В школу в 6,7 или в 7,7??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 12:20
ответ для Надюнчик на сообщение "В школу в 6,7 или в 7,7???"
    #41
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Мы остались, пойдем в 7 и 10.
Моя подруга отдала ребенка в 6 и 4, она справляется.
Другая моя подруга отдала в этом году ровесницу мой дочки, девочка не очень справляется, пришлось уже отказаться от факультатива по английскому, на уроках играет и отвлекается, д/з каждый раз с боем.
У всех по разному. Но, все же, в большинстве случаев, лучше позже, чем раньше. Хотя бывают и исключения.
Старый 05-12-2008, 12:20
ответ для Надюнчик на сообщение "В школу в 6,7 или в 7,7???"
    #42
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


А я отдала сына в 6 и 8, т.к. не хотела снова вести в подгот гр. д/с. Он писать читать умел, но вот морально был не очень готов. С поведением были проблемы, трудно было спокойно высидеть урок. Сейчас в 4 , выровнялся. А то в школу меня вызывали по поводу поведения его. Вот младшего отдам позже,т.к. ходим в ясли и после подг гр. нам будет 7 и 7.
Старый 05-12-2008, 12:35     #43
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


мы августовские, пойдем ровно в 7 лет. Я пошла тоже ровно в 7. В классе были дети, которые пошли в 7 лет 9 месяцев (ДР В начале января) и в 6 лет и 10 месяцев (ДР В ноябре). НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ!!!! Кстати, с одноклассниками общаемся до сих пор - так вот, самый гениальный и успешный среди нас именно тот одноклассник, который пошел в школу в неполные 7. По-моему, главное - не возраст календарный, а именно ГОТОВНОСТЬ учиться.
Старый 05-12-2008, 13:14
ответ для Надюнчик на сообщение "В школу в 6,7 или в 7,7???"
    #44
annaTsv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 69
annaTsv отсутствует


Мы в 2010 пойдем в 7 и 9. Я уже решила (хотя время от времени начинаю снова и снова мучиться сомнениями). Сейчас ходим в старшую группу д/с. После средней группы нас активно хотели отправить сразу в подготовительную, чтобы в 2009 году пойти в школу (типа, умный слишком, скучно будет в школе). Но я была против. Умный-то, конечно, да, но болеет часто, устает в конце дня (слишком возбудимый), в тихий час спит как убитый. Надеюсь, что за лишний год немного окрепнет. И потом, я подумала, что для мальчишки очень важно чувствовать себя крепким, быстрым, рослым и т.п., (хоть он и достаточно высокий для своего возраста), но если в классе будут ребята, старше его на целый год, то по определению они будут физически более развиты (т.к. в этом возрасте разница в год имеет большое значение). Не будет ли это лишним основанием для каких-нибудь комплексов (может, конечно нет, но зачем создавать лишиние поводы). К тому же сможет отпор дать в случае чего. Хотя, с другой стороны, как бы не пропал интерес к учебе, и опять же, армия...
Старый 05-12-2008, 13:20
ответ для Надюнчик на сообщение "В школу в 6,7 или в 7,7???"
    #45
annaTsv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 69
annaTsv отсутствует


Мы в 2010 пойдем в 7 и 9. Я уже решила (хотя время от времени начинаю снова и снова мучиться сомнениями). Сейчас ходим в старшую группу д/с. После средней группы нас активно хотели отправить сразу в подготовительную, чтобы в 2009 году пойти в школу (типа, умный слишком, скучно будет в школе). Но я была против. Умный-то, конечно, да, но болеет часто, устает в конце дня (слишком возбудимый), в тихий час спит как убитый. Надеюсь, что за лишний год немного окрепнет. И потом, я подумала, что для мальчишки очень важно чувствовать себя крепким, быстрым, рослым и т.п., (хоть он и достаточно высокий для своего возраста), но если в классе будут ребята, старше его на целый год, то по определению они будут физически более развиты (т.к. в этом возрасте разница в год имеет большое значение). Не будет ли это лишним основанием для каких-нибудь комплексов (может, конечно нет, но зачем создавать лишиние поводы). К тому же сможет отпор дать в случае чего. Хотя, с другой стороны, как бы не пропал интерес к учебе, и опять же, армия...
Старый 05-12-2008, 13:30     #46
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Надо у завуча спросить.
Но, по-моему, на подготовку надо идти, когда ребёнок уже точно собирается в школу на следующий год. Во многих школах подготовку ведут учителя, которые набирают 1 классы. т.е. ребёнок адаптируется к школе, учителю, соученикам. У всех детей уже настрой, что в следующем году они станут первоклашками. Поэтому, если между подготовкой и школой пройдёт год - для ребёнка этот настрой пропадёт, думаю.
За год может измениться программа подготовки. У нас в прошлом году были занятия 1 раз в неделю, в этом же в той же школе - 2 раза. И т.п.
7,7 - прекрасный возраст для 1 класса. Что Вас смущает? Вам тут много аргументов привели ЗА 7,7. В полемике с папой можно их все привести.
могу привести аргументов против... Не буду. Маме решать. Пойдем в 6 и 7 (буквально в первых числах сентября будет 6 и 8) Не вижу смысла отдавать позже 7,5. Если бы выбор стоял между 6 и 3 и 7 и3 Отдала бы в 7 и 3. А в 7 и 8 поздно ИМХО.
Старый 05-12-2008, 13:31     #47
Алиса
Активный участник
 
Профиль Алиса
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 390
Алиса отсутствует


А мы пойдем в 6, 9 думаю самое время, для того чтобы пойти и по приобретать знания!!!
Старый 05-12-2008, 14:37     #48
InnaGrik
Ветеран
 
Профиль InnaGrik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 761
InnaGrik отсутствует


Мой пойдет в 6.6, надеюсь
Знаний - выше крыши, усидчивый, любознательный.
Психологические проблемы есть, но будем их активно решать, так как нелюбовь к саду у нас с ним взаимная
Старый 05-12-2008, 16:12     #49
Peppi_D
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 611
Peppi_D отсутствует


мне кажется все зависит от конкретного ребенка. Очень мало детей, которые психически/психологически готовы идти в школу в 6,5, 6,7 лет. Это никак не зависит от умственных способностей ребенка..а от того созрела ли психика его до школы.
Старый 06-12-2008, 02:14
ответ для Надюнчик на сообщение "В школу в 6,7 или в 7,7???"
    #50
Irisska
Старожил
 
Профиль Irisska
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Звездная, Пулковская
Сообщения: 992
Irisska отсутствует


Я бы отдала в 6,7. Сама пошла в 6,8





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.