смета на квартиру.. УЖАС!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 15:45     #41
lickerish
Элита
 
Профиль lickerish
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 708
lickerish отсутствует


Хочу посоветовать нашу бригаду. Прораб-просто подарок, хороший специалист и внимательный человек.
Старый 04-04-2008, 15:48     #42
dawa
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 218
dawa отсутствует


Вот читаю, читаю и что-то уже не рада новой квартире, и... новому ремонту. Денег мягко говоря в обрез. И решили с мужем обои, двери и еще что-нибудь мелкое делать самим. А сантехника, электрика, плитка, ламинит - брать специалистов. Только еще не разобрались, если на каждый вид работ брать узких специалистов(электриков, сантехников, укладчиков и т.д.) это получится по срокам и деньгам выгоднее, чем брать одного частника например? кто нить с этим сталкивался?
Старый 04-04-2008, 17:40     #43
milk
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщения: 1 269
milk отсутствует


ничего се... а вам не отделкин считал? нам он насчитал 400 на 72 метра без материалов.... мы в итоге (не им, канешна) заплатили 80 тыс рублей за работу (включая всякие сносы, выносы мусора и гипрочные работы), примерно столько же на материалы, примерно столько же дали двери и сантехника... но мы с материалами не особо выпендрючивались, можно было дороже
Старый 04-04-2008, 17:45     #44
fantagero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 547
fantagero отсутствует


девочки, а покажите фото своих ремонтов,а?
Старый 04-04-2008, 17:48     #45
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


У меня все в процессе. Через пару недель я бы показала.
Старый 04-04-2008, 17:54     #46
fantagero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 547
fantagero отсутствует


Persik а у Вас есть смета? можете показать для примера? и вообще расскажие, плиз, что Вам насчитали и за какую работу, площадь......и какой итоговый результат?
Старый 04-04-2008, 17:56     #47
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от dawa Посмотреть сообщение
Вот читаю, читаю и что-то уже не рада новой квартире, и... новому ремонту. Денег мягко говоря в обрез. И решили с мужем обои, двери и еще что-нибудь мелкое делать самим. А сантехника, электрика, плитка, ламинит - брать специалистов. Только еще не разобрались, если на каждый вид работ брать узких специалистов(электриков, сантехников, укладчиков и т.д.) это получится по срокам и деньгам выгоднее, чем брать одного частника например? кто нить с этим сталкивался?
Есть фирмы в городе, которые наряду с продажей половых покрытий предлагают укладку либо бесплатную либо с более низкой ценой. Мы например в отношении ламината решили не принципиалить, нашли 32 класс, влагостойкий за 300 р/кв.м с бесплатной укладкой. Для кого-то это неприемлемо,типа не тот уровень, мы пришли к выводу, что все равно на века все не сделаешь...
Старый 04-04-2008, 18:09
ответ для fantagero на сообщение "Persik..."
    #48
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от laska2008 Посмотреть сообщение
Persik а у Вас есть смета? можете показать для примера? и вообще расскажие, плиз, что Вам насчитали и за какую работу, площадь......и какой итоговый результат?
Нет, сметы у меня нет, т.к. делаем частично сами, частично - чужими рабочими руками не за большие деньги, за какие,пока сказать не могу, самим интересно, но это будут ниже среднерыночных, как для своих. Скажу вкратце, что делаем сами:стенами-откосами занимались мы с подругой, обои тоже клеить будем,линолеум сами класть будем,благо есть дачный опыт, плинтуса туда же. Ламинат нам положит фирма, где будем его покупать. Остальное-полностью санузел (плитка, зашивка гипроком стояка, установка сантехники (ванна, тумба с умывальником, туалет), водогрей, сюда конечно разводка водоснабжения еще входит и вывод труб на кухню. перенос нескольких розеток, установка доп. включателей и потолки полностью - штукатурка-обои-плинтуса-покраска. А еще, фанера на пол по всей квартире. За это будем платить думаю уже в конце след. недели. Как все подобьем - и работу и стоимость материалов, отпишусь. Сажу сразу, делаем качественно, но бюджетно, т.е. тумбу под раковину покупаем не за 12 штук, а за 3600 и вместе с раковиной.чисто и аккуратно, мне большего пока не надо. У нас проблема-побыстрей свалить со съемной квартиры, итак строительство на год задержали.
Старый 05-04-2008, 00:48     #49
Daffna
Мега-элита
 
Профиль Daffna
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПОРТивная,ПЕТРОградка
Сообщения: 3 639
Daffna отсутствует


У подружки,, маме посчитали однакомнатную квартиру 40кв.м,с переносом проема и стенки,черновые.. выравнивание стен,и т.п и если я не ошибаюсь,без материала 350 тыс.Но!..нашли дешевле и грамотнее бригаду.
Сейчас у нас идет подсчет,100м,.самой интересна цена.Тепреь у меня в голове тааакие цифры крутятся...
Но 40 с лишним тыс евро.это круто..ИМХО...если вы конечно не попросили что то такооого,..типа как моя свекровь...делала лепнину на потолках,на полах выкладывала арнамент как в эрмитаже.
Старый 05-04-2008, 01:29     #50
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


ИМХО - в сад такие расценки...
100м2 - 900 т.р. в прошлом году, включая работу, материалы, доставки, разгрузки и проч. Начали в январе, переехали в июле. Двери и плинтуса вот муж обещал собственноручно, так сказать... В итоге еще не доделал, а я обещала шторы и прочий текстиль, и тоже в процессе, так что типа - мы с ним квиты А все остальное очень и очень ничего.
Можно было и дешевле. Тысяч на 200-250, если отделочные материалы подешевле взять, не делать пробку на полы, не ставить двери массив, не укладывать теплые полы, не делать плитку на полы везде кроме комнат, не брать массажную кабину а обойтись ванной, не извращаться с гипрочными фигурными перегородками, брать наши отделочные материалы а не испанию-италию. Без перепланировки и устройства второго санузла еще тысяч 70 смело можно сминусовать.

Это цена "сам себе прораб и поставщик". Ну на сегодня я бы в + процентов 30 смело накинула, все подорожало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.