Я встретила идеальную свекровь ЛВ,но мне почему-то грустно.... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 10:25     #41
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


На пенсию в деревню ехать можно только имея крепкое здоровье,либо не имея здоровья ,но имея желание побыстрее умереть.
Вот моя свекровь в деревне живет. Вода с колодца,сортир во дворе, продукты на огороде надо вырастить,собрать урожай,да еще и сохранить,чтобы все таки его поесть. До ближайшего магаза 5 км,до ближайшего врача 20км.Автобус ходит раз в сутки,но до него,т.е. до остановки, надо еще дойти 3км.А он может и не прийти вообще. И это надо потопать своими ногами ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ. А у нее ноги болят. В свои 70 ей это все тяжело. Сейчас держит из живности только кур и собаку с кошкой.На большее здоровья не хватает.
Но вот в город не едет - привыкла,тут все свое, добра нажито - надо беречь,а то растащут.
Старый 08-10-2008, 10:41     #42
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Мне вчера моя мама рассказала о такой же идеальной свекрови - своей подруге.

Эта подруга - женщина, которой сейчас за 60 - 10 лет ухаживала за своей парализованной матерью. И жили они в 2-комнатной квартире. Взрослый сын с женой и дочкой жили отдельно. Но дочка сына (т.е. внучка) всю неделю на буднях жила у бабушки (то есть свекровь ухаживала за парализованной матерью и за малолетней внучкой). Потом парализованная мать умерла:-( Свекровь наконец как-то вздохнула, распрямилась. Так ее сын и его жена, которым постоянно не хватает денег, сказали: что это ты, мама, будешь одна в 2 комнатах жить. Давай одну сдавать будем... И подселил матери какую-то свою знакомую. Эта знакомая платит деньги, которая мама опять же отдает сыну и его жене...

Когда моя мама мне это рассказала, я была в шоке. Для меня даже мысль о том, что я своей маме скажу, что ей надо кого-нибудь подселить в их квартиру (мои родители вдовем живут в "трешке"), невозможна. А если бы я такое и предложила, то мои мама и папа послали бы меня очень далеко и надолго (и правильно сделали бы), хотя и очень меня любят. Вот думаю, может, это люди такие - мазохисты?? То есть, их жертвенность приносит им удовольствие??
Старый 08-10-2008, 10:44     #43
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Ну раз люди так живут, значит по-другому не могут.
А вам почему грустно? Женщина всё-таки не особо счастлива? Она вам жаловалась в итоге, она не довольна тем, что сделала, хотела бы изменить?
То, что ей тяжело - это один аспект. Некоторые видят смысл жизни в преодолении трудностей, в жертвенном мазахизме и именно такая жизнь позволяет им двигаться, быть здоровыми. Поэтому они своим поведением просто провоцируют такую жизнь, от которой другие бы повесились.
Как не крути, а это был её выбор, добровольный.
Старый 08-10-2008, 10:48     #44
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


А мне пришло в голову, что, может быть, эта женщина сбежала в деревню, потому что там ей будет ЛЕГЧЕ, чем в двухкомнатной хрущебе с двумя взрослыми мужиками и их женами (которые ей совсем чужие)? Пусть воду надо таскать самой, зато на кухне не валяются пивные бутылки, в раковине не лежат чужие трусы, а по утрам/вечерам не надо слушать ссоры сыновей с женами (при такой коммунальной жизни, думаю, ссоры явно бывают). И может эти невестки вообще хамки и неряхи. Еще и за ними грязь убирать.

