Не сбивается температура - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2007, 19:30
ответ для Синемама на сообщение "Не сбивается температура"
    #41
Belchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 5 787
Belchonok отсутствует


Мы брызгали горло ИНГАЛИПТОМ, нам помогло, но врач еще и тантум верде рекомендовала (не покупала).
Очень похоже на нашу болячку. Темпа плохо сбивалась и продержалась 3 дня на уровне 38,5-39,6, А на 4-й день 37,3-38,3. На пятый день темпы не было. (Так же переболел ребенок у соседки, но у него потом кашели начался сильный, а у нас не было).
Помимо жаропонижающих в ротик, ставила свечки ВИБУРКОЛ. Они идут как гомеопатия, но с противовоспалительным и жаропонижающим эффектом (правда не дешевые). ВИБУРКОЛ нам прописали не столько от темпы, скольк от зубов
Старый 28-03-2007, 20:28     #42
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синемама Посмотреть сообщение
И у нас понос! Ещё и обнесло аллергией: и веки и спина и грудь и брови и волосы... ужас! Вот сижу и страдаю, пока доча спит, давать или не давать этот злобный антибиотик. Нам нужно пропить его последний раз. Но у нас ночью от него были какие-то странные полусонные истерики: её трясло, кусалась, температура упала до 35.4
Сейчас первый день температуры нет! Педиатр говорит: допить. Я не могу смотреть, как детка мучается аллергией. В первый раз с нами такое.
Посоветуйте, кто отменял антибиотики не допив???
мы пили арбидол.От поноса-смекта,врач советовала фосфалюгель,но нас от него тошнило нещвдно. Вообще,еще эрсифурил,но я его не давала.Обошлись смектой.Но арбидол я сразу стала давать,на второй день.
Если аллергия на антибиотики(у нас такое было,когда мы в больнице лежали),давайте супрастин(не помню,по четверти вроде)и ту же смекту. Хилак форте тоже можно подавать.Короче так...
Старый 29-03-2007, 13:48     #43
Анитта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщения: 951
Анитта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Belchonok Посмотреть сообщение
Очень похоже на нашу болячку. Темпа плохо сбивалась и продержалась 3 дня на уровне 38,5-39,6, А на 4-й день 37,3-38,3. На пятый день темпы не было. (Так же переболел ребенок у соседки, но у него потом кашели начался сильный, а у нас не было).
У нас тоже сегодня четвертый день болезни и темпа выше 37,8 пока не поднималась (ттт), очень хочется в этот раз обойтись без кашля и бысто поправиться, а то на улице ТАКАЯ!!!! погода, а деть дома сидит...
Старый 29-03-2007, 14:33     #44
Skrepka
Ветеран
 
Профиль Skrepka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 720
Skrepka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
У нас тоже сегодня четвертый день болезни и темпа выше 37,8 пока не поднималась (ттт), очень хочется в этот раз обойтись без кашля и бысто поправиться, а то на улице ТАКАЯ!!!! погода, а деть дома сидит...
И у нас 4-ый день, тем-ра была где-то 38, но я все-равно нурофен дала и спать уложила.
С утра вроде ничего была, даже омлет съела, а потом опять расклеилась, видно, что слабенькая совсем. ОЧЕНЬ надеюсь, что болезнь наша на спад идет.
Про погоду такие же мысли.
Старый 29-03-2007, 14:37
ответ для Синемама на сообщение "Не сбивается температура"
    #45
Belchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 5 787
Belchonok отсутствует


Поправляйтесь скорее!!!
Похолодание грядет
Мы на 5-й день и пошли гулять. но он слабенький был совсем. поэтому гуляли всего часик и вколяске, пешком его и дома штормило.
Старый 29-03-2007, 15:13
ответ для Синемама на сообщение "Не сбивается температура"
    #46
Нади
Наш человек
 
Профиль Нади
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщения: 5 437
Нади отсутствует


А нас посадили на антибиотик, но я пока не даю жду до вечера.
Старый 29-03-2007, 16:07
ответ для Синемама на сообщение "Не сбивается температура"
    #47
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


У сына месяц назад не сбивалась т-ра 39-40 ничем, даже уколом литической смеси. Поехали в больницу, там тоже ни чем не смогли сбить, в результате - капельница в реанимации на сутки
Старый 29-03-2007, 16:15     #48
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Господи-у всех одно и то же...
У моего уже сутки 39 температура, ничем не сбить...
Эфералган не помогает , только на 2 час до 38 сбил температуру и все...
Вызывала ночью скорую, наорали на меня, что не сбиваю ребенку температуру сама.
Я и обтирала-не помогло.
Врач со скорой сделала укол-анальгин+дибазол+папаверин-к утру температура упала до 37,2.
Вызвала на дом врача-взять анализы (кстати здесь нашла объявление-очень хорошая тетенька,
через 2 часа продиктовала мне по тел. результаты и стоит это недорого).
Вот сидим-ждем своего хорошего частного врача...
У нас ни соплей, ни кашля, горло только чуть-чуть красноватое.
Я с перепегу ему все-таки брызнула тантум-верде в рот и закапала уши отипаксом.
Прямо вдруг ни с того ни с сего ребенок взял и заболел...
Кстати, когда я поделилась с врачом со скорой своим недоумением по поводу того, что не понимаю от кого мы могли заразиться (к нам в гости приходили только пару здоровых детей на днях),
он мне сказал, что может быть заразным ребенок который уже неделю как выздоровел,
мол с переболевшими детьми (уже выздоровевшими) лучше начинать общаться не раньше, чем через 2 недели.. А то могут еще заразить кого-то со слабым имунитетом.
Вот как.
Старый 29-03-2007, 16:41
ответ для Синемама на сообщение "Не сбивается температура"
    #49
Нади
Наш человек
 
Профиль Нади
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщения: 5 437
Нади отсутствует


Эфералган вообще не сбивает. А вот нурофен нам помог в 10 утра было почти 39.0, дала нурофен, сейчас 37.0.
Старый 29-03-2007, 17:54     #50
Анитта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщения: 951
Анитта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Skrepka Посмотреть сообщение
И у нас 4-ый день, тем-ра была где-то 38, но я все-равно нурофен дала и спать уложила.
С утра вроде ничего была, даже омлет съела, а потом опять расклеилась, видно, что слабенькая совсем. ОЧЕНЬ надеюсь, что болезнь наша на спад идет.
Про погоду такие же мысли.
А мы наоборот носимся по дому как заведенные, даже темпа 39 с хвостом его не смущала... С утра было ничего - 37,3 - 37,5, а теперь опять 38,4 Правда у нас в квартире жара, может еще это не дает температуре упасть. Надеюсь, что завтра будет лучше. Наша врач сказала, что к понедельнику мы уже должны оклематься и она ждет нас на прием.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.