В 1000-й раз об учителях и их з/п - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 14:24
ответ для Trinary на сообщение "ну не знаю какое-то..."
    #41
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
ну не знаю какое-то пассивно-пораженческое, с уверенностью в том что мы такие хорошие, а все такие плохие и все нас обижают. но мы все равно будем терпеть, ибо христос терпел и нам велел.
А вам не приходило в голову, что люди просто искренне любят свою работу?
Старый 02-03-2009, 14:27     #42
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuvshinka Посмотреть сообщение
Так и расчитано на то, что сейчас работу не найти и учителя, медики и пр. никуда не денутся
что самое интересное так это то, что они и не хотят никуда деваться, легче давать себя унижать , чем брать свою судьбу в свои руки и вкалывать. как будто и не слышали никогда, что хочешь жить -умей вертеться.
Старый 02-03-2009, 14:27     #43
Liub
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 024
Liub отсутствует


Уйти и все... на место придут новые, уже согласные на новые условия... потом еще хуже станет, опять народ сменится... что от образования и всего остального останется???
Я за забастовки.
Старый 02-03-2009, 14:30     #44
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
что самое интересное так это то, что они и не хотят никуда деваться, легче давать себя унижать , чем брать свою судьбу в свои руки и вкалывать. как будто и не слышали никогда, что хочешь жить -умей вертеться.
Не согласна с Вами в данном вопросе. Я отработала в школе 5 лет, ушла, т.к. зарплата нищенская. Но мне на тот момент было 23 года. Моя мама работает обычной м/с в поликлинике, ей 52, куда ее возьмут? И таких много. А Вы знаете, что средний возраст педагогов, например, в ДОУ около 40 лет?
Старый 02-03-2009, 14:31     #45
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
А вам не приходило в голову, что люди просто искренне любят свою работу?

Те кто искренне любит - работают и получает кайф, и не жалуются на маленькие зарплаты, так как очень творческие и как художники, всегда готовы голодать, лишь бы могли заниматься тем, что им так дорого. Жалуются обычно маленькие слабые и ленивые люди
Старый 02-03-2009, 14:33
ответ для Trinary на сообщение "ну не знаю какое-то..."
    #46
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
ну не знаю какое-то пассивно-пораженческое, с уверенностью в том что мы такие хорошие, а все такие плохие и все нас обижают. но мы все равно будем терпеть, ибо христос терпел и нам велел.
Да вы что? Странное воспитание...только, как мне кажется, к слову "воспитание" написанное Вами не имеет никакого отношения.

В своей среде таких придурков не знаю. Даже я (нищая на данный момент) не ощущаю пассивно-пораженческого настроения и не уверена в том, что меня обижают. В кайф чувствовать себя профессионалом в любимом деле.

А пути заработков в принципе существуют.
Старый 02-03-2009, 14:33     #47
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Народ,тут надо задуматься прежде всего о том,КТО БУДЕТ УЧИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ???
Всё понятно,не нравится - не работай,но я вот вспомнила 90е годы,когда в моей школе половина учителей ушли....
Не было ни физики,ни химии.........
Если даже половина учителей сейчас уйдут,то что же будет с обучением наших детей?
Не получится ли так,что в этом году например школы не смогут принять первые классы просто потому что,нет учителя.И что детям делать?А родителям?
Старый 02-03-2009, 14:34     #48
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuvshinka Посмотреть сообщение
Не согласна с Вами в данном вопросе. Я отработала в школе 5 лет, ушла, т.к. зарплата нищенская. Но мне на тот момент было 23 года. Моя мама работает обычной м/с в поликлинике, ей 52, куда ее возьмут? И таких много. А Вы знаете, что средний возраст педагогов, например, в ДОУ около 40 лет?
В гос учереждениях одни пенсионеры и выпускники техникумов и училищ, из вузов мало кто там задерживается.

А ваша мама хочет куда то уходить? Она хочет переучиваться и менять свой образ жизни? Ведь наверняка ее все устраивает.
Старый 02-03-2009, 14:35     #49
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Народ,тут надо задуматься прежде всего о том,КТО БУДЕТ УЧИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ???
Всё понятно,не нравится - не работай,но я вот вспомнила 90е годы,когда в моей школе половина учителей ушли....
Не было ни физики,ни химии.........
Если даже половина учителей сейчас уйдут,то что же будет с обучением наших детей?
Не получится ли так,что в этом году например школы не смогут принять первые классы просто потому что,нет учителя.И что детям делать?А родителям?

Вот именно поэтому и не хочется рожать.
Старый 02-03-2009, 14:36
ответ для Бегемоша на сообщение "Да вы что? :010:Странное..."
    #50
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Да вы что? Странное воспитание...только, как мне кажется, к слову "воспитание" написанное Вами не имеет никакого отношения.

В своей среде таких придурков не знаю. Даже я (нищая на данный момент) не ощущаю пассивно-пораженческого настроения и не уверена в том, что меня обижают. В кайф чувствовать себя профессионалом в любимом деле.

А пути заработков в принципе существуют.

но вас устраивает ваше нищенское положение или вы уже начали что-то менять?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.