Сил моих больше нет!!!! Подскажите как жить дальше! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 00:34     #41
Гуля
отвал башки
 
Профиль Гуля
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 4 246
Гуля отсутствует


мне кажется, что это просто нарушения всех норм стройки. у нас ОЧЕНЬ всё слышно, но только не нижних!!!! нижних по логике слышно ваще не должно быть.
Старый 14-12-2008, 00:35     #42
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от wella Посмотреть сообщение
У нас тоже ЛенСпецСму строил и тоже его нехорошими словами поминаем. Хотя дому всего 2 года, но слышимость ужасная, так что это не потому что они не разобрались в принципах строительства кирпично-монолитки, когда строили дома 8 лет назад, а просто им начхать на то, как люди потом в этих домах будут жить. У нас за стенкой живет певица, дома репетирует и на фортепьяно подыгрывает, мы ее репертуар уже наизусть знаем. Вешалка вобщем.
Папа мой, когда у нас люстры вешал, тоже весь исплевался, какие огромные дыры наоставляли в потолках. Просто делают все спустя рукава, лишь бы бабло смолотить побыстрее. У моего деда в старом доме (1970г.) вообще никого не слышно, а тут хоть из дома беги.
А что мешало изначально при ремонте заделать все дыры на потолке, проложить изовер (или любой звукопоглащающий материал) и зашить его гипрочным потолком?
Да сейчас строят такие дома, но по-моему проще разобраться и решить свою проблему своими силами, а не поминать все 8 лет строительную компанию.
Мир надо строить с малого.
Старый 14-12-2008, 00:36     #43
Гуля
отвал башки
 
Профиль Гуля
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 4 246
Гуля отсутствует


а вот кстати, я что подумала про нижних. у нас такой "пирог" под основным полом, со стекловатой, пергамином, лагами, фанерой, пеной по стыкам, что, наверное, поэтому и не слышно ничего снизу.
Старый 14-12-2008, 00:43     #44
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


А может, проблема глубже? Может, Новопассит поможет? Я тоже слышу соседей, но в бешенство меня это не приводит. Ну, писают они, сексом занимаются, на каблуках ходят, ну и на здоровье. Мне кажется, что если это раздражает до такой степени, что просто до слез, то причина главным образом не в соседях, а в Вас, посему и решать проблему надо именно с этой стороны.
О....вот у моих соседей за стеночкой винтик упал на пол.....или монетка....ну и что - упал себе и упал )))).
Старый 14-12-2008, 00:45     #45
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Я за время жизни в новых домах привыкла практически ко всему - и спать под вой перфораторов за стенкой (чесслово, сама удивляюсь), и под стук, и под пил...Подо что я не могу спать, так это под звуки телевизора, особенно под рекламу (так и повторяешь ее про себя), под храп мужа (при этом если доча болеет, то она тоже храпит как матрос на лавке - мне не мешает, а муж мешат...или это в ЖГ? ) и под базар соседа снизу в стиле: "Ну че, брааатэээлло" ,аж зубы сводит от этого гонора.
Старый 14-12-2008, 00:45     #46
Гуля
отвал башки
 
Профиль Гуля
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 4 246
Гуля отсутствует


Старый 14-12-2008, 01:17
ответ для Зимняя Вишня на сообщение "У вас стеклопакеты?"
    #47
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
У вас стеклопакеты?
Конечно!
Но я не сплю с закрытыми окнами - мне душно
Старый 14-12-2008, 02:07     #48
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Все познается в сравнении.... Засыпая вечером думаю только о трешке, которую когда-нибудь все равно куплю. Пока - только коммуналка...
Выложила здесть фотки своей кухни и со стороны посмотрев на неё с ужасом пошла покурить. На кухне сосед затушив хабарик харкнул в раковину и пошел спать. Вторая соседка черного привела - развлекаются.
Подросшие детки третьих соседей курят кальян на лестнице и что-то обсуждая ржут. Входная дверь квартиры, находящаяся при этом напротив нашей двери хлопает каждые 5 минут. Хорошо, если никто из них в сортире не наблюет к утру. А хлопать так и будут... Покурила...
Посмотрела снова на фотки
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=920139&page=2
Да.......
Залезаю в соседний топик и читаю.... Сил моих больше нет!!!! Подскажите как жить дальше!.....
Думаю - наверно созвучно моему настроению....

Читаю дальше.... У меня хорошоя трехкомнатная квартира в достаточно новом доме, но я ее ненавижу...

Не укладывается в голове..... Приезжайте к нам на недельку...
Старый 14-12-2008, 02:19     #49
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисёк Посмотреть сообщение
Варианта 3
1 - договариваться или ругаться с соседями.
По теме сказать особо нечего- живу в панельке, никого не слышу, но царапнула фраза... А чего ругаться с соседями и о чем с ними договариваться, если они ничего не нарушают, а просто живут? Ходят в тапочках на каблуках, занимаются сексом... Представляю автор придет к соседям и скажет- а не могли бы вы не заниматься сексом? Интересно было бы услышать ответ... Не вина соседей это, они-то здесь причем?
Старый 14-12-2008, 02:50     #50
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Все познается в сравнении.... Засыпая вечером думаю только о трешке, которую когда-нибудь все равно куплю. Пока - только коммуналка...
Выложила здесть фотки своей кухни и со стороны посмотрев на неё с ужасом пошла покурить. На кухне сосед затушив хабарик харкнул в раковину и пошел спать. Вторая соседка черного привела - развлекаются.
Подросшие детки третьих соседей курят кальян на лестнице и что-то обсуждая ржут. Входная дверь квартиры, находящаяся при этом напротив нашей двери хлопает каждые 5 минут. Хорошо, если никто из них в сортире не наблюет к утру. А хлопать так и будут... Покурила...
Посмотрела снова на фотки
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=920139&page=2
Да.......
Залезаю в соседний топик и читаю.... Сил моих больше нет!!!! Подскажите как жить дальше!.....
Думаю - наверно созвучно моему настроению....

Читаю дальше.... У меня хорошоя трехкомнатная квартира в достаточно новом доме, но я ее ненавижу...

Не укладывается в голове..... Приезжайте к нам на недельку...
ППКС

Это еще называется - кто-то переживает о том, что у него бриллианты мелкие, а кто-то о том, что щи жидкие.

А и правда, автор, съездите к Малепартусу в гости, может пересмотрите свое отношение к стуку чужих тапочек.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.