Про прохожих - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 15:43
ответ для Isiandra на сообщение "Про прохожих"
    #41
lioneli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: РжЕВКА
Сообщения: 980
lioneli отсутствует


С моим тоже прохожие частенько пытаются "общатся", потому что он сам заигрывает.
Но и бывают совершенно бесячие случаи. Я реанирую по разному. Однажды тетя одна, уборщица в парке, шла с мешком, собирала мусор, мой не хотел ехать в коляске и капризничал, она подошла, и сказала: будешь орать, тетя тебя в мешок засунет и унесет, конечно ребенок рассторился еще больше, я стала на эту тетю орать, что я сейчас сама засуну в мешок, стыдно, но настроение было...
а вчера, на площадке, сынуля набрал в совочек песок и понес его на качелю высыпать, на лавке бабуля сидит и говорит: нельзя, а то я тебя сейас палкой! с улыбкой, бабуля была вполне доброжелательна, я сначала пыталась внимание не обращать, но после третьей угрозы, спокойно сказала: бабуленька, ну зачем вы угорожаете, не надо, вы ведь все-равно его никогда не стукнете, вы ведь добрая!
Старый 23-10-2008, 15:57
ответ для Isiandra на сообщение "Про прохожих"
    #42
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Было дело несколько раз навязчиво пытались дать конфету Меня удивляет повальное мнение что мать - мегера лишает ребенка такого удовольствия, что мать бережет ребенку зубы никто почему-то не думает. Одна "добрая старшка" как-то пыталась нашим детям что они плохие, была послана очень корректно, но так что, думаю, в другой раз подумает прежде чем такие формулировки в речи, обращенной к детям, употреблять. И еще был мужик, который пытался мою дочь вытащить из лужи, он конечно из добрых чувств, но если мама стоит и спокойно смотрит, то все-таки следовало бы пройти мимо. Мой ребенок, мне виднее можно в лужу лезть по колено или нельзя.
Старый 23-10-2008, 15:59
ответ для Isiandra на сообщение "Про прохожих"
    #43
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Вот думаю: фигли лезут? Своих детей не родили и не воспитывали, а теперь пытаюся свой воспитательный порыв реализовать на чужих детях?
Старый 23-10-2008, 16:34     #44
Lepestok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб м.Пр Ветеранов
Сообщения: 375
Lepestok отсутствует


у нас тоже было, только в магазине, стоим с ребёнком возле кассы( ребёнок соответственно в тележке сидит) вообщем он начал повизгивать, терпение лопнуло( неочень он любит по магазам ходить, а надо) подходит охранник этого магазина, вплотную так и говорит сыну: если будешь так орать, я милицию вызову у ребёнка глаза по пять копеек, мама моя стала громко так возмущаться( она тоже с нами была), на удивлени, рядом с соседней кассой оказалась администратор этого магазина.Ох, как она его отчитала Может совпадение, но с тех пор я его больше в этом магазине не видела! И Слава Богу
Старый 23-10-2008, 16:44     #45
romantika
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 214
romantika отсутствует


Не люблю я таких навязчивых прохожих... У нас вот до сих пор щечки остались аппетитные, и в магазинах или даже на улице все норовят ребенка за них потрогать .. Ну что за нелепость! Лезут грязными руками к лицу ребенка, да и ему естественно не особо приятно.. Ругаться не хочется, пытаешься в строгой форме объяснить, чтобы не пугали ребенка..
Старый 23-10-2008, 16:46     #46
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
Вот думаю: фигли лезут? Своих детей не родили и не воспитывали, а теперь пытаюся свой воспитательный порыв реализовать на чужих детях?
Может, наоборот, своих воспитали и теперь уверены, что знают, как правильно это делается(конечно же, с их точки зрения). Вот и учат молодых мам.
Старый 23-10-2008, 16:58     #47
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Ооооо Страна советов во всей красе.
Нам пару раз пытались всучить зашмурканную конфету, но я сказала, что чешемся..
И однажды какой-то дед ни с того ни с сего назвал моего ребёнка хулиганом...и стал замахиваться палкой... Я проревела диким голосом : НЕ СМЕЕЕТЬ! И дед отвалился...
Старый 23-10-2008, 17:05
ответ для Isiandra на сообщение "Про прохожих"
    #48
Boo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, Клочков пер., напротив Ледового дворца
Сообщения: 754
Boo отсутствует


