месяца точно. Да и в 6 навряд ли. Скорее всего, когда сам доберется или попросить сможет. А для тех, кому такие древние примеры не нравятся - напомню, что последние "сколько-то там" десятков тысяч лет человек глобально не менялся.
Старый 17-01-2009, 14:54     #44
Twin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 255
Twin отсутствует


И кто бы что не говорил,мы все таки были здоровее.И при всем при том,что таких смесей не было,питания,массажей и развивалок-(ну это так, к слову)
Старый 17-01-2009, 14:56     #45
Алина"Малина"
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва,СПб, Купчино,
Сообщения: 5 411
Алина"Малина" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
И кто бы что не говорил,мы все таки были здоровее.И при всем при том,что таких смесей не было,питания,массажей и развивалок-(ну это так, к слову)
экология сейчас совсем не та..
Старый 17-01-2009, 15:18     #46
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Вы издеваетесь, да?
Где написано, что детей травят?
Обсуждаем, что сок не есть полезен для маленького ребенка, кто-то с этим согласен и сок не дает ребенку, кто-то несогласен и сок дает, его право. А производители как раз для таких соки и производят, и очень сложно им отказаться от прибыли, если соки-то покупают Вот я думаю, если б все мамочки дружно перестали покупать соки, что оч-чень сомнительно, то и производители перестали б производить соки.
Если бы все педиатры перестали рекомендватьсоки,тогда да. Если бы провелись исследвоания за границей и был бы доказан вред от сока для детей до года,то их бы ТАМ перестали производить,это ж не наша раша

Цитата:
Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
И кто бы что не говорил,мы все таки были здоровее.И при всем при том,что таких смесей не было,питания,массажей и развивалок-(ну это так, к слову)
Цитата:
Сообщение от Алина"Малина" Посмотреть сообщение
экология сейчас совсем не та..
Ну значит не в соке дело
Старый 17-01-2009, 15:26     #47
ekra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 718
ekra отсутствует


офф:ну да, только в "нашей раше" детей травята в Европе любят

по теме:до года не пьем соки, так как бережем зубы и животик.а свежевыжатые соки, кстати, сахар еще в крови повышают..будем пить позже, разбавленные водой примерно 1:1 или чуть меньше воды, примерно 1:2..нам хватает чаев травянных, грудного малока, воды, морсов, кефира, компотов.
Старый 17-01-2009, 15:42     #48
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ekra Посмотреть сообщение
офф:ну да, только в "нашей раше" детей травята в Европе любят

по теме:до года не пьем соки, так как бережем зубы и животик.а свежевыжатые соки, кстати, сахар еще в крови повышают..будем пить позже, разбавленные водой примерно 1:1 или чуть меньше воды, примерно 1:2..нам хватает чаев травянных, грудного малока, воды, морсов, кефира, компотов.
Ну в нашей раше детей в пинципе не любят В магазины с колсками не пускают,пандусов в метро для колясок нет,пособия прост оунизительные и проч проч проч
Старый 17-01-2009, 19:09     #49
ekra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 718
ekra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лунтика Посмотреть сообщение
Ну в нашей раше детей в пинципе не любят В магазины с колсками не пускают,пандусов в метро для колясок нет,пособия прост оунизительные и проч проч проч

не согласна с вами совершенно(особенно про сок):не считаю одно вытекающим из другого, но спорит с вами не буду.. бессмысленно

p.s.лучше вот конфетку погрызу
Старый 17-01-2009, 19:16     #50
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliso4ka23 Посмотреть сообщение
........если да то в каких пропорциях и в каком количестве давать?
Только после года. И разбавленный. 100%-ый даже взрослым не рекомендуют, если только овощной.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.