А вы учите своих детей давать сдачи, если их бьют? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Учите своих детей давать сдачу?
Да, если моего ребенка бьют, учу давать сдачу сразу 96 46,83%
Учу ребенка договариваться, но если уговоры не действуют - дать сдачу 92 44,88%
Учу ребенка быстро бегать (от обидчиков) 0 0%
Нет, запрещаю давать сдачу, учу договариваться только словами 17 8,29%
Проголосовавших: 205. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2008, 14:07     #41
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от orifla Посмотреть сообщение
До этого года у моей дочки никогда не было проблем.Она милая и добрая девочка и из любой ситуации выходила с достоинством и без кулаков(никогда ни к кому не пристаёт и ничего не выясняет).И вот в нашу группу пришёл новенький мальчик Саша и уже даже самые хулиганистые ребята с фингалами
А тут через неделю приходит и Олюшка с ободранной щекой
.................................................. ................................
.................................................. ..................................
На разбор полетел папа(который знает что Оля точно ничего ему сделать не могла)
Влетел в группу( все дети кто играл,кто читал,а этот слонялся...)схватил за грудки и заорал:"Я тебя сейчас бить не буду,но если ты ,гадёныш,Олю ещё хоть раз пальцем тронешь,то я тебе сломаю нос!И родителям своим так и передай!"Вся группа и дети и воспитатель обалдели и были просто в шоке

А сына воспитываем,как истинного джентельмена:девочек-нетрогать,а с мальчиками разбираться своими силами и не жаловаться(последнее не очень выходит)
Полный не адекват.
Сдача должна быть адекватной нападению. Маленький хулиган и папа обиженной девочки находятся в разных весовых категриях. Мне было бы стыдно, если бы мой муж так себя повел. Я даже представить себе не могу ,что бы он такое сделал. Мою девочку укусил один раз мальчишка, он помладше, она сильная, дала ему сдачи, на щеке укус. Папа очень переживал, но наезжать на маленького мальчика, никому в голову не пришло.
Старый 22-01-2008, 15:11     #42
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Полный не адекват.
Сдача должна быть адекватной нападению. Маленький хулиган и папа обиженной девочки находятся в разных весовых категриях. Мне было бы стыдно, если бы мой муж так себя повел. Я даже представить себе не могу ,что бы он такое сделал. Мою девочку укусил один раз мальчишка, он помладше, она сильная, дала ему сдачи, на щеке укус. Папа очень переживал, но наезжать на маленького мальчика, никому в голову не пришло.
Вобщем-то да! Но ничего криминального тот папа не сделал, думаю,что и не сделал бы, просто дал понять этому мальчику,что на любую силу может найтись еще большая. Может хотьэ то на него подействует.
Хотя ни я , ни мой муж так не смогли бы.

Свою дочку уже не пытаемся учить давать сдачи. Она очень миролюбивая и ни в какую не ударит!Даже в ответ. Может отойти, заплакать от обиды и т.п. Очень переживаю за нее, за то, что не умеет и не учится "кусаться". Но она хоть в садик не ходит (ходила полгода, но в конфликтах не замечена, а самый агрессивный мальчик в группе был ее ухажером, как мы смеялись - хитро устроилась).
Старый 22-01-2008, 17:07     #43
Ясенька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборг
Сообщения: 3 428
Ясенька отсутствует


Как пошла в садик, пришлось постоянно об этом говорить. Она скромничает, а ее обижают.
Старый 22-01-2008, 18:32     #44
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Девочек вообще не бьет, никогда. Девочка для него святое Максимум, просто отойдет от драчуньи на безопасное расстояние, и все.
С драчунами-мальчишками пытается договориться, не получается - отходит, если и это не помогает - отодвигает или отталкивает без кулаков, он у меня крупный. Девочек от драчунов защищает, но опять же пытается объяснить, что нельзя девочек обижать.
У нас в садике не разрешают сдачу давать, аргументируя, что дети могут быть в разных весовых категриях, ну и вообще видимо чтобы драку дальше не провоцировать.
Старый 22-01-2008, 19:16     #45
мама жуня
Участник
 