Очень часто сталкиваемся с такими "добреками". Был случай,когда у меня ребенок только начинал ходить. Так вот я, в позе одно млекопитающего,за ней и держу ее за капюшон.И вот так мы по всей площадке,вокруг всех клумб...и т.д. И тут за нами шаг в шаг увязывается женщина лет 50...но хорошо 50. И давай что-то говорить.Я с начала не обратила внимание, а потом прислушалась. Так эта ... говорила всякую ахинею.."Бегите ножки,с мамой подорожке....тра-та-та и в итоге, заклинаю,шаг продолжаю..." Знаете как мне не по себе стало...Фиг ее знает,что она там лапочет. Из добрых побуждений или что. Я ее "припроводила", а она все "ноги-ноги" повтаряла...
Вот зачем лезть-то?

Или,едем мы в КРАСНОЙ коляске, В РОЗОВОМ комбезе, РОЗОВОЙ шапке, КРАСНЫХ ботинках и накрыты КРАСНЫМ ОДЕЯЛОМ. И тут бабушка,божий одуванчик... "У-тю-тю, какой славный МАЛЬЧИК". Глубокий вдох и я спрашиваю... "Почему Вы решили, что это мальчик", а она мне.... "Ну...так...ШАРФИК-то синий"...А он и не синий совсем был, а бирюзовый,да еще и в белую полосочку...
Старый 23-10-2008, 17:14     #49
fiery_angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 676
fiery_angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boo Посмотреть сообщение
Очень часто сталкиваемся с такими "добреками". Был случай,когда у меня ребенок только начинал ходить. Так вот я, в позе одно млекопитающего,за ней и держу ее за капюшон.И вот так мы по всей площадке,вокруг всех клумб...и т.д. И тут за нами шаг в шаг увязывается женщина лет 50...но хорошо 50. И давай что-то говорить.Я с начала не обратила внимание, а потом прислушалась. Так эта ... говорила всякую ахинею.."Бегите ножки,с мамой подорожке....тра-та-та и в итоге, заклинаю,шаг продолжаю..." Знаете как мне не по себе стало...Фиг ее знает,что она там лапочет. Из добрых побуждений или что. Я ее "припроводила", а она все "ноги-ноги" повтаряла...
Вот зачем лезть-то?

Или,едем мы в КРАСНОЙ коляске, В РОЗОВОМ комбезе, РОЗОВОЙ шапке, КРАСНЫХ ботинках и накрыты КРАСНЫМ ОДЕЯЛОМ. И тут бабушка,божий одуванчик... "У-тю-тю, какой славный МАЛЬЧИК". Глубокий вдох и я спрашиваю... "Почему Вы решили, что это мальчик", а она мне.... "Ну...так...ШАРФИК-то синий"...А он и не синий совсем был, а бирюзовый,да еще и в белую полосочку...
У нас часто было такое до 6ти месяцев. Выкатываю коляску из парадной, зимой. Коляска Темно-синяя с голубым, внутри голубой конверт, в конверте ребёнок в темно-синем комбинезоне, тоже с голубым. И такой же шапкой. И тут выходит наша соседка, и говорит: "Ой, какая славная у вас девочка! как назвали?". Занавес
Старый 23-10-2008, 17:18     #50
*Cherry*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Академическая, ул.Карпинского
Сообщения: 280
*Cherry* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boo Посмотреть сообщение
Или,едем мы в КРАСНОЙ коляске, В РОЗОВОМ комбезе, РОЗОВОЙ шапке, КРАСНЫХ ботинках и накрыты КРАСНЫМ ОДЕЯЛОМ. И тут бабушка,божий одуванчик... "У-тю-тю, какой славный МАЛЬЧИК". Глубокий вдох и я спрашиваю... "Почему Вы решили, что это мальчик", а она мне.... "Ну...так...ШАРФИК-то синий"...А он и не синий совсем был, а бирюзовый,да еще и в белую полосочку...
железная логика





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.