Олимпиада по математике "Кенгуру" - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 11:28     #41
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
А в Вашей школе участие в этом конкурсе обязательно???? Можно ведь и не отдавать своих денег никому .
И подсчитывая доходы, не забываем ли мы о расходах? На рассылку, распространение, сбор, проверку, сообщение результатов, призы, и работа составителей задач тоже хоть сколько-нибудь да стоит, не так ли? Или Вы предполагаете, что задействование огромного количества людей и средств (транспортных, технических, ...) происходит на голом энтузиазме или директивно-административным способом только??? Отвезти-привезти - уже денег стоит, даже если людям ничего не платить.
Да конечно не обязательно! Просто я сейчас посмотрела задния - и не вижу смысла участия в этом конкурсе второклашек, неужели в школе этого не понимают. А про огромную работу организаторов я знаю, но не думаю что они все не просчитали заранее. Сама занимаюсь организацией Всероссийского совещания-семинара и понимаю как это трудно!
Старый 26-02-2009, 12:42     #42
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pani Mouse Посмотреть сообщение
Да конечно не обязательно! Просто я сейчас посмотрела задния - и не вижу смысла участия в этом конкурсе второклашек, неужели в школе этого не понимают.
Результаты подводятся в каждой параллели - то есть во 2ом классе свои победители, отличные от 3-его и 4-ого классов
Многим второклассникам конкурс нравится и своими результатами они довольны.
А участие - полностью добровольное. Если Вы считаете что Ваш ребенок ничего не решит и расстроится - не участвуйте. В чем проблема-то?
Старый 26-02-2009, 12:50     #43
Sheyla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 459
Sheyla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pani Mouse Посмотреть сообщение
Да конечно не обязательно! Просто я сейчас посмотрела задния - и не вижу смысла участия в этом конкурсе второклашек, неужели в школе этого не понимают. А про огромную работу организаторов я знаю, но не думаю что они все не просчитали заранее. Сама занимаюсь организацией Всероссийского совещания-семинара и понимаю как это трудно!

Моя в том году участвовала, во 2-м классе и кстати очень неплохо справилась с заданиями, так что вы зря заранее расстраиваетесь, что плохой результат будет, к тому же будет уже опыт и на следующий год еще проще будет

Участвуем обязательно
Старый 26-02-2009, 12:53     #44
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от villy Посмотреть сообщение
Результаты подводятся в каждой параллели - то есть во 2ом классе свои победители, отличные от 3-его и 4-ого классов
Многим второклассникам конкурс нравится и своими результатами они довольны.
А участие - полностью добровольное. Если Вы считаете что Ваш ребенок ничего не решит и расстроится - не участвуйте. В чем проблема-то?
Да что ж Вы все меня так критикуете! Во-первых - когда собирали деньги я не знала заданий, во-вторых это я заранее о дочке переживаю, а она-то хочет учавствовать! Да может быть и все хооршо будет! Что Вы все в один голос - не учавствуйте, да не учавствуте! Ребенок хочет - значит будет, а мои мысли тут ни причем!
Старый 26-02-2009, 12:53     #45
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
Моя в том году участвовала, во 2-м классе и кстати очень неплохо справилась с заданиями, так что вы зря заранее расстраиваетесь, что плохой результат будет, к тому же будет уже опыт и на следующий год еще проще будет

Участвуем обязательно
Большое спасибо Вам за поддержку!
Старый 26-02-2009, 13:10     #46
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pani Mouse Посмотреть сообщение
Да что ж Вы все меня так критикуете! Во-первых - когда собирали деньги я не знала заданий, во-вторых это я заранее о дочке переживаю, а она-то хочет учавствовать! Да может быть и все хооршо будет! Что Вы все в один голос - не учавствуйте, да не учавствуте! Ребенок хочет - значит будет, а мои мысли тут ни причем!
Хочет участвовать - это здорово! Мой сын в прошлом году (во втором классе) занял 4 место по школе - мы в частной, так что народу мало. В этом году рвется на первое. А результаты, надо сказать, были очень далеки от 100%. Мы ради тренировки решали задачи всей семьей - так и мы с мужем не со всеми справились. А сын, глядя на это, приободрился и перестал бояться. Пока есть время, может имеет смысл и Вам порешать задачи вместе с дочей, чтобы понимала, что даже половина - это уже очень достойный результат. Удачи!
Старый 26-02-2009, 13:19     #47
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Хочет участвовать - это здорово! Мой сын в прошлом году (во втором классе) занял 4 место по школе - мы в частной, так что народу мало. В этом году рвется на первое. А результаты, надо сказать, были очень далеки от 100%. Мы ради тренировки решали задачи всей семьей - так и мы с мужем не со всеми справились. А сын, глядя на это, приободрился и перестал бояться. Пока есть время, может имеет смысл и Вам порешать задачи вместе с дочей, чтобы понимала, что даже половина - это уже очень достойный результат. Удачи!
Спасибо! Так мы с ней и порешали - вот я и впала в уныние! Хотя может быть половину она и решит! Спасибо за добрые слова!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.