Профиль мама жуня
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновка рядом
Сообщения: 152
мама жуня отсутствует


Мы его ничему специально не учили, но как он находит язык с другими мне нравится, и с теми кто дерется тоже. Папа наш считает, что ребенок должен уметь себя отстаивать, но не всегда дракой.
Старый 22-01-2008, 20:19     #46
ч@йк@:))
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 422
ч@йк@:)) отсутствует


У моей проблем пока (ТТТ) не было. Сдачу давать не учу пока. Возможно, когда она станет старше, придется дать какието рекомендации ведь разные люди на свете встречаются, некоторые понимают только силу. Надеюсь, что это произойдет как можно позже. А пока все проблемы удавалось всегда решить с помощью воспитателя.
Старый 22-01-2008, 21:22     #47
Кити-мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 6 258
Кити-мама отсутствует


Присоединяюсь к мнению "Чайки"
Сыну 3,3. Категорически с 1,5-годовалого возраста пресекала все попытки рукоприкладства (в т.ч. сдачу дать). Аргумент - драться нельзя. Точка. Не нравится - не играй с этим ребенком, уйди раз он такой глупый (как малыш который в силу возраста просто не понимает что так делать нельзя - в эту же категорию автоматически попадают старшие-драчуны). В саду прецедентов не было - мой мальчик достаточно робок, но общителен и агрессивных детей обходит, предпочитает играть с добродушными.
Я не представляю как в таком еще неразумном возрасте (говорю лично о своем ребенке) объяснить нюансы. Когда сын сможет понять разницу между защищаться, защищать и обижать - будем учиться защищаить свое и других людей достоинство. Мне кажется - всему свое время. Если чесно, не думала как бы я поступила, если бы моего ребенка избивали. В яслях - кусал малыш, но там совершенно другое дело - детям по 2 года

Последний раз редактировалось Кити-мама, 23-01-2008 в 22:45.
Старый 23-01-2008, 01:41     #48
Queen_Irina
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 692
Queen_Irina отсутствует


Учу именно давать сдачу. Если тебя обидели - немедленно стукнуть в ответ. Учу и дочку, и сына.
Дочку учу - потому что она пытается договориться, а её в это время чаще всего обижают ещё раз. Договариваться, конечно, это большой плюс - но надо и уметь вовремя ответить.
Сына учу - потому что он наоборот - может не только дать сдачи, но и отлупить потом обидчика. Ну, то есть, н стукнуть в ответ один раз (образно), а стукнуть несколько раз...
Короче, дочку учу быть жестче, а сына - мягче. но сдачу давать - всенепременно)
Старый 23-01-2008, 01:45     #49
Queen_Irina
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 692
Queen_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Полный не адекват.
Сдача должна быть адекватной нападению. Маленький хулиган и папа обиженной девочки находятся в разных весовых категриях. Мне было бы стыдно, если бы мой муж так себя повел. Я даже представить себе не могу ,что бы он такое сделал. Мою девочку укусил один раз мальчишка, он помладше, она сильная, дала ему сдачи, на щеке укус. Папа очень переживал, но наезжать на маленького мальчика, никому в голову не пришло.
ИМХА - неадекват только в том, что все было сделано чересчур эмоционально.
Я в таких ситуациях была тоже пару раз...но я говорила драчуну-обидчику "если ты будешь обижать(ну, например, кусать) эту девочку, тогда я тебя тоже укушу. Тебе будет приятно? Понравится?" ответ был однозначный - "нет")))
Старый 23-01-2008, 01:53     #50
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Я учу, а дочка отговаривает и говорит:" мама, ну нельзя же бить людей""" Вот и мне стыдно, поняла ,что с ее характером это бесполезно, она всегда говорит ай-ай -ай и разговоривает с обидчиком, не то что мама ее в детстве, чуть что сразу в глаз
Ну надо отдать должное ее не сильно обижают, т.к. наша Дарина со слов воспитателей" Местный авторитет!"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.