У меня трудный ребенок - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 21:02     #41
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Пожалуйста, кто обращался с подобными проблемами к неврологам, посоветуйте своего врача. Спасибо.
да, мне тоже было бы интересно узнать мнения, кто был на приеме.

Потому что если честно, то я очень скептически отношусь к неврологам думаю, что ответ будет такой. "Да, активный, да, трудных характер, но в целом серьезных мед.проблем нет, наберитесь терпения." Возможно психолог, мне конечно даст какие-то советы нужные по общению с ребенком или воспитанию. Но конечно может я ошибаюсь и такое поведение нужно лечить! или корректировать, но покачто я не верю, что массажем или остеопатом это можно исправить. Это мое конечно мнение, возможно я ошибаюсь. Но мне бы очень хотелось сходить к психологу.
Старый 29-12-2008, 21:11     #42
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
да, мне тоже было бы интересно узнать мнения, кто был на приеме.

Потому что если честно, то я очень скептически отношусь к неврологам думаю, что ответ будет такой. "Да, активный, да, трудных характер, но в целом серьезных мед.проблем нет, наберитесь терпения." Возможно психолог, мне конечно даст какие-то советы нужные по общению с ребенком или воспитанию. Но конечно может я ошибаюсь и такое поведение нужно лечить! или корректировать, но покачто я не верю, что массажем или остеопатом это можно исправить. Это мое конечно мнение, возможно я ошибаюсь. Но мне бы очень хотелось сходить к психологу.
За своего ручаюсь. У нас проблема с ревностью после рождения сестры. Так вот при очередном обострении недавно зашла к неврологу, она меня выслушала, посмотрела на моего сыну, который вел себя идеально, постучал где надо и сказала рефлексы повышены пойдемте делать доплер. В итоге незначительное нарушеное кровотока слева, что и дает нам повод для обострения психологических пролблем. Назначила сосудистые средства. Через неделю лечения+ психологических подходов ( унас сказкотерапия, рисунки и т.п согласно возрасту 3.6) и сына не узнать, агрессия к сестре ушла, спокойнее реагирует когда его игрухи берут (хотя она начала ходить и все больше причин для столкновений). У меня муж в Москве работает, приезжает только на выходные, так он говорит разница гигантская. К остеапатам пойдет 15 января, раньше класически массажем обходились, но теперь очень это дорого для нас.
Старый 29-12-2008, 21:18     #43
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Turmariya Посмотреть сообщение
Если с ребенком с рождения только сюсюкаться, а не говорить как с полноценным человеком + всё внимание родственников (чаще бабушек) обращать только на него - выходит такой результат.
Ребенок должен уважать и родителей и прородителей. Уважать и в меру бояться: обещал наказать - накажи и не только запрещением компа, ТВ или сладостей. А так он поставлен выше всех - он Бог... И это очень сложно исправить. Думаю, нужен грамотный психолог. А Вам терпения!
ПС Вчера наблюдала в гостях похожее поведение. Была удивлена, а мои дети немного расстроены.
Это понятно, что ребенок должен слушаться и уважать взрослых. Нам взрослым этого бы очень хотелось. Это очень хорошо, что у кого-то дети послушные и хорошие, но не всем так видно везет с детьми. Может быть я плохо воспитываю ребенка, как-то не правильно. Но мы с мужем много проводим с ним времени. Мы все время ходим втроем, мы ездим всегда вместе в отпуск, мы ходим на елки даже в троем, мы часто берем его с собой, мы стараемся считаться с его мнением. Ну вот почему у родителей у которых дети растут сами по себе такие хорошие!!! Я не воспитываю же его, чтобы он обижал кого-то. Если бы я знала в чем моя вина, я бы постаралась исправить свои ошибки, но я не знаю.
Старый 29-12-2008, 21:19
ответ для Miss Alisa на сообщение "не дарите детям деньги"
    #44
peroni
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 232
peroni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss Alisa Посмотреть сообщение
не дарите детям деньги
особенно таким маленьким. У них нет конкретного отношения к деньгам. Так, что-то эйфорическое. Я тоже согласна с теми, кто говорит, что "дома разберемся" не решение проблемы. Или сейчас, не отходя от кассы, или совсем не надо.
Старый 29-12-2008, 21:20     #45
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
За своего ручаюсь. У нас проблема с ревностью после рождения сестры. Так вот при очередном обострении недавно зашла к неврологу, она меня выслушала, посмотрела на моего сыну, который вел себя идеально, постучал где надо и сказала рефлексы повышены пойдемте делать доплер. В итоге незначительное нарушеное кровотока слева, что и дает нам повод для обострения психологических пролблем. Назначила сосудистые средства. Через неделю лечения+ психологических подходов ( унас сказкотерапия, рисунки и т.п согласно возрасту 3.6) и сына не узнать, агрессия к сестре ушла, спокойнее реагирует когда его игрухи берут (хотя она начала ходить и все больше причин для столкновений). У меня муж в Москве работает, приезжает только на выходные, так он говорит разница гигантская. К остеапатам пойдет 15 января, раньше класически массажем обходились, но теперь очень это дорого для нас.

может быть вы правы и это мед. проблемы.
Старый 29-12-2008, 23:09     #46
Юбра
Старожил
 
Профиль Юбра
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 130
Юбра отсутствует


когда мне было 6 лет , я ушла на полдня в гости к подруге никому не сказав.

тогда папа выпорол меня первый и последний раз в жизни.....

поверьте,ощущения незабываемые и очень доходчиво.

потом была как шелковая, и не то чтоб папу боялась, а просто реально что то поняла.
Старый 29-12-2008, 23:09     #47
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Сочувствую!
Книжку Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" не читали. Если нет, то ооочень рекомендую.
Удачи вам!
Маша, ты читаешь мои мысли Сама собиралась написать про эту книгу.

Ольга, а вы читали книгу Гиппенрейтер? Там как раз речь идет о нестандартных способах общения с ребенком (по сравнению с общепринятыми воспитательными мерами - уговоры/приказы/угрозы/наказания и т.п.), о том, как понять его и сообщить о своих чувствах так, чтобы ребенок понял вас. Если ваша проблема не медицинского характера, то, думаю, в данной книге вы могли бы почерпнуть для себя немало интересных идей
Старый 29-12-2008, 23:13
ответ для Xelli на сообщение "У меня трудный ребенок"
    #48
peroni
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 232
peroni отсутствует


Я бы вам посоветовала книгу Мурашовой: http://www.ozon.ru/context/detail/id/1277706/ там как раз история про неуправляемого Гришку. Очень похоже.
Старый 29-12-2008, 23:26
ответ для Xelli на сообщение "У меня трудный ребенок"
    #49
Юбра
Старожил
 
Профиль Юбра
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 130
Юбра отсутствует


а он у вас крещеный?

а может в церковь с ним походить,чтоб батюшка с ним пообщался?

святой водой поумывать?
Старый 30-12-2008, 09:46     #50
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Мы обращались к неврологу в Инфант. Врачи там высшей категории.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.