Альтернатива РАДУГЕ или что делать - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 18:11
ответ для toolni на сообщение "Не соглашусь...2 раза рожала..."
    #41
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
А вот и нет совсем не все равно. По каналу здоровье (спутниковый) очень много обсуждают темы беременности и всего что с этим связано так вот какойто видный акушер г. Москва сказала что первые роды на спине проходят тяжелее потому что в этой позе тяжелее вытужить плод. А в вертикальной позе он сам себе помогает идти вниз. Так что это не моджное веяние и не прихоть это возврат к старому раньше мало кто рожал лежа привязывали веревку к потолку и рожали стоя.
Цитата:
Сообщение от Фелица Посмотреть сообщение
Совсем не все равно. Я, например, на потугах довольно долго вместе с акушеркой искала позу, в которой будет наиболее легко и наименее больно. Нашла.
От позы очень многое зависит, и возможность выбирать ее - одно из важнейших преимуществ Радуги.
Цитата:
Сообщение от MamaAnya Посмотреть сообщение
Ничего подобного, мне очень помогла на потугах именно верткальная поза. Пока лежала, ребенок вообще никак продвигаться не хотел. Как только перешли в вертикальное положение, мигом дело продвинулось.
Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
Не соглашусь...2 раза рожала вертикально...и даже не представляю как это можно на кресле сделать. 1-й раз стоя на ногах, опираясь на руки мужа, 2-й раз на кровати, на четвереньках на мячике
Особенно вторые роды положение помогло...ребенок был высоко расположен, опускался уже в потужном периоде...если б на кресле дело происходило...или кесарнули бы, или выдавили, вряд ли бы я справилась с вытуживанием
Конечно, в этом вопросе идеален индивидуальный подход, но мое личное ощущение в тот момент было таково, что я бы родила, даже если бы меня подвесили вверх ногами. Рожала в Двойке на специальной кровати за 3 потуги. Возможно, если бы роды были вертикальными, потуг было бы, например, 2, не знаю.
Старый 22-03-2009, 16:54     #42
MamaJeans
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 680
MamaJeans отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
3года назад у меня был ПДР - 4-го. с этого же дня начиналось провертивание. "радужным" дали пару дней "успеть". родила 5-го.
ещё такая фишка - если проветривание короткое, то платные отделения обычно работают. а если длинное -то весь роддом закрывают. вы поточней узнайте как будет...
Там такая фишка - есть дата когда РД закрывают на прием и дата, к которой никого не должно остаться в РД, так вот если вы на платном и лежать 5 дней не хотите, они могут вас на день-два позже первой даты принять, но если, не дай бог, какие-то осложнения и вас не могут во время выписать - повезут в др. больницу/РД.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.