А на даче, хоть и тяжелый быт, но она САМА СЕБЕ ХОЗЯЙКА.
Старый 08-10-2008, 10:51     #45
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Хотя у меня тоже есть живой пример,у меня квартиру снимает семья - женщина и мужчина в возрасте,оба вдовцы,до встречи друг с другом жили со своими детьми.
а когда они встретились и решили жить вместе - вдвоем им нигде места не нашлось,ни у ее детей,ни у его. Вот они и ушли со своих квартир,оставив их детям,а сами снимают.Но не в деревне,а внормальной квартире со всеми условиями
Старый 08-10-2008, 11:22     #46
Bez IlluziJ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 932
Bez IlluziJ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Интересно,какой будет следущий шаг этой женщины Нины,когда сыновья детей народят и им понадобится дача для выгула своих деток летом?
+ 1
Старый 08-10-2008, 11:22     #47
ариана
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 116
ариана отсутствует


Возможно, домик там не совсем летний-если собираются зимой жить.Если есть машина ,то до города не далеко..А так -свежий воздух,красота,природа,сами себе хозяева...Может быть отношения с сыновьями не складываются ...просто она сор из избы не выносит.Но все равно не понятна позиция мужа-что значит" взяла в охапку-"у него что своего мнения нет?
Старый 08-10-2008, 11:53     #48
Аманта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 586
Аманта отсутствует


Все-таки, зря мне кажется вы с таким ужасом рассуждаете об этой ситуации. И дедулька парализованный может больше желать жить на природе поближе к земле, чем в живопырке типа хруща. И женщине с ее мужем, может нравится там жить, ну правда, подумайте. Вот я мысленно представила маленькую тесную квартирку, где лежачий больной, серость питерскую зимнюю, слякоть, бееееее И в противовес, дрова, тепло, снег белый, никаких тебе сыновей подросших, никаких невесток, меньше знаешь крепче спишь. Муж любимый, вечерние чаи вдвоем. Вы с таким ужасом рассуждаете об автобусах, да бред все это, я жила 25 лет в таком месте, где с транспортом тяжело так же, молодежь плачется, а вот родители ни за какие коврижки в Питер не едут, мои родители если ко мне попадают, пол дня предел для них, а дальше головная боль и раздражение, бегом домой к себе У меня у кучи друзей проблемы не с выгоном родителей на дачу, а наоборот, с загоном с дачи Уже снег блин лежит, никак не забрать, не едут. Хотя и квартиры свои имеют, и живут в хороших условиях и с детьми все в порядке. Приезжают в город под конвоем чуть ли не перед НГ, всю зиму и раннюю весну бегают по семенным магазинам, растят рассаду, сушат сухари для кур, и с первым теплом обратно. Так что не надо с горяча рубить. Женщина может Вам сказать что угодно, но насильно ее точно никто бы не выгнал.
Старый 08-10-2008, 11:55     #49
Аманта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 586
Аманта отсутствует


Цитата:
Сообщение от ариана Посмотреть сообщение
Возможно, домик там не совсем летний-если собираются зимой жить.Если есть машина ,то до города не далеко..А так -свежий воздух,красота,природа,сами себе хозяева...Может быть отношения с сыновьями не складываются ...просто она сор из избы не выносит.Но все равно не понятна позиция мужа-что значит" взяла в охапку-"у него что своего мнения нет?
Вот - вот, женщина то не бессловесная явно Раз может мужа в охапку взять. Просто ее решение, хочется ей так.
Старый 08-10-2008, 12:00     #50
Uliako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Финляндский пр., часто тянет в Веселый поселок ;)
Сообщения: 1 696
Uliako отсутствует


Слухайте, когда у нас встал вопрос о проживаниее- моя свекровь по доброму сказала- что-то будем решать в площадью,но не дело молодим жить с родителями (памятник ставлю) прикинули, то да се, однушка получается. Она говорит- покупаем, построим и я с мужем туда и переду (понимаю, не то сравнение. но продолжение дальше) я в ответ- вы с ума сошли чтоли? Ради чего? и не зачем...на что получила короткий и ясный ответ, Юлия- я делаю ЭТО ради своего сына, а не постороннего человека. Так что мать ради своего поедет хоть в тайгу хоть в африку....
так что удивительного ничего не усмотрела =) есть женщины в русских селениях, была бы возможность куда-нить съехать


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.