Требуются диагносты и терапевты) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2008, 12:44     #41
Konstan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщения: 869
Konstan отсутствует


Переставлять ХР теперь уж точно придется.
Старый 07-09-2008, 12:53     #42
Konstan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщения: 869
Konstan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катифь Посмотреть сообщение
Я его все таки сломала ,при загрузке появляется синий экран (не смерти вроде) и неприятный звук. Что там можно сделть в биосе? Или что делать в такой ситуации?
Самый что ни на есть смерти экран этот. При загрузке выставить в БИОСе первой загрузку с CD, вставлять загрузочный диск с виндой и переставлять с нуля, т.е. с форматированием. Далее - скачка и установка свежих дров и пр.

Да, а прошивку то именно для своего ноута прошили? Хотя у Деллов, вроде, защита от чудака в прошивальщик встроена, не должен был допустить запуска "чужого".
Старый 07-09-2008, 13:00     #43
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Да будет Вам пугать женщину! Загрузться в безопасном режиме с VGA, снести кривые атишные дрова, загрузиться нормально и установить прямые (Rolph советует без ATI Catalyst Control Center).
Старый 07-09-2008, 13:08     #44
Konstan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщения: 869
Konstan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Да будет Вам пугать женщину! Загрузться в безопасном режиме с VGA, снести кривые атишные дрова, загрузиться нормально и установить прямые (Rolph советует без ATI Catalyst Control Center).
Попробовать снести атишные дрова, наверное, можно, я просто не знаю, насколько их можно чисто снести, у некоторых видяшных чипсетов люди извращались с их чистым сносом, щаз уже не помню, то ли с НВидией какой, то ли еще с чем.
Тем более не профессионалу снести дрова в первый раз в жизни? Если только пошагово инструктировать кому-нибудь.
Старый 07-09-2008, 13:15     #45
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Рольф предлагает автору достать инструкцию от ноута, прочесть про восстановление системы, в точности выполнить указанные там действия.
Получить "заводскую", работоспособную конфигурацию и не париться.
Старый 07-09-2008, 13:18     #46
Konstan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщения: 869
Konstan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Рольф предлагает автору достать инструкцию от ноута, прочесть про восстановление системы, в точности выполнить указанные там действия.
Получить "заводскую", работоспособную конфигурацию и не париться.
Заводская конфига винды там есть, но она рассчитана на старую прошиву, а автор перепрошился. С этим не могет ли быть проблем?
Старый 07-09-2008, 13:18     #47
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Рольф предлагает автору достать инструкцию от ноута, прочесть про восстановление системы, в точности выполнить указанные там действия.
Получить "заводскую", работоспособную конфигурацию и не париться.
При этом предварительно сохранив ценные данные!
Старый 07-09-2008, 13:20     #48
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
а автор перепрошился. С этим не могет ли быть проблем?
Кто тебе сказал?
Старый 07-09-2008, 13:23
ответ для Surgeon на сообщение "Кто тебе сказал?"
    #49
Konstan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщения: 869
Konstan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Кто тебе сказал?
Я не утверждал, а спрашивал. По идее, все должно пройти.
Старый 07-09-2008, 20:39     #50
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
Попробовать снести атишные дрова, наверное, можно, я просто не знаю, насколько их можно чисто снести, у некоторых видяшных чипсетов люди извращались с их чистым сносом, щаз уже не помню, то ли с НВидией какой, то ли еще с чем.Тем более не профессионалу снести дрова в первый раз в жизни? Если только пошагово инструктировать кому-нибудь.
Я хотела снести драйвер через установку и удаление программ или так нельзя?
Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Рольф предлагает автору достать инструкцию от ноута, прочесть про восстановление системы, в точности выполнить указанные там действия.
Получить "заводскую", работоспособную конфигурацию и не париться.
Меня не устраивает заводская, предпочитаю париться. Инструкции читаю всегда, даже к утюгу.
Rolph , а почему Каталист ненужный ,а главное, почему вредный? И если мне надо на телевизоре изображение с компа настроить, то как это делать если каталист снести?

Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
Самый что ни на есть смерти экран этот. При загрузке выставить в БИОСе первой загрузку с CD, вставлять загрузочный диск с виндой и переставлять с нуля, т.е. с форматированием. Далее - скачка и установка свежих дров и пр.
Да, а прошивку то именно для своего ноута прошили? Хотя у Деллов, вроде, защита от чудака в прошивальщик встроена, не должен был допустить запуска "чужого".
Угу, только это для тех кто инфу дублирует на других носителях, естесственно, это не я
Прошивку, конечно, к своей модели сделала, обыжаешь, Konstant, да.

Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Да будет Вам пугать женщину! Загрузться в безопасном режиме с VGA, снести кривые атишные дрова, загрузиться нормально и установить прямые (Rolph советует без ATI Catalyst Control Center).
Нас не запугаешь
Мне так и сделали из безопасного режима, дрова вновь скачали, посмотрю что дальше с изображением и полосками будет. Надеюсь, не придется все таки винду переустанавливать, как то не ко времени.
Этим постом хочу выразить благодарность за лечение делла моему забанненому спасителю, пусть это будет Ваш первый и последний бан в жизни, доктор!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.