вопрос к тем кто совсем недавно возвращал 13% подоходного налога - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2008, 23:26     #41
Катаржина
Мега-элита
 
Профиль Катаржина
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 751
Катаржина отсутствует


3НДФЛ можно скачать здесь и заполнить на компьютере http://www.garant.ru/files/1_3ndfl.xls
Старый 19-02-2008, 14:11     #42
RuNatik
Активный участник
 
Профиль RuNatik
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 471
RuNatik отсутствует


А по электронной почте случайно нельзя декларацию в налоговую отправить?
Старый 19-02-2008, 15:44     #43
Nadina
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщения: 1 708
Nadina отсутствует


А никто не подскажет, нужно иметь счет именно в Сбербанке? Или можно указать другой банк? А то вот пришло письмо счастья с положительным решением, а счета в СБ нет. Идти открывать?
Старый 29-02-2008, 22:00     #44
viksa
Элита
 
Профиль viksa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 731
viksa отсутствует


на www.nalog.ru появилась программа для заполнения декларации 2007 г.
Старый 29-02-2008, 23:00     #45
Nuslik
Элита
 
Профиль Nuslik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 312
Nuslik отсутствует


Туплю страшно, но подскажите, плиз, если квартира оформлена на мужа, то я могу подавать документы в налоговую на вычет? Ипотечный договор тоже на мужа, но я там созаемщик (вроде так звучало )
Нашла вот это, но не понимаю я на весь миллион и на проценты могу подавать, а у мужа право останется?

МИНФИН РФ
________________________________________
П и с ь м о
24/05/2007 N 03-04-05-01/159

Вопрос: С мужем состоим в зарегистрированном браке 45 лет. Имущество находится в общей совместной собственности.
В 2004 году купили квартиру. Деньги за квартиру платили совместно, о чем имеется расписка. Оформлением договора занимался муж, получив мое согласие, о чем имеется отметка в нотариально удостоверенном договоре купли-продажи квартиры. Свидетельство на право собственности квартиры выдано на имя мужа.
Имею ли я право на получение имущественного налогового вычета в соответствующей части суммы, израсходованной на приобретение квартиры на территории Российской Федерации в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации?
Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел Ваше письмо по вопросу получения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации разъясняет следующее.
В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, но не более 1000000 рублей.
В частности, для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет при приобретении квартиры документы, подтверждающие право собственности на квартиру, а также платежные документы, подтверждающие факт уплаты денежных средств по произведенным расходам.
При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с данным подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения квартиры в общую совместную собственность).
Из рассматриваемого письма следует, что квартира была приобретена по договору купли-продажи за счет общего имущества супругов, а свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру оформлено на Вашего мужа.
В случае, если между супругами не заключен брачный договор, предусматривающий раздельный режим собственности на имущество, считается, что имущество находится в общей совместной собственности. В этом случае, при приобретении квартиры, зарегистрированной на супруга, имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса, может распределяться по договоренности между супругами, с учетом максимального размера имущественного налогового вычета 1 000 000 рублей.
Заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов РФ С.В. Разгулин
Старый 07-03-2008, 19:49     #46
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Можно подавать. Написано же, если брачного договора нет, то не важно на кого оформлены документы. Вы договариваетесь о размере вычета.
Старый 17-03-2008, 21:52     #47
кэтти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 762
кэтти отсутствует


Девочки, на форуме в услугах как-то наткнулась на топик, где девушка помогает заполнять декларацию и дает консультации.Так вот , я его потеряла! Может кто знает где он и ткнет пальцем? Пожалуйста, очень надо!
Старый 16-07-2008, 17:47     #48
RuNatik
Активный участник
 
Профиль RuNatik
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 471
RuNatik отсутствует


Товарищи, а среди нас есть ипотечники, которые сдавали декларацию на имущественный вычет в инспекцию Калининского района?
Мне интересно - это я у них вызвала какое-то подозрение или они у всех требуют странные доп.документы
Старый 16-07-2008, 19:13     #49
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от RuNatik Посмотреть сообщение
Товарищи, а среди нас есть ипотечники, которые сдавали декларацию на имущественный вычет в инспекцию Калининского района?
Мне интересно - это я у них вызвала какое-то подозрение или они у всех требуют странные доп.документы
А какие "странные документы" требуют? В следующем году тоже к ним пойду. К чему готовиться?
Старый 16-07-2008, 19:28     #50
son'smother
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 124
son'smother отсутствует


Документы следующие:1.Св-во о собственности(копия)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.