Ребенок играет сам - радоваться или я - плохая мама? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 22:04     #41
welenka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 656
welenka отсутствует


я бы радовалась на вашем месте
Старый 02-03-2009, 20:20     #42
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
зря Вы здесь похвасталисьзавтра "золотой ребенок"начнет ныть и канючить,чтобы с ним играла мама...не знали что ли что на ЛВ низя такоеписать?
а подруга завидует просто,видать,рученьки оттянула по самое неуда,пока дите таскала,чтобы плохой матерью не прослыть
ООО!! Я это замечала раньше. Теперь молчу молчу про все хорошее

Не, все нормально. Зуб сегодня еще один вылез. Ничего не предвещало...
Старый 02-03-2009, 20:22     #43
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиса17 Посмотреть сообщение
то что ребенок играет сам развивает его творческие способности (читала в умной книжке)
О! Спасибо. Полегчало)))
Старый 02-03-2009, 20:24     #44
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Ой, спасибо всем большое! С удовольствием сижу за компом.

Дите занято новой игрухой (ходилка Чикковская - бросает шарики, выпадают снизу - вах, весь день с ней копается - ттт)
Старый 02-03-2009, 20:27     #45
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Я стишки рассазываю, и песенки пою. Почти постоянно, пока сидит в стульчике на кухне - без песенок - отказываеться сидеть)))

(аж Пушкина вспомнила наизусть - сама была приятно удивлена, и детских стишков оказывается в голове целая куча. Ну а песни детские и а ля "поет советская страна" - хорошие такие))
Старый 02-03-2009, 20:31     #46
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


ААААААААА! Я вспомнила!!!!!!! Я ХОРОШАЯ мама - я ж ради ребенка ужек год телевизор не смотрю! (ну чтоб он не смотрел, ибо вредно)
Старый 02-03-2009, 20:41     #47
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
ААААААААА! Я вспомнила!!!!!!! Я ХОРОШАЯ мама - я ж ради ребенка ужек год телевизор не смотрю! (ну чтоб он не смотрел, ибо вредно)
Тогда я тоже хорошая, тоже телек совсем не смотрю, перестала смотреть после рождения малыша
Не-а, не совсем, биатлон не могу пропустить, но малыш телек не смотрит
Старый 02-03-2009, 21:03     #48
Olga Spb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Петроградка-Сестрорецк и всё что между ними :)
Сообщения: 45
Olga Spb отсутствует


вот у меня один в один как у РОСА в первом посте. Тоже периодически задумываюсь.
Старый 02-03-2009, 22:30     #49
Mamuntsia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, Авиаконст/Ильюшина
Сообщения: 471
Mamuntsia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
В общем, ребенок замечательно играет сам - ставлю по кругу его развлекательные центры, коврик в центр, подушками закрываю стратегически важные места, типа подступов к тумбочке ТВ, накидаю игрушек и пожалуйчста - играет хоть час, так, подползет, встанет у коленок - возму на ручки, поболтаем, или поиграю с ним 10 минут - потом опять сам возиться, встает, садиться, ползает, играет во что-нибудь, на кота безуспешно охотиться (и коту развлекаловка).... Ну и я вся довольная такая

И тут, знакомая мне говорит (притом знакомая работала в центре раннего развития, не просто так...) - мол некоторые мамочки (читай - некоторые ужасные мамочки) просто игрух детям накидают и все и совсем ими не занимаются и т.д. и т.п.....

Я в шоке - даже не повернулся язык сказать, что это я такая мамочка... Теперь я дергаюсь - может Я правда плохо поступаю? Может уже пора его чему-нибудь учить там или ну я низнаю???.


Нам 10 мес. почти уже. Мы топаем уже, болтаем постоянно (правда конкретно только мам, па, ссссссссс (это киса)). Но все показывает, где что находиться, спросишь - где мышка (игрушка) - покажет, где свет (люстра) - покажет, кде коляска... ну и так далее... Это единственная игра, которую он просит - носить по квартире, он на все показывает ручкой, я ему называю... А в остальное сам играет...

Что думаете? Только не стесняйтесь - если я балда, так и скажите, я изменюсь (конец халяве и сидению за компом...)

Один в один, и возраст совпадает. Иногда думаю, чему бы его поучить, но не очень-то он учится. ) Главное развлечение со мной - журналы листать, одному трудновато, я помогаю, страницы поддерживаю. Вот и все занатия с мамой.
Старый 02-03-2009, 22:46     #50
Gul
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 189
Gul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манчик Посмотреть сообщение
Не беспокойтесь, это временно
Вот исполнится ему годик, начнет бегать и все открывать, еще не угонитесь за ним.
У подруги ребенку год, она с тоской вспоминает время, когда можно было его оставить поиграть на коврике, а теперь ни минуты свободной нет, только лови его по всей квартире
А мой ребенок не позволяет мне даже из комнаты выйти, сразу в слезы, и так было всегда. Что же меня ждет дальше?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.