Про прививки. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 13:36
ответ для venice на сообщение "Про прививки."
    #41
Сама по себе.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: дома
Сообщения: 4 397
Сама по себе. отсутствует


потому что каждая из тех немногочисленых прививок что мы пытались таки делать заканчивалась для нас весьма непростыми последствиями..
А прежде чем задаваться такими восхитительно наивными вопросами нужно бы просто почитать ,что вообще пишут об этом разнообразные источники знаний..
Старый 09-09-2008, 13:53     #42
Sash_pov
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 175
Sash_pov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
Кроме педиатров, которые вас наблюдает, и квалифицированных врачей, есть например, рекомендации ВОЗ, вырабатанные на принципах доказательной медицины. И рекомендации ВОЗ всем известны. Без прививок наш мир хватила бы пандемия, и детская смертность была бы на уровне начала 20-го века. Напомнить проценты?
+1. В выходные спрашивала нашего врача про Хиб (по-моему, так) и вообще про прививки. Ответ разумный: есть те прививки, которые НЕ ДЕЛАТЬ преступление (например, БЦЖ, которую много ругают, а туберкулеза в городе - и не сосчитать ), а есть что-то типа краснухи и Хиба - другой вопрос совсем. Хотя могу сказать про себя лично: ну не удалось мне в детстве ею заболеть, как мама не старалась! заболела в 23 года... врагу не пожелаю! 2 недели с 40, ничем не сбивалась + восп.легких на осложнения. как вспомню - аж потряхивает.
Старый 09-09-2008, 13:56
ответ для venice на сообщение "Про прививки."
    #43
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Без прививок наш мир хватила бы пандемия, и детская смертность была бы на уровне начала 20-го века. Напомнить проценты?
проценты чего? напомните. пока звучит как лозунг.
Старый 09-09-2008, 13:59
ответ для venice на сообщение "Про прививки."
    #44
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Хотя могу сказать про себя лично: ну не удалось мне в детстве ею заболеть, как мама не старалась! заболела в 23 года... врагу не пожелаю! 2 недели с 40, ничем не сбивалась + восп.легких на осложнения. как вспомню - аж потряхивает.
все верно. краснуха и корь взрослыми переносится плохо. Но прививка, сделанная в младенчестве во взрослой жизни вас уже не защитит . Привику от краснухи рекомендуется девушкам делать перед вступлением в детородный возраст. Так как краснуха особо опасна во время беременности.
Старый 09-09-2008, 14:20
ответ для venice на сообщение "Про прививки."
    #45
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


А вот проблема, как в садик попасть без прививок.. Так как то, что это личное дело каждого человека заведущих не особо волнует.
Старый 09-09-2008, 14:32
ответ для venice на сообщение "Про прививки."
    #46
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Хотя могу сказать про себя лично: ну не удалось мне в детстве ею заболеть, как мама не старалась! заболела в 23 года... врагу не пожелаю! 2 недели с 40, ничем не сбивалась + восп.легких на осложнения. как вспомню - аж потряхивает.
В том то всё и дело, мне кажется, что на много целесообразней делать эту прививку не переболевшим девушкам лет в 17-18, но ни как не в год, с последующей ревакцинацией пожизненно каждые 5 лет.
Мне повезло, я переболела в 9 лет, первый день у меня была тепература 37,2 лёгкое недомогание и сыпь, на второй уже вообще ничего кроме чуть припухших лимфоузлов не осталось.
И паротитом в 7 лет переболела, из воспоминаний только то, что очень распухла и болела шея, и то что врач строго сказал лежать в постели и не скакать. А мне и нормально, я книжки читала, пластинки в своё удовольствие слушала. Во взрослом возрасте конечно всё на много тяжелее. Но привка сделанная в детсве не даёт пожизненного имунитета, а во взрослом возрасте мало кто будет ходить на регулярную ревакцинацию. Вон, на ревакцинацию от дифтирии народонаселение буквально палкой загоняют и то большенство уварачивается.
Старый 09-09-2008, 14:33     #47
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rebelle Посмотреть сообщение
А вот проблема, как в садик попасть без прививок.. Так как то, что это личное дело каждого человека заведущих не особо волнует.
попасть в сад- это не проблема ,а готовность мамы отстаивать интересы ребенка и ее информированность в законодательстве
Старый 09-09-2008, 15:07
ответ для venice на сообщение "Про прививки."
    #48
Поночка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 297
Поночка отсутствует


Я сторонник прививок, и своему ребенку делала. Надо просто с умом делать прививки, перед прививками обследовать детей, а не делать план поликлиникам. Есть дети, которым вакцинация на некоторые вакцины противопоказана, и это надо учитывать. Если бы к каждому ребенку применялся индивидуальный подход, исоставлялись индивидуальные графики вакцинации, то процент осложнений был бы сведен к нулю. К сожалению, у нас в России родители плохо информированы про прививки, и это наша беда. Если бы родителей учили, что необходимо знать перед прививками, какие анализы необходимо сдавать, на что надо обратить внимание, то не было бы у нас такого антипрививочного течения. А то получается, все кто получил осложнения от прививок по каким-то причинам, начинает накручивать других родителей и получается, что сейчас многие отговаривают друг друга делать прививки .Я сама медик и как-то общалась с человеком. который защитил работу по вакцинации, и она мне сказала: " Не Дай Бог кому - то увидеть, как умирают дети от заболеваний от которых есть прививки, и послушали бы вы, что говорят потом мамы о прививках, от которых они отказались по какой-то причине" . Но , ответственность делать прививку своему ребенку или нет, берет на себя родитель, каждый выбирает для себя что ему важней.
Старый 09-09-2008, 15:32
ответ для venice на сообщение "Про прививки."
    #49
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


ага. А врачи, составлявшие график вакцинации, идиоты.
мы то лучше знаем, в каком возрасте лучше прививаться
Я доче делаю все прививки по графику (+-) со сдачей анализов перед прививкой и ест-но. Ребенок должен быть здоров перед вакцинацией
Старый 09-09-2008, 15:35
ответ для venice на сообщение "Про прививки."
    #50
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


А, пардон, автор то... того... тю-тю :-) Мы тут, понимаешь, общаемся, а автору уже не интересно :-)


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.