Высокая температура трое суток! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2007, 02:23     #41
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Юля ,все-таки лучше перед антибиотиком анализы сдать, чтоб хоть понять что было.... путные врачи даже по клиническому анлизу крови скажут примерное заболевание... или тип заболевания (вирусное, бектериальное...)
У нас когда тем-ра была, вызвали неотложку... неотложка сказала: "слишком часто мы све проблемы списываем на зубы... не ошибиться бы! Лучше исключить чего другое сперва..." Вот и вы постарайтесь так...
Старый 16-04-2007, 09:54     #42
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


Я с такой темп. вызывала неотложку. два раза приезжали за сутки - на третий раз - в больницу. и лежали мы там почти МЕСЯЦ... кстати, странно, что Ваша участковая не сказала - в больницу, они такие перестарховщики, на себя ответственность брать не хотят.
Старый 16-04-2007, 10:08     #43
ame
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 585
ame отсутствует


Цитата:
Сообщение от Poema Посмотреть сообщение
Девочки, а есть ли возможность, что бы пришли из детской поликлиники и взяли анализы? Так как ребенка с температурой я в поликлинику не потащу
Полиночке @@@@@@@@@/
Юля у нас во всех поликлиниках приходит лаборантка на дом и берет кровь, стоит это 400 руб., с направлением. Я думаю что в вашей поликлинике есть такая услуга, узнай в справочном телефон лаборатории свой поликлиники.
Старый 16-04-2007, 10:08     #44
Poema
Хранитель
 
Профиль Poema
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 12 594
Poema отсутствует


Девочки, отчитываюсь.
Вчера весь день темературы не было, к вечеру поднялась до 37.9 я не стала сбивать, вставила свечку Вибуркола и положила спать. В 2.30 температура опять поднялась до 38.5, сбила Нурофеном. Сегодня утром сдали мочу (бабушка отнесла), позвонила в поликлинику, вызвала платно медсестру сделать анализ крови. Ждем ее...
Старый 16-04-2007, 10:09     #45
Poema
Хранитель
 
Профиль Poema
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 12 594
Poema отсутствует


Антибиотик не давала, решили подождать результаты анализа. Иначе бы после приема антибиотика картина была бы уже не понятна
Старый 16-04-2007, 10:33     #46
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Девочки, можно я рядом с вами постою? У нас второй день за 39 Слава Богу, сбивается нурофеном... Но это не надолго и максимум до 37,5 - потом растет дальше... В остальном - как у Poema - ребенок бодр и весел...
Сейчас ждем врача - что скажет... vbmenu_register("postmenu_4307905", true);
Старый 16-04-2007, 10:42     #47
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Poema Посмотреть сообщение
ДЕвочки, что делать, не знаю
У Полины 4-е сутки держится температура 39, сбиваю, через некоторое время опять поднимается, при этом ни каких других симптомов нет, не капризничает, спокойно играет, разве что хуже есть стала и горячая как печка. Врач все три дня приходила, смотрела за состоянием и констатировала Зубы. А сегодня пришла и выписала антибиотик Сумамед, говорит, что типа если темп-ра больше 3х дней нужно давать антибиотики. Я купила, но вот давать или нет - сомневаюсь пока... ведь сама же сказала, что из-за зубов... В общем, не знаю, что и делать... И лишний раз лекарства, тем более такие сильные давать не хочется, и боюсь, что промедлю, а вдруг, что-то серьезное...
И температура в основном поднимается, когда Поля спит, т.е. во сне.
Может что подскажете?
У нас все было абсолютно точно также 3 месяца назад (температура до 39.5, в основном ночью, днем ребенок играет, смеется, ест как обычно, но горяченный, никаких других проявлений, зубы на грани прорезывания. Жаропонижающие фактически не помогали.) - оказалось ложная краснуха (кажется по научному Розеола, или еще как-то, точно не помню). Когда на 3-ий день вызвала участковую, она сказала, что скорее всего это ложная красуха, и на 4-ИЙ ДЕНЬ ДОЛЖНА ПОЯВИТЬСЯ СЫПЬ. Так и получилось - появилась сыпь, и температура тут же спала (как при краснухе, в основном по лицу, рукам и ногам) . Еще через 2 дня сыпь прошла и дочка стала абсолютно здоровой. Лечить это заболевание ничем не надо, кроме облегчения при высокой температуре, темболее не нужны антибиотики. Часто бывает на фолне прорезывания зубов, т.к. заболеваие инфекционное, а при прорезывании зубов иммунитет падает. Насколько я знаю. на заболевание вырабатывается устойчивый иммунитет. Так что подождите с антибиотиками - если сыпь появится, то сразу легче станет.
Выздоравливайте. И всего вам хорошего.
Старый 16-04-2007, 11:07     #48
Пташка - Наташка
Элита
 
Профиль Пташка - Наташка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 765
Пташка - Наташка отсутствует


Юлечка, дай Бог, чтобы все было хорошо!!!

У нас точно также в годик пиелонефрит вылез...температура 39 неделю..
ребенок на тряпочку был похож ...а все участковая со своими зубами...
Во время не сдали мочу и в итоге - больничка.

Держим за вас кулачки!!!
Старый 16-04-2007, 11:40     #49
Poema
Хранитель
 
Профиль Poema
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 12 594
Poema отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
У нас все было абсолютно точно также 3 месяца назад (температура до 39.5, в основном ночью, днем ребенок играет, смеется, ест как обычно, но горяченный, никаких других проявлений, зубы на грани прорезывания. Жаропонижающие фактически не помогали.) - оказалось ложная краснуха (кажется по научному Розеола, или еще как-то, точно не помню). Когда на 3-ий день вызвала участковую, она сказала, что скорее всего это ложная красуха, и на 4-ИЙ ДЕНЬ ДОЛЖНА ПОЯВИТЬСЯ СЫПЬ. Так и получилось - появилась сыпь, и температура тут же спала (как при краснухе, в основном по лицу, рукам и ногам) . Еще через 2 дня сыпь прошла и дочка стала абсолютно здоровой. Лечить это заболевание ничем не надо, кроме облегчения при высокой температуре, темболее не нужны антибиотики. Часто бывает на фолне прорезывания зубов, т.к. заболеваие инфекционное, а при прорезывании зубов иммунитет падает. Насколько я знаю. на заболевание вырабатывается устойчивый иммунитет. Так что подождите с антибиотиками - если сыпь появится, то сразу легче станет.
Выздоравливайте. И всего вам хорошего.
я уже жду эту сыпь, как не знаю что...
у нас пошли пятые сутки...
Старый 16-04-2007, 11:45
ответ для Poema на сообщение "я уже жду эту сыпь, как не знаю..."
    #50
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Poema Посмотреть сообщение
я уже жду эту сыпь, как не знаю что...
у нас пошли пятые сутки...
Пятые сутки - это много. Если сегодня не высыпет, то нужно сдавать анализы (крови, мочи, кала), чтобы определить, что это и понять как лечить. И только потом уже антибиотики, если они будут нужны.
Мочу можете прямо сейчас собрать, чтобы завтра сдать с утра, в любом случае не помешает (вызовите врача на дом еще раз и заодно попросите направления на анализы. А то, может она вам сестру на дом вызовет, чтобы кровь взяла).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.