Ошиблись на УЗИ!!!А бывает что на каждом узи ошибаются, а???? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 12:18     #41
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
Да Вы что, какое же третье узи ПРОСТО контрольное. Оно такое же важное, как и два первых. На этих неделях может возникнуть любая патология, может что-то с органами мамочки не то быть, да много всего и его делают не столько для определения пола, сколько для определения соответствия развития ребенка и состояния мамы!!!

Не слушайте никого, лучше найти деньги и сделать! На нормальном оборудовании с нормальным специалистом. на этом ПРОСТО НЕЛЬЗЯ ЭКОНОМИТЬ!
Все основополагающие органы формируются до 33 недель, т.е. как раз до 3 УЗИ. Никакой чудовищной паталогии там уже не возникнет, не пугайте народ. У меня третье УЗИ в МГЦ заняло ровно 10 минут, у всех маоих знакомых - столько же.
Старый 04-03-2009, 12:25     #42
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
Ага)) а моя интуиция как и узи полностью подсказывала мне, что будет мальчик, хотя хотела я девочку, в итоге только в самом конце сказали, что все-таки девочка)) Так что судите сами на сколько это самая верная вещь))
Ну в своей я уверена Она работает не только в этом случае
Первого ребенка я тоже хотела девочку, очень. Но как представляю себе своего ребенка - понимаю что мальчик там и все тут, хотя продолжала мечтать о косичках
На первом УЗИ тогда спросила про пол, мне сказали что явно не видно кто, поэтому не скажут, т.е. никаких предположений даже...... Когда вышли я мужу сразу сказала что там 100% мальчик
Просто я умею отделять свои желания от внутреннего ощущения Это изнутри идет, просто "знаю" и все.....
Старый 04-03-2009, 12:28     #43
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Кошмарик Посмотреть сообщение
Все основополагающие органы формируются до 33 недель, т.е. как раз до 3 УЗИ. Никакой чудовищной паталогии там уже не возникнет, не пугайте народ. У меня третье УЗИ в МГЦ заняло ровно 10 минут, у всех маоих знакомых - столько же.
Я в первую беременность тоже третье в МГЦ делала. Смотрели меня не 10 мин, подольше.... Но врачу явно было скучновато....Они ж генетики все же, а тут никаких проблем нет, да и с точки зрения генетики уже особого интереса нет на 3-м УЗИ......
Так что сейчас последнее пойду в рд делать.
Старый 04-03-2009, 12:30     #44
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Кошмарик Посмотреть сообщение
Все основополагающие органы формируются до 33 недель, т.е. как раз до 3 УЗИ. Никакой чудовищной паталогии там уже не возникнет, не пугайте народ. У меня третье УЗИ в МГЦ заняло ровно 10 минут, у всех маоих знакомых - столько же.
Ну во-первых, я никого не пугаю, во-вторых, как раз чтобы не пугать не буду приводить примеров, когда у людей все было совсем наоборот, в-третьих, это не мое лично мнение, а мнение моего врача, а он у меня просто отличный и проверенный. А в итоге-это личное дело каждого и если кому-то легче считать так как Вы-ради Бога!
Старый 04-03-2009, 13:03     #45
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
Да Вы что, какое же третье узи ПРОСТО контрольное. Оно такое же важное, как и два первых. На этих неделях может возникнуть любая патология, может что-то с органами мамочки не то быть, да много всего и его делают не столько для определения пола, сколько для определения соответствия развития ребенка и состояния мамы!!!

Не слушайте никого, лучше найти деньги и сделать! На нормальном оборудовании с нормальным специалистом. на этом ПРОСТО НЕЛЬЗЯ ЭКОНОМИТЬ!
Действительно, не пугайте народ! Третье УЗИ делают в основном для оценки состояния плаценты. Развитие ребенка уже состоялось на ранних сроках и в дальнейшем он растет и набирает вес. НО!!!!! Конечно, третье УЗИ необходимо сделать, но не для того, чтобы исключить патологию
Старый 04-03-2009, 13:07     #46
T@sha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 580
T@sha отсутствует


мне кажется раньше 22-24 недели верить не стоит.Мне на первом в 12 недель сказали что девочка.А все последующие уже правильно сказали, пацан!-) В МГЦ в Купчино делала, очень внимательно и качественно!
Старый 04-03-2009, 13:24     #47
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаVIC Посмотреть сообщение
Действительно, не пугайте народ! Третье УЗИ делают в основном для оценки состояния плаценты. Развитие ребенка уже состоялось на ранних сроках и в дальнейшем он растет и набирает вес. НО!!!!! Конечно, третье УЗИ необходимо сделать, но не для того, чтобы исключить патологию
ок!
Старый 04-03-2009, 13:34
ответ для Livian_a на сообщение "ок! :flower:"
    #48
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Пороки развития могут быть например от перенесенной инфекции-это может быть на любой недели беременности, сделали Вы узи в 24, а в 27 заболели-уже все не так, может возникнуть кислородная недостаточность из-за которой ребенок может начать медленнее развиваться! Так же посмотрят старение плаценты, что тоже оч важно! И при чем тут пугать?? Это же обычные факты которые могут быть, в беременность вообще может много чего быть, что ж закрывать на это глаза и не говорить? Знание ситуации-всегда сила и дополнительные возможности предпринять какие-то меры, а вот полагаться на то, что у большинства все ок-не надо, у каждого свой организм и случаи бывают разные. не лучше ли перестраховаться?

Опять таки это мое лишь мнение, прошу не воспринимать в штыки)
Старый 04-03-2009, 13:34
ответ для Livian_a на сообщение "ок! :flower:"
    #49
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
ок!
Только не обижайтесь, пожалуйста!!!!!!
Старый 04-03-2009, 13:36     #50
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
Пороки развития могут быть например от перенесенной инфекции-это может быть на любой недели беременности, сделали Вы узи в 24, а в 27 заболели-уже все не так, может возникнуть кислородная недостаточность из-за которой ребенок может начать медленнее развиваться! Так же посмотрят старение плаценты, что тоже оч важно! И при чем тут пугать?? Это же обычные факты которые могут быть, в беременность вообще может много чего быть, что ж закрывать на это глаза и не говорить? Знание ситуации-всегда сила и дополнительные возможности предпринять какие-то меры, а вот полагаться на то, что у большинства все ок-не надо, у каждого свой организм и случаи бывают разные. не лучше ли перестраховаться?

Опять таки это мое лишь мнение, прошу не воспринимать в штыки)
Мы с Вами очень похожи на дипломатов двух содружественных стран.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.