в однокомнатной квартире с ребенком-как живется? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 21:28     #1
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Живём втроём в однухе. Детю 2 года. Вы знаете замечательно живём . Места много, мебели поминимуму. Всё лишнее выкидывается, ваккумные пакеты просто супер изобретение.
Планиркем расширятся, но года через два.
Старый 01-10-2008, 21:32     #2
vanakass
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 855
vanakass отсутствует


когда других вариантов нет, конечно это здорово, но у меня от этой тесноты крыша ехала...
когда ко мне вечером сестра приходила, мы с ней вино пили в ванной чтобы потрещать о своем, девичьем
Старый 01-10-2008, 22:22     #3
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от КРОШКА РУ Посмотреть сообщение
с мужем и ребенком(1,3) живем в однокомнатной квартире! знаю, что многие мои друзья выросли так же, но в свое время я об этом не задумывалась, так как всю жизнь в коммуналке с мамой в одной комнате жила. [и вот вчера приехал приятель и говорит:"да уж, вы уже выросли из этой квартиры!" я то понимаю, что надо расширяться, но перспектив никаких(отец мужа в двушке живет, но это сами понимаете...
А приятеля кто-то о чем-то спрашивал?!
Вот просто бесит такой подход! "Пора бы вам уже новую квартиру (машину) покупать! Пора бы вам уже второго (3-го, 4-го) ребенка заводить!"
Может, нам все-таки виднее, что и когда делать? Или такие люди убеждены, что у нас миллионный счет в банке, и мы только ждем их отмашки на приобретение "хаммера" и таунхауса?

По теме: живем втроем в однокомнатной. "Уж конечно, не царские палаты", но сельдями в бочке тоже себя не чувствуем
Старый 01-10-2008, 22:50     #4
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Раз никаких перспектив на улучшение жилплощади нет, надо жить тем, что есть.
Конечно надо стараться улучшить эти самые условия, но...

Мы живём в троём в однушке.
Когда сын был меньше, по ночам был АД. Особенно, когда у детя болел животик.

Сейчас же... получше. Он у нас хорошо спит...

Только вещи надо стараться куда то пристраивать.
Старый 01-10-2008, 23:03     #5
Маррика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 543
Маррика отсутствует


У нас тоже самое!
Старый 01-10-2008, 23:05     #6
Инна не Стихиаль :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщения: 495
Инна не Стихиаль :) отсутствует


Мы вчетвером в однокомнатной Съемной - перспективы есть, но оч-чень далекие пока... Ничего так - есть спальня, угол Данилин, угол Ромкин, и угол рабочий Комната 17 метров. Дети вечером спать - мы живем на кухне А что- весело! Вот недавно завелся разговор " а вот если бы сюда еще одного ребенка поместить ?" (грубая теория, пока и этих хватает ) И вот представьте - нашлось место
Старый 01-10-2008, 23:08     #7
ZHARAFF
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 172
ZHARAFF отсутствует


У Вас своя однокомнатная...так это же здорово! У нас одна только комната в маминой двушке...Живём втроём+собака и мама в смежной комнате...И нам нормально!
а ведь у многих и этого нет...
Конечно,лучше бы двушку или трёшку...но об этом стоило задуматься до рождения ребёнка,когда времяни и сил на заработки потратить можно было бы значительно больше!
Старый 01-10-2008, 23:14     #8
Татуня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 422
Татуня отсутствует


У кого то и этого нет
Исходите из принципа "Лучше тестно, но отдельно, чем с родителями/родственниками вместе"

Моя знакомая в однушке живет с мужем и тремя детьми... Еще рожать собирается... а на мои удивленные глаза выдает:Рожу еще 2-х и дадут квартиру...
А если не дадут...?
Старый 01-10-2008, 23:32     #9
like
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 182
like отсутствует


Мы живем в однушке. Ребенка поселили на кухне. Обеденный стол перенесли в комнату, а вместо него обустроили детский уголок. У ребенка появилось личное пространство. Никто никому не мешает. И порядка стало больше.
А вообще человек ко всему привыкает. Вот и мы привыкли. Уже несколько месяцев, как обзавелись двушкой, но переезжать особо не торопимся. Постепенно делаем ремонт...
Старый 02-10-2008, 01:00     #10
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


мы уживаемся, но с трудом... места мало, везде разбросаны игрухи и тд. но не это главное! если просто хочется спокойно почитать или болит голова, то деться некуда бывает тяжко...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.