Комендантский час для подростков. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Нужен ли подросткам комендантский час?
Да 310 85,87%
Нет 51 14,13%
Проголосовавших: 361. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 22:16     #41
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Скинхеды - это уже определенные люди так сказать... минимального умственного развития мягко говоря... и вобщем-то о бандитских группировках можно и не говорить. Я говорю об обычных подростках, которых большинство.
Обычные подростки, если не заняты в каких-либо секциях, кружках, курсах от кучи свободного времени и неумения себя занять и подаются в такие группировки.
И если не они сами примкнут к таким "отбросам", то эти "отбросы" найдут их, уже в качестве жертв.
Старый 14-01-2009, 22:16     #42
Jylka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 972
Jylka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Кроме скинхедов есть куча других неформальных молодежных группировок некоторым участникам лет по 12 - 13. Но я себе не представляю, что может вот в такое время делать обычный подросток на улице без ролителей?
И кстати, бесплатные клубы и секции существуют в каждом районе, может не в таких количествах, как хотелось бы, но отдать туда неблагополучного ребенка, или ребенка из необеспеченной семьи - не проблема, было бы желание.
Полностью с вами согласна
Старый 14-01-2009, 22:19     #43
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Скинхеды - это уже определенные люди так сказать... минимального умственного развития мягко говоря... и вобщем-то о бандитских группировках можно и не говорить. Я говорю об обычных подростках, которых большинство.

По поводу бесплатных клубов и секция - я только за.
Скинхеды - это одна из группировок, которые сами собой стихийно не образуются. Их "делают" те, кому это нужно. И проще всего втянуть, обработать и прочее именно людей с неустойчивой психикой, подростков в частности - это лааакомый кусочек. "Пушечное мясо", секта, чётко организованная структура...
Старый 14-01-2009, 22:21     #44
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Кроме скинхедов есть куча других неформальных молодежных группировок некоторым участникам лет по 12 - 13. Но я себе не представляю, что может вот в такое время делать обычный подросток на улице без ролителей?
Молодежным группировкам будет абсолютно наплевать на всякие запреты, уж если они криминалом занимаются...

Ну в 12-13 лет может и не гуляют, но напоример в 15 лет вовсю тусовались на улицах вечерами, а летом и ночами. А Вы в 15-16 лет дома сидели?
Старый 14-01-2009, 22:24     #45
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
И кстати, бесплатные клубы и секции существуют в каждом районе, может не в таких количествах, как хотелось бы, но отдать туда неблагополучного ребенка, или ребенка из необеспеченной семьи - не проблема, было бы желание.
Я - против сегригации. Это очень чревато. Говорить "мы, благополучные" и "они, неблагополучные". Уровень этих клубов должен быть такой, что это не приемник-распределитель, не гетто, а досуговый центр. Если б вы знали, сколько мальчишек, которые не имели отказа ни в чем дома от любящих родителей сели в свое время за изнасилования, т к не привыкли слышать слово "нет". Так что обеспеченность - не критерий.
Старый 14-01-2009, 22:25     #46
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение

Ну в 12-13 лет может и не гуляют, но напоример в 15 лет вовсю тусовались на улицах вечерами, а летом и ночами. А Вы в 15-16 лет дома сидели?
И я "тусовалась"... со мной вобще было много того, чего я бы не желала своим детям.
Старый 14-01-2009, 22:26     #47
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Опрос на уровне да-нет - несколько странная идея ИМХО... голосовать не стала...

Читать тоже не стала... так что если кто-то уже говорил, что в реале это будет не профилактика преступности, а доп. заработок работникам милиции, арестовывающим приличных мальчиков, которые задержались, провожая приличных девочек - сорри за повторение...
Старый 14-01-2009, 22:28     #48
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Опрос на уровне да-нет - несколько странная идея ИМХО... голосовать не стала...

Читать тоже не стала... так что если кто-то уже говорил, что в реале это будет не профилактика преступности, а доп. заработок работникам милиции, арестовывающим приличных мальчиков, которые задержались, провожая приличных девочек - сорри за повторение...
Пока не звучало этого.

Вообще мера нереализуемая.
Я тоже не голосовала.
Считаю, что такие мероприятия решаются на уровне семьи. Это данность.
Давайте озаботимся хотя бы своими детками.
Старый 14-01-2009, 22:33     #49
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Молодежным группировкам будет абсолютно наплевать на всякие запреты, уж если они криминалом занимаются...

Ну в 12-13 лет может и не гуляют, но напоример в 15 лет вовсю тусовались на улицах вечерами, а летом и ночами. А Вы в 15-16 лет дома сидели?
Нет, не сидела, была куча секций и кружков, были и посиделки на чердаках с распитием спиртного в нехорошей компании. И я не считаю это нормальным. Но 15-16 лет назад в городе была абсолютно иная криминогенная ситуация. Такого понятия, как стремительный рост общественно-опасных деяний (преступлений) среди лиц, не подлежащих уголовной ответственности в связи с недостижением возраста привлечения к ответственности впринципе не существовало и т.п., проблемы НМГ в таком масштабе не было. Продолжать можно долго. Я не говорю уже о том, сколько сейчас среди н/л жертв преступлений.
Старый 14-01-2009, 22:36     #50
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Пока не звучало этого.

Вообще мера нереализуемая.
Я тоже не голосовала.
Считаю, что такие мероприятия решаются на уровне семьи. Это данность.
Давайте озаботимся хотя бы своими детками.
Вполне реализуемая. Сейчас нет ни основания для недопущения нахождения подростка без родителей в ночное время на улице, ни механизма реализации. Продуманный закон даст и то, и другое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.