Прикорм- овощи. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 21:42     #1
MAREGO
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 559
MAREGO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ferzya Посмотреть сообщение
купила броколи и тыкву. Пок ане давала. Сварила сегодня кабачек. Не морщилась канечно как от капусты, но и больше двух ложек не съела.
попробуйте сделать перерыв на пару - тройку дней...пусть подзабудет о прикорме... я так делала...сейчас ест очень много всего! но я вам конечно не советчик но все же ... решайте сами.... но все же считаю что насильно давать не стоит...тем более вам торопиться не куда...вы еще маленькие!наверстаете упущенное быстро!
Старый 31-01-2009, 23:49
ответ для Ferzya на сообщение "Прикорм- овощи."
    #2
Zaihik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 135
Zaihik отсутствует


у нас тоже беда с овощами, пробовала разнве банки, разные овощи, сама готовила, не хочит и все тут, отстала от ребенка, стала каши давать, без восторга но ест, суп на днях сварила, тоже понемногу кушает, а так с удовольствием только фрукты трескаем, но мы вобще малоежки, грудь маскимум 120 гр съедает и то если я очень настаиваю и предлагаю раз пять, а так 60 слопал отвернулся и пополз по своим делам
завтра пойду поновой овощами закупаться, снова пробовать будем
Старый 01-02-2009, 10:52
ответ для Ferzya на сообщение "Прикорм- овощи."
    #3
Svarval
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 5
Svarval отсутствует


мы от баночной цв. капусты тоже отворачивались, да и мне она не очень, провтивная показалась. я купила свежую и все нормально.
Старый 02-02-2009, 13:14     #4
Yka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 64
Yka отсутствует


Мы уже как месяц лопаем овощи.Готовлю сама (кабачок,цв.капуста,картоха и морковь).Первые две недели лопала на ура,а сейчас всё,рот на замок и хоть тресни.... Уже и шутками,и прибаутками,первые две-три ложки съедает хорошо,а потом всё. Сегодня будем провывать покупные баночки.Яблочное пюре кушаем на полдник с удовольствием. Может нам кто что посоветует...
Старый 02-02-2009, 14:17
ответ для Ferzya на сообщение "Прикорм- овощи."
    #5
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


мы тоже начинали с цв. капусты и кабачка-всё выплюнул. стала вводить тыкву-очень понравилась. когда ввела полностью, стала добавлять туда по чуть-чуть цв. капусты. щас тоже не ест её просто так. надо либо с мяском перемешать, либо ч сем-то овощным, но вкусненьким (морковка, картошка)
Старый 02-02-2009, 15:57     #6
Ferzya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 659
Ferzya отсутствует


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
мы тоже начинали с цв. капусты и кабачка-всё выплюнул. стала вводить тыкву-очень понравилась. когда ввела полностью, стала добавлять туда по чуть-чуть цв. капусты. щас тоже не ест её просто так. надо либо с мяском перемешать, либо ч сем-то овощным, но вкусненьким (морковка, картошка)
Купила тыкву. Буду пробовать
Старый 02-02-2009, 15:34
ответ для Ferzya на сообщение "Прикорм- овощи."
    #7
mama2008
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
mama2008 отсутствует


мы в 5 месяцев вообще ничего не ели, только к 6,5 стали рот открывать
а сейчас цв капусту за обе щеки - только бы ее и ела но я сама варю . и соль не кладу никогда
Старый 02-02-2009, 15:48     #8
katrin1981
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 19
katrin1981 отсутствует


Я тоже думала, что в 5 месяцев рано еще докармливать, но все твердят, что пусть привыкает и, что к 5 месяцам малышам уже не хватает только грудного молока. Вот и стала давать по чуть-чуть, думаю лишним не будет
Старый 02-02-2009, 15:58
ответ для Ferzya на сообщение "Прикорм- овощи."
    #9
Ferzya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 659
Ferzya отсутствует


Сейчас у нас, вообще сыпь появилась. То ли на фоне приема пантогама, то ли еще чего. ВВод всех новых продуктов отложен
Старый 02-02-2009, 16:00
ответ для Ferzya на сообщение "Прикорм- овощи."
    #10
manunya33
Частый гость
 
Профиль manunya33
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: С-пб,юго-запад
Сообщения: 58
manunya33 отсутствует


Овощи тушу сама(кабачок,картошка,репка,цв.капуста или брокколи)без соли,но добавляю молочко и сливочного маслица чуть-чуть.Улетают на ура!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.