Про детей, и интернет. Чтение переписки ICQ ребенка - правильно или нет? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 10:15
ответ для EvaBalu на сообщение "Я в вас не сомневалась!"
    #41
OpenAir
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 756
OpenAir отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Я в вас не сомневалась!
И я в себе тоже!
Старый 14-02-2009, 10:16     #42
OpenAir
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 756
OpenAir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение

Девочки мы по-моему тем же составом из топика "про БЖ" перетекаем
ага)))
Вот я по причине тотального контроля мужей и детей))))
Старый 14-02-2009, 10:19     #43
OpenAir
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 756
OpenAir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воронеж Посмотреть сообщение
Это, простите, когда было? Что-то не припомню безопасных 80-х или 90-х...
Или Вы про послевоенное время?
В общем то знаете, я помню себя маленькой бегающей по двору с такими же карапетами и без ключей, потому что дверь была не заперта.
Вы сейчас увидите маленьких детей без сопровождения родителей?
А подростки, эмо, готы, скины, и т.д. у нас дай бог одни панки были.
Я не переживу, если пойму что упустила кровиночку свою и ей плохо. Кстати мама моя тоже мой дневник читала)))
Старый 14-02-2009, 10:21     #44
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Проверять
Старый 14-02-2009, 10:55
ответ для Badger на сообщение "+1 С мужьями все просто -..."
    #45
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
+1

С мужьями все просто - прослушал-прочитал - не понравилось - и ГКА. А ребенки они такие... тонкие, особенно подростки, еще и сами погонят. Надо как-то по-другому. Если бы моя мама вдруг, так поступила, ( как автор) она бы автоматически и на веки-вечные стала бы врагом №1.
гм логика железная... а если у мужа - почитала,прослушала,все понравилось но муж узнал? нет опасении что этоон будет гнать кАзу? а?
Старый 14-02-2009, 11:05     #46
Dil'ka
Хранитель
 
Профиль Dil'ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12 857
Dil'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от FELIS Посмотреть сообщение
дочка моей знакомой повесила в конакте свои откровенные фото.
причём-там не одна фотосессия
девушке-15 лет
сейчас-15 лет,на момент фотосессий-было меньше
вопрос-норма или нет?
и надо ли это контролировать-потому как это точно-по теме топика
Присоединяюсь к вопросу.

А если в Контактах у одноклассников фашистская пропаганда?
Наркотики?
Старый 14-02-2009, 11:06     #47
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


А мне кажется, что нужно уважать таки личное пространство другого человека. Есть много других возможностей заметить девиацию в поведении ребенка, и вести работу с ними. А лезть так вероломно - это прежде всего самоунижение. Это значит, что личность родителя настолько ничтожна, что без галимой слежки и силовых приемов никакого влияния не оказывает. Полное фиаско.
Старый 14-02-2009, 11:14     #48
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Я бы никогда не стала лезть ни в аську, ни в дневник. Это унижает в первую очередь меня!
Помню, как мама и тетки прочитали мой дневник, и как они потом все высказывали по-поводу прочитанного....Ужас!
Нет, я признаю личное пространство других людей. Есть язык, есть общение, есть другие методы.

Цветочек Аленький
ППКС
Старый 14-02-2009, 11:26     #49
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
А вы себя детьми помните - я вот курила с 13 лет, водку могла на турбазе выпить, а в итоге вполне все в порядке в жизни- канд экон наук (бесплатно и без блата), руководящая должность среднего звена, сыночек умница и тд и тп....
Оставьте детей в покое, просто почаще говорите с ними, чтобы понимали, что надо быть осторожными в новых знакомствах и всё....
А сигареты, пиво в этом возрасте это полная ерунда....
ППКС!

особенно про говорить. я вот, например, не помню, чтобы со мной родители именно разговаривали... наказывали, контролировали - да. а разговаривали - нет. а это плохо очень.

почаще разговаривайте со своими детьми - и все будет в порядке.
Старый 14-02-2009, 11:50     #50
Коко Нешанель
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 304
Коко Нешанель отсутствует


Наши дети-наша забота.Если мы не позаботимся о наших детях,найдется кто-нибудь другой кто возьмет на себя эту миссию.И тогда мы умоемся слезами.Чтобы этого не произошло нужно,на мой взгляд,присматриваться к тем кто окружает наших детей и делать соответствующие выводы и шаги.Не знаю к какомй выводу пришли на предыдущих 5-ти страницах,но за своим ребенком мы присматриваем очень пристально.Мой муж все время просматривает стр вконтакте нашей девочки,просматривает её телефон,иногда,когда его что-то настораживает в её поведении,может и портфель её проверить.У нас в семье, по умолчанию ,произошло разделение: я присматриваюсь к её подружкам и друзьям из "реала",а муж к "друзьям" из интернета.Кстати,доча периодически "палит"мужа))"опять вконтакт ко мне лазил?",а он отвечает-да,лазил,я тебя люблю и боюсь,что тебя какой-нибудь придурок разведет,как маленькую лохушку.Уж,не знаю,что на неё больше действует,то что он говорит ей о своей любви и она чувствует его заботу или то,что она сама понимает о проблемах вирт общения,но желание поскандалить на тему"вы чо за мной сделите" мигом улетучивается.Может мы и не правы,может кажд чел,в том числе и ребенок,имеет право на тайну.Но мы считаем,что в ответе за своего ребенка и должны наставлять,направлять и воспитывать,а также научить принимать решения,желательно правильные с точки зрения безопасности и общепринятых норм в обществе